ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
Больше новостей
» » AQ в тренде: значимость адаптивного интеллекта для цифрового будущего обсудили на форуме «The Trends 2023»
-

AQ в тренде: значимость адаптивного интеллекта для цифрового будущего обсудили на форуме «The Trends 2023»

Поделиться:
Бизнес
949
CEO Института Адаптивного Интеллекта и Black Square University, основатель фонда психологической помощи «Быть Человеком» Валерия Чертовикова выступила на главной сцене форума «The Trends 2023».
Она рассказала об Адаптивном Интеллекте (AQ) и его значимости для цифрового настоящего и будущего, а также о том, как выжить в постоянно меняющемся мире.
Форум прошёл в Москве 15 и 16 ноября и собрал предпринимателей, инвесторов, контент-мейкеров, разработчиков и аналитиков — словом, всех, кому интересны и важны знания и понимание глобальных технологичных трендов, без которых уже не построить успешный бизнес и не развить личный бренд. Речь шла об искусственном интеллекте, метавселенных, блокчейн-технологиях, инфлюенс-маркетинге, инвестициях, производстве и создании контента. За два дня спикерам форума предстояло сформулировать новейшие технологичные тренды на ближайшее будущее.
Вместе с представителями АНО «Институт Адаптивного Интеллекта» участники «The Trends 2023» размышляли о том, почему для мира цифровых технологий требуется новый тип мышления. Одна из главных причин — высокая скорость развития инноваций. Ежедневно появляются новые технологии, и для того чтобы оставаться лидером в своей сфере, необходимо отслеживать их и активно ими пользоваться.
Успевать за новой реальностью важно и брендам. Те компании, которые не смогут быстро адаптироваться к переменам, останутся в прошлом и потеряют свою конкурентоспособность.
Традиционные подходы к решению проблем уже не эффективны. Новый тип мышления требует проактивности, гибкости, кроссдисциплинарности, умения управлять своим вниманием и критически оценивать информацию, способности менять свои ментальные модели. И без высокого Адаптивного Интеллекта (AQ) развить эти компетенции просто невозможно. О том, почему от адаптивности зависит успех нашего будущего, на форуме рассказывала CEO Института Адаптивного Интеллекта и Black Square University Валерия Чертовикова: «Высокий уровень AQ позволяет гибко и креативно мыслить, легко договариваться с другими людьми, осваивать новые навыки, спокойно реагировать на трудности и настойчиво искать рациональный путь решения проблемы. И это критически важно в мире с новой парадигмой рабочих отношений, когда человек вынужден регулярно менять не только место работы, но и профессию, строить бизнес на удалёнке и каждый день разбираться в огромном объёме всевозможной информации».
AQ – это не просто наше умение быстро приспосабливаться к изменяющейся среде и эффективно решать проблемы в новых условиях. Это основа нашего психологического иммунитета. В отличие от IQ (который измеряет умственные способности) и EQ (который измеряет эмоциональный интеллект), AQ фокусируется на способности учиться на ошибках и принимать решения в условиях неопределённости и непостоянства.
В исследовательском отчёте IBM готовность быть гибким, подвижным и адаптивным с 2016 года входит в ТОП наиболее важных навыков для сотрудников. В 2023 году на Московском урбанистическом форуме адаптивность была названа одним из главных метанавыков современного человека.
Цифровые технологии формируют метавселенные — новые пространства и возможности. Мы можем создавать виртуальные миры, взаимодействовать с другими людьми через интернет, использовать искусственный интеллект для решения сложных задач. И это требует не только гибкости, но и адаптивности, чтобы не просто подстраиваться под эти изменения, а использовать новые возможности в своих целях.
Система комментирования SigComments