ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:54
«Агромаш ТПК» расширяет свое присутствие на рынке
01:01
Ускорение работы на 30%: новинка строительного рынка, которая меняет правила игры
19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
22:03
В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
22:06
Безграничные возможности и никаких границ: компания EasyStaff завершила глобальный ребрендинг
19:58
Петербуржцы стали лауреатами всероссийской спортивной премии
19:51
KAMA TYRES представила новую разработку для аграрной техники
01:53
Компания KAMA TYRES продолжает активно развивать сотрудничество с ключевыми партнёрами
21:39
Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России
18:39
Москва в фокусе: «Вектор трендов» открывает новые горизонты для начинающих fashion-фотографов
23:38
Адаптивное лидерство против стресса: как развить самостоятельность сотрудников и не выгореть
20:33
Производство полимерной серы для шинной промышленности появится в России
23:44
Компания KAMA TYRES стала участницей специализированной выставки, посвящённой транспортной отрасли
17:57
Асбестовые огнеметчики: как защищали войска в Первую мировую войну
21:15
На рынке шин отмечен рост интереса к экологическим моделям
00:29
Российские инженеры получили доступ к онлайн-сервисам BIM-проектирования
19:09
«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области
18:06
Крупнейшие автопроизводители выступают за отмену запрета хризотила
19:38
Современные тенденции в строительной сфере: как девелоперы улучшают рабочие процессы
11:24
США могут пересмотреть запрет на асбест в производстве автомобилей
19:23
К столетию выдающегося литературоведа в ИвГУ организовали «Розановские Чтения»
19:05
Элитная недвижимость на курортах: женщины становятся ключевыми покупателями
09:54
Искусственный интеллект для волос: как iHairium меняет рынок трихологии
11:28
Корпорация «Термекс» укрепляет партнерские отношения с сетью «Афоня.РФ»
20:14
Эльвира Глухова, руководитель холдинга «Кредитор», сообщила о покупке микрофинансовой организации «Ипотечный экспресс»
Больше новостей
» » За 4 месяца навигации в 2022 году число пассажиров метеоров выросло на 67%
-

За 4 месяца навигации в 2022 году число пассажиров метеоров выросло на 67%

Поделиться:
Бизнес
723
Число пассажиров на метеорах «Петергоф Экспресс» (входит в ГК «Астра Марин») на линиях, связывающих Санкт-Петербург с Петергофом, Кронштадтом и Крепостью Орешек за неполный навигационный сезон уже превысило показатель за весь прошлый год. Рост за четыре месяца навигации в этом году по сравнению с общим прошлогодним результатом составил 67%.
Нынешний навигационный сезон оказался рекордным за последние 5 лет по количеству перевезенных пассажиров на метеорах по всем трем направлениям. В конце августа в интернет-магазине BoatTrip, принадлежащем «Астра Марин», был приобретен полумиллионный билет на метеор – его купили на рейс из Петербурга в Петергоф.
Еженедельно метеоры «Петергоф Экспресс» осуществляют на линии Петербург-Петергоф более 200 рейсов в каждую сторону. В Петербурге они отправляются с причала «Спуск со львами» на Адмиралтейской набережной, 2. 
Также скоростные теплоходы «Петергоф Экспресс» совершают 28 еженедельных отправлений в Кронштадт (по 14 из Петербурга и Петергофа), а также 4 рейса в неделю из Петербурга в Крепость Орешек с остановкой у Музея «Прорыв блокады Ленинграда». 
Наиболее динамичное развитие в этом году по сравнению с прошлым навигационным сезоном на линии между Петербургом и Петергофом. На маршруте работает 8 скоростных теплоходов «Петергоф Экспресс», тогда как раньше их количество не превышало 6. В отличие от прошлого года теплоходы стали отправляться в Петергоф раньше – первые рейсы в отдельные дни осуществляются в 9:30 утра. В этом случае как можно больше путешественников успевают на запуск фонтанов Большого Каскада в Нижнем парке. Последнее отправление обратно из Петергофа теперь доступно в более позднее время - в 20:30 или 21:00 в зависимости от спроса (в прошлом году – в 19:30). Частота отправлений на утренних рейсах в Петергоф и вечерних обратно в Петербург сократилась в пиковые периоды вместо прежних 30 минут до 10-20 минут. 
- В этом году мы ввели дополнительные теплоходы и расширили количество рейсов на всех направлениях скоростных линий, понимая, что спрос на быстрые и комфортные поездки водным транспортом всегда присутствует в Петербурге, - говорит генеральный директор «Астра Марин» Андрей Кузнецов. - Сейчас мы видим, что на этих линиях формируются разные потоки туристов. Растет число пассажиров на рейсах обратно в Петербург – из Кронштадта и Петергофа. Это те туристы, которые добирались в пригороды наземным транспортом, а обратно предпочли водные скоростные линии. Их не смущает более высокая цена по сравнению с автобусами или пригородными поездами, главное – комфорт, сервис и дополнительные услуги, например экскурсии во время поездки. В целом по итогам всего навигационного сезона мы планируем увеличить в два раза число перевезенных пассажиров на скоростных линиях.
Билеты на скоростные линии «Петергоф Экспресс» продаются на заранее выбранные места по классу обслуживания: стандарт, комфорт, бизнес. На борту каждого судна сервис обеспечивают бортпроводники. Пассажиры в ходе поездки могут воспользоваться услугами кафе, приобрести сувенирную продукцию, при желании повысить класс обслуживания. Например, в бизнес-классе в стоимость включены место в панорамном салоне в носовой части судна, горячие и холодные напитки, а также легкие закуски. Для всех гостей предлагаются экскурсии в течение всего маршрута следования. 
Дополнительная информация
Группа компаний «Астра Марин» – первый оператор водных экскурсий в Санкт-Петербурге, кто начал развивать круизы и водные маршруты на регулярной основе по расписанию. Ведет свою деятельность в городе с 1994 года. 
Основные направления развития группы: 
Перевозка пассажиров водным транспортом – почти 200 регулярных отправлений в день (экскурсионные и музыкально-развлекательные рейсы, обслуживание корпоративных клиентов, организация мероприятий на теплоходах, в том числе, с участием первых лиц государства);
Судостроение и судоремонт – модернизация, обновление, проектирование и строительство новых судов;
Деятельность туроператора;
Ресторанный сервис и event-услуги.
В 2021 году «Астра Марин» стала участником первого проекта РЖД по организации регулярных мультимодальных перевозок на остров Валаам из города Сортавала. В 2022 году группа в рамках трехстороннего соглашения с Санкт-Петербургом и РЖД реализует проект мультимодальных перевозок, соединяющий с помощью скоростных Метеоров поезда дальнего следования и пригородные поезда с островом Кронштадт.
«Астра Марин» управляет в Санкт-Петербурге тремя причалами на Неве, первый из которых – «Спуск со львами» на Адмиралтейской набережной, 2 – был открыт 25 лет назад.
В собственности «Астра Марин» находится 29 единиц флота, общая пассажировместимость которых составляет более 2000 человек. В 2021 году на судах «Астра Марин» было перевезено более 550 тыс пассажиров. 
Система комментирования SigComments