ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
16:04
Российский производитель нагревательных кабелей сообщает об успешном прохождении надзорного аудита
23:30
Грант Фонда Юрия Лужкова достанется лучшей команде «АртПрома»
00:08
В Тюмени пройдет 13-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений
19:26
Молодые инноваторы получат поддержку Фонда Юрия Лужкова на фестивале «АртПром»
00:38
Искусство как точка роста: ОТП Банк запускает культурный проект с фокусом на развитие регионов
19:21
Первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов: обоняние как ключ к адаптивному интеллекту и психоэмоциональному состоянию
08:46
В Александрове Владимирской области новая школа объединит поколения победителей
22:38
E+ Awards 2025 назвал самые эффективные MarTech проекты в России
02:01
Ключевые вопросы и проблемы топливно-энергетического комплекса страны обсудили участники ММЭФ-2025
21:01
Сотрудники хризотилового комбината получили государственные награды
20:17
Петербургские метеоры начали экскурсионные поездки в крепость Орешек
01:26
Тимур Шарипов рассказал об изменениях предпочтений перевозчиков в выборе шин за последние годы
Больше новостей
» » Маркетолог Маргарита Былинина дала советы о ведении бизнеса в Сети: от первого заказа до первого миллиона
-

Маркетолог Маргарита Былинина дала советы о ведении бизнеса в Сети: от первого заказа до первого миллиона

Поделиться:
Бизнес
1 160
Сегодня купить через социальные сети возможно абсолютно все. Более того, часть производителей делает ставку именно на такой способ сбыта. Но как обратить внимание покупателя на свой продукт и превратить единичные покупки в эффективную систему продаж? Этому в «Академии диджитал маркетинга» учит Маргарита Былинина, предприниматель, маркетолог, автор книг по продвижению в социальных сетях. Она рассказала об особенностях обучения в академии и о своей новой книге.
— Маргарита, расскажите о себе. 
— Начну с того, что родилась в городе Славянск УССР. С детства я была активной и увлекающейся, интересов была масса: спорт, языки, журналистика. Я всегда хорошо училась, школу окончила с золотой медалью. Кстати, свой первый гонорар я получила в 14 лет за работу в локальных СМИ. В 20 лет я переехала в Москву, поступила в МГУ на специальность «Реклама и связи с общественностью». Позже, уже увлекшись маркетингом и понимая, что это дело моей жизни, я прошла специальные курсы в Stanford University и London business school.
— Как вы пришли в digital-маркетинг?
— После переезда в столицу я писала тексты на заказ, создавала воронки продаж для разных компаний и PR-агентств. Курировала проекты в сфере финансов, рекламы, консалтинга. SMM и digital-маркетинга, как такового, еще не было, он только-только появился. Но видя высокий рост популярности социальных сетей, я увидела возможности этого направления для бизнеса, и приступила к его более глубокому и детальному изучению. В качестве штатного сотрудника я отработала 13 лет и поняла, что мне нужна свобода и независимость. Ушла в «свободное плавание», начала обучать предпринимателей цифровым инструментам для организации системных продаж.
— Как вы запускали «Академию диджитал-маркетинга»?
— Идея обучающего курса жила во мне долго, но близкие люди не разделяли моих планов. Даже муж по началу относился к этому, как к чему-то несерьезному. Тогда я решила действовать сама. Зарабатывала на фрилансе и все деньги вкладывала в развитие замысла. Сама писала тексты, создала сайт, занималась продвижением и рассылками. В итоге на дебютном потоке мы встретились с 27 учениками. А дальше в силу вступил принцип сарафанного радио. И успехи моих выпускников стали лучшей рекламой продукта. Желающих учиться становилось все больше, мы модернизировали программу. Так и родилась «Академия диджитал маркетинга». Подкреплю слова примером: косметика Natureal. По окончании курса основатели марки расширили продуктовую матрицу, открыли собственное производство и наладили продажи в Инстаграм*. Сейчас оборот их компании составляет 1 млн долларов в год. В 2020 году за инициативу «Академии диджитал маркетинга» меня наградили премией Woman who matters «За вклад в женское предпринимательство». А в этом году получила еще одну значимую награду “Топ-бизнесвумен России”. 
— Маргарита, поделитесь, в чем особенности обучения, как выпускникам удается достигать таких блестящих результатов?
— Любой курс в «Академии диджитал маркетинга» — это выверенная стратегия. Мы даем четкие шаги и простые понятные действия. Инструменты, которые работают, потому что программа — это методы постепенного, кирпичик за кирпичиком, выстраивания системы продаж. Преподаватели и кураторы объясняют слушателям, что они должны мыслить наперед, заботиться о перспективе, а не о сиюминутной выгоде. Только тогда они гарантированно добьются результата. После выпуска мы обязательно собираем обратную связь. Анализируем сильные и слабые стороны, корректируем содержание курсов и адаптируем их под текущую ситуацию и потребности. Многие студенты возвращаются к нам снова, потому что знают: каждый поток в «Академии диджитал маркетинга» отличается от предыдущего.
— Маргарита, вы издали новую книгу. Расскажите о ней.
— Моя книга — это сборник подсказок для новичков в инста-бизнесе. Главная задача будущего издания «Денежный поток из Инстаграм*» - это замотивировать читателя, деликатно направить его по нужному пути и привести в порядок мысли. Я собрала знания, которые помогли мне и моим ученикам достигнуть результатов в виде внушительных сумм. 
* Соцсеть, признанная в России экстремистской 
Система комментирования SigComments