ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
22:03
В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
22:06
Безграничные возможности и никаких границ: компания EasyStaff завершила глобальный ребрендинг
19:58
Петербуржцы стали лауреатами всероссийской спортивной премии
19:51
KAMA TYRES представила новую разработку для аграрной техники
01:53
Компания KAMA TYRES продолжает активно развивать сотрудничество с ключевыми партнёрами
21:39
Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России
18:39
Москва в фокусе: «Вектор трендов» открывает новые горизонты для начинающих fashion-фотографов
23:38
Адаптивное лидерство против стресса: как развить самостоятельность сотрудников и не выгореть
20:33
Производство полимерной серы для шинной промышленности появится в России
23:44
Компания KAMA TYRES стала участницей специализированной выставки, посвящённой транспортной отрасли
17:57
Асбестовые огнеметчики: как защищали войска в Первую мировую войну
21:15
На рынке шин отмечен рост интереса к экологическим моделям
00:29
Российские инженеры получили доступ к онлайн-сервисам BIM-проектирования
19:09
«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области
18:06
Крупнейшие автопроизводители выступают за отмену запрета хризотила
19:38
Современные тенденции в строительной сфере: как девелоперы улучшают рабочие процессы
11:24
США могут пересмотреть запрет на асбест в производстве автомобилей
19:23
К столетию выдающегося литературоведа в ИвГУ организовали «Розановские Чтения»
19:05
Элитная недвижимость на курортах: женщины становятся ключевыми покупателями
09:54
Искусственный интеллект для волос: как iHairium меняет рынок трихологии
11:28
Корпорация «Термекс» укрепляет партнерские отношения с сетью «Афоня.РФ»
20:14
Эльвира Глухова, руководитель холдинга «Кредитор», сообщила о покупке микрофинансовой организации «Ипотечный экспресс»
21:27
Человекоцентричный HR: как бизнес меняет подход к сотрудникам
20:11
Банк Уралсиб инициировал проект, направленный на поддержку студентов и выпускников, работающих в области информационных технологий
Больше новостей
» » Роботизированный буровой станок «Цифры» повышает производительность
-

Роботизированный буровой станок «Цифры» повышает производительность

Поделиться:
Бизнес
896

«Цифра Роботикс» (входит в ГК «Цифра») роботизировала буровой станок в Перу. Система роботизации увеличила производительность станка на 16,4% по количеству пробуренных метров. Буровая установка работает на высокогорном месторождении меди и молибдена и принадлежит компании «Хадбей».


Система роботизации буровых станков обеспечивает высокоточное наведение и полностью автономное бурение. Решение совместимо с техникой большинства мировых производителей. Целью роботизации в первую очередь является повышение производительности, сокращение простоев и, как следствие, улучшение финансовых показателей компании-заказчика. Автономная работа станка позволяет обезопасить персонал и сократить воздействие негативных факторов на жизнь и здоровье человека. За счет высокоточного наведения и наиболее эффективных режимов эксплуатации техники увеличивается скорость бурения. 


Скорость всего цикла бурения за смену, включая передвижение, высокоточное наведение, горизонтирование станка, увеличилась на 10% по сравнению с показателями обычного бурового станка. Это непосредственно связано с уменьшением времени его простоев с помощью роботизации на 15%. Теперь коэффициент использования бурстанка увеличился с 64,85% до 79,61%. 


Эксперты «Цифры Роботикс» подсчитали, что при изменении организационных процессов, заказчик сможет добиться увеличения эффективности бурения более чем на 40%.  


Весь цикл бурения совершается без вмешательства оператора. Однако человек в любой момент может взять управление на себя и продолжить работу в дистанционном режиме. 


«Станок, который мы роботизировали для наших перуанских коллег, установлен в крайне интересной географической и климатической зоне. Для нашей команды это был своеобразный вызов, так как инженерные решения были основательно доработаны для повышения надежности и безотказности, исходя из условий работы в высокогорной местности.  В конечном итоге наша автономная система управления, что называется, «дозрела», и сегодня заказчик рассматривает принятие решения о роботизации еще двух станков из своего парка. Мы подсчитали, что при введении в эксплуатацию всех трех буровых станков, система автономного бурения окупится за 1,5 года», — сказал генеральный директор «Цифра Роботикс» Алексей Яковенко. 


О компании «Цифра»


Группа компаний «Цифра» (https://vk.com/zyfra_com) – разработчик программных продуктов для повышения операционной эффективности основных производственных процессов. Компания является лидером российского рынка технологий для цифровизации промышленности с использованием интернета вещей, машинного обучения и искусственного интеллекта и перспективным партнёром в области цифровой трансформации на международном уровне.


«Цифра» обладает богатым опытом разработки информационных систем и реализации сложных комплексных решений для различных задач машиностроительной, горнодобывающей, нефтегазовой, химической отраслей промышленности, а также для роботизированного промышленного транспорта. 


Продуктовый портфель компании включает свыше 20 продуктов и услуг в области системной интеграции, промышленной автоматизации и инжиниринга, Big Data и машинного обучения, разработки IIoT- и AI-решений для тяжелой промышленности.


Компанией реализовано более чем 500 проектов в 20 странах мира в интересах заказчиков – предприятий горнодобывающей промышленности, металлургической отрасли, заводов по производству тяжелой карьерной техники.    

Система комментирования SigComments