ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
16:04
Российский производитель нагревательных кабелей сообщает об успешном прохождении надзорного аудита
23:30
Грант Фонда Юрия Лужкова достанется лучшей команде «АртПрома»
00:08
В Тюмени пройдет 13-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений
19:26
Молодые инноваторы получат поддержку Фонда Юрия Лужкова на фестивале «АртПром»
00:38
Искусство как точка роста: ОТП Банк запускает культурный проект с фокусом на развитие регионов
19:21
Первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов: обоняние как ключ к адаптивному интеллекту и психоэмоциональному состоянию
08:46
В Александрове Владимирской области новая школа объединит поколения победителей
Больше новостей
» » Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
-

Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»

Поделиться:
Главные новости
130

Компания Intelion Data Systems получила награду в номинации «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года», организованной при поддержке Госкорпорации «Росатом». Эта награда признала вклад компании в развитие энергоемкой цифровой инфраструктуры и эффективное взаимодействие с энергосистемой.

Intelion стала первым оператором в сфере промышленного майнинга, получившим признание на уровне федеральной энергетической компании. Выдвижение компании для награды было инициировано в Хакасии, где реализуется один из ключевых проектов компании.

Церемония награждения состоялась 4 июня 2025 года в Музее атомной энергии «Атом» на ВДНХ, и была приурочена к 80-летию атомной промышленности. Премия «Лидер года» вручается компаниям, оказывающим значительное влияние на устойчивость и развитие энергосистем и демонстрирующим технологическую зрелость и прозрачность потребления.

Проект Intelion в Черногорске, Хакасия, введенный в эксплуатацию в конце 2023 года, обеспечивает почти 22% промышленного энергопотребления филиала «АЭС Хакасия» и около 8% от общего объема продаж. Это взаимодействие принесло прибыль гарантирующему поставщику в размере почти 191 млн рублей, что составляет 20,8% валовой выручки за год, и снизило сбытовую надбавку для бизнеса почти на 30%.

Генеральный директор АО «Интелион Дата», Тимофей Семенов, подчеркнул, что награда подтверждает соответствие модели промышленного энергопотребления компании требованиям отрасли и ее масштабируемость в других регионах и отраслях.

Премия «Лидер года» проводится с 2021 года и в 2025 году приобрела федеральный масштаб, объединяя представителей промышленных, энергетических и цифровых компаний, влияющих на развитие экономики и технологической независимости России.

О компании Intelion Data Systems

Intelion Data Systems — ведущий российский оператор инфраструктуры дата-центров для энергоемкого оборудования. Компания сотрудничает с АО «Концерн Росэнергоатом» по проектам вблизи Калининской АЭС и владеет несколькими инфраструктурными площадками в Хакасии, Самарской и Тульской областях общей мощностью более 290 МВт. Также является резидентом Арктической зоны РФ.

Система комментирования SigComments