ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
16:04
Российский производитель нагревательных кабелей сообщает об успешном прохождении надзорного аудита
23:30
Грант Фонда Юрия Лужкова достанется лучшей команде «АртПрома»
00:08
В Тюмени пройдет 13-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений
19:26
Молодые инноваторы получат поддержку Фонда Юрия Лужкова на фестивале «АртПром»
00:38
Искусство как точка роста: ОТП Банк запускает культурный проект с фокусом на развитие регионов
19:21
Первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов: обоняние как ключ к адаптивному интеллекту и психоэмоциональному состоянию
Больше новостей
» » В рамках программы содействия международному развитию из России на Донбасс отправляется гуманитарный груз

В рамках программы содействия международному развитию из России на Донбасс отправляется гуманитарный груз


Для отправки гуманитарного груза объёмом порядка 800 т силы объединили федеральное агентство Россотрудничество и Русская Гуманитарная Миссия.

Партия гуманитарного груза была собрана в офисе центрального аппарата Россотрудничества в Москве. Общий объём помощи насчитывает около 800 т. Жители Донбасса смогут получить предметы первой необходимости: продукты питания, гигиенические средства, а также лекарственные препараты.

Оператором доставки гуманитарной помощи на территорию Донбасса выступает Русская Гуманитарная Миссия (РГМ). РГМ аккумулирует гуманитарные грузы от самых различных благотворителей, после чего централизованно транспортирует товары и предметы первой необходимости прямиком к получателям помощи. Нынешняя партия гумпомощи предназначен для жителей Донбасса, а также освобождённых сёл. 

Генеральный директор РГМ Сергей Шевчук рассказывает о трудовых буднях волонтёров в эти дни: «Волонтёры – это наш главный нематериальный актив, люди, благодаря которым уже сотни тонн груза были собраны, погружены и отправлены вовремя. В нашей работе важна каждая минута, важна слаженность, оперативность и чёткость. Всё это возможно только тогда, когда люди объединены стремлением помочь, внести свой вклад в одно большое общее дело. У РГМ есть свой пул добровольцев, к которым мы перед каждым сбором обращаемся с просьбой помочь. Отзываются практически все».

Гуманитарный груз отправляется на Донбасс в рамках программы содействия международному развитию. Коробки с грузом маркированы специальным знаком «Россия с вами». Масштабные акции по сбору помощи проходят по всей России.

О Россотрудничестве

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) было создано в сентябре 2008 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 года № 1315.

Россотрудничество – ведущее российское агентство, главная миссия которого усиление гуманитарного влияния России в мире.

Приоритетом в деятельности Агентства являются страны СНГ. Мы активно сотрудничаем с международными и региональными организациями, участвуем в программах помощи странам Содружества и разрабатываем федеральные целевые программы.

Особое внимание Россотрудничество уделяет работе с молодежью. Каждый год мы приглашаем в Россию 2000 человек – участников образовательных программ и молодых специалистов, которые уже успели заявить о себе. Для этого разработаны и действуют программы «Здравствуй, Россия!» и «Новое поколение».

Россотрудничество поддерживает и продвигает русский язык за рубежом. Тысячи людей обучаются сегодня на курсах русского языка при Русских домах во многих странах мира. Агентство помогает обучающимся с языковой практикой и дает возможность получить образование на русском языке.

Мы активно продвигаем российское образование и достижения российской науки, сотрудничаем с образовательными учреждениями стран-партнеров. Ежегодно Русские дома участвуют в отборе иностранных студентов в российские вузы и работают с выпускниками, которых по всему миру больше полумиллиона.

Агентство поддерживает связи с соотечественниками за рубежом и содействует их добровольному переселению в Россию.

Внутри России мы работаем с российскими регионами и помогаем им развивать международные контакты в образовательной, научно-технической, культурной и экономической сферах.