ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
Больше новостей
» » AV-Comparatives представляет результаты испытаний 19 средств защиты оконечных устройств
-

AV-Comparatives представляет результаты испытаний 19 средств защиты оконечных устройств

Поделиться:
Hardnews
3 131

AV-Comparatives представляет результаты долгосрочных испытаний 19 ведущих средств защиты оконечных устройств

ИНСБРУК (Австрия), 29 декабря 2021 г. /PRNewswire/ -- Независимая лаборатория по тестированию систем безопасности AV-Comparatives, сертифицированная по стандарту ISO, опубликовала свой Отчет о результатах испытаний средств защиты для корпоративного сектора за декабрь 2021 года и выдала аккредитацию "Approved Business Product" («Одобренный бизнес-продукт») на 19 антивирусных средств.

Испытание средств защиты для корпоративного сектора (Business Security Test) представляет собой наиболее всеобъемлющее исследование корпоративных средств защиты оконечных устройств, представленных на рынке. Для того чтобы именоваться «Одобренным бизнес-продуктом», антивирусные средства должны достичь результата не ниже 90% при тестировании защиты от вредоносных программ с нулевым показателем ложных срабатываний и не ниже 90% при тестировании общей защиты в реальных условиях с менее чем ста ложными срабатываниями.

Для прохождения сертификации AV-Comparative испытуемые продукты также не должны иметь существенных проблем с производительностью при показателе воздействия ниже 40 и устранении всех заявленных ошибок.

Статус «Одобренного бизнес-продукта» присвоен 19 средствам: Acronis, Avast, Bitdefender, Cisco, CrowdStrike, Cybereason, Elastic, ESET, FireEye, Fortinet, G Data, K7, Kaspersky, Malwarebytes, Microsoft, Panda, Sophos, VIPRE и VMware.

Соучредитель AV-Comparatives Петер Штельцхаммер (Peter Stelzhammer) заявил следующее: «Мы поздравляем поставщиков, продукция которых соответствует требованиям к статусу «Одобренного бизнес-продукта». Лаборатория AV-Comparatives абсолютно независима и обеспечивает уникальную оценку антивирусных продуктов, предлагаемых на рынке».

«Во времена домашних офисов и целевых атак защита от киберпреступности приобретает все большее значение. Компаниям, заинтересованным в приобретении антивирусов и средств защиты оконечных устройств, следует рассматривать наше испытание в качестве путеводителя по лучшим продуктам на рынке. Картина угроз постоянно меняется, поэтому важно понимать эффективность имеющихся решений для защиты организаций от внешних угроз».

Последний основной тест корпоративного уровня (Business Main-Test) содержит результаты тестирования корпоративных средств защиты в реальных условиях, проводившегося с августа по ноябрь, а также тестирования корпоративных средств защиты от вредоносных программ, проведенного в сентябре, и ноябрьского тестирования влияния на скорость бизнес-процессов. Он также включает в себя Обзоры продукции.

Ниже представлена подробная информация о тестах AV-Comparatives:

Тестирование защиты в реальных условиях: имитирует онлайн-атаки с использованием вредоносных программ, с которыми может столкнуться типичный корпоративный пользователь при использовании интернет-ресурсов.

Тестирование защиты от вредоносных программ: в данной оценке рассматривается сценарий, в котором вредоносное ПО уже существует на диске или попадает в испытуемую систему через локальную вычислительную сеть или съемное устройство, а не прямо из Интернета.

Тестирование производительности: проверка воздействия каждого продукта на производительность системы, в частности того, насколько он замедляет нормальное использование ПК при выполнении задач.

Также проводится испытание на ложное срабатывание с целью выявления возможных случаев ошибочной идентификации испытуемым продуктом легального программного обеспечения в качестве вредоносного.

Кроме того, в отчете приводится обзор каждого продукта, подвергнутого испытаниям. Некоторые из них подходят для малого бизнеса, тогда как другие предназначены для крупных предприятий.

Как и все общедоступные отчеты об испытаниях AV-Comparatives, Отчет по защите корпоративных и коммерческих оконечных устройств доступен для всех желающих бесплатно: https://www.av-comparatives.org/tests/business-security-test-2021-august-november/#management-summary.

Информация о компании AV-Comparatives: AV-Comparatives — независимая исследовательская организация, проводящая систематическое тестирование эффективности решений для защиты от вредоносных программ и средств безопасности мобильной связи. Обладая одной из крупнейших в мире систем сбора образцов, компания создает условия тестирования, приближенные к реальным.

Результаты тестирования AV-Comparatives публикуются в свободном доступе для частных лиц, новостных организаций и научных учреждений. Сертификация AV-Comparatives — всемирно признанное подтверждение эффективности программного обеспечения.

Контакты для прессы:

Peter Stelzhammer (Петер Штельцхаммер)

тел.: +43 720115542

эл. почта: media@av-comparatives.org

Система комментирования SigComments