ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
Больше новостей
» » Французский знать обязательно?! Парфюмер Валерия Нестерова рассказала об тонкостях профессионального образования
-

Французский знать обязательно?! Парфюмер Валерия Нестерова рассказала об тонкостях профессионального образования

Поделиться:
Бизнес
820

Как стать парфюмером, если ты родился не в Грассе? Как и где освоить одну из самых романтичных и загадочных профессий, получить диплом и начать работать? Валерия Нестерова - парфюмер, основатель бренда “VN Perfumes” и Школы Парфюмерного Искусства рассказала журналу ОК, где сегодня можно обучиться на парфюмера и как после обучения реализовать себя в профессии. 


ISIPCA

Это международный институт парфюмерии и косметики, который был создан более 50 лет назад правнуком основателя Дома Guerlain. На факультет парфюмерии принимают всего 20 абитуриентов в год с диплом о химическом образовании. 30 тысяч евро стоит учеба в институте. Обучение длится 2 года, при этом из-за большого объема знаний и высоких требований со стороны преподавателей половина учащихся отсеивается уже через год. На шару проскочить не удастся: все учащиеся должны владеть французским языком. 

Чему можно научиться? Первый год студенты изучают химию, учатся раскладывать ароматы и узнают технологические нюансы производства, проходят биологию кожи. Второй же год отводится построению бизнеса в парфюмерной сфере. Что касается географии, то первый год студенты ISIPCA проводят в Версале, а второй - в Падуе. 


GIP

Считается одни из самых молодых: основан он в 2002. Ежегодно в институт поступает 12 студентов, которые проходят девятимесячное обучение. Курс проводится на английском языке, треть из него занимает теория и остальное - практические занятия. Студенты посещают производственные площадки, а также лаборатории, где погружаются в тонкости ароматов. Обучение в институте чуть менее затратное, чем ISIPCA - 12 тысяч евро. При поступлении нужно сдать стандартный экзамен и пройти тест на понимание ароматов.  


Givaudan

Это парфюмерная школа, открытая при концерне Givaudan еще в 1946 году. Обучение на парфюмера здесь занимает три года. В год в школу зачисляются только пять счастливчиков - и это несмотря на то, что желающих сотни. Учатся студенты бесплатно, можно даже не иметь при этом химического образования. Основой для исследования в школе стал метод Карле, который создал основатель Givaudan. Метод опирается на уникальную систему ольфакторный исследований натуральных и синтетических элементов. После окончания школы выпускники остаются работать при парфюмерной компании. За новыми идеями и изысканными ароматами в Givaudan обращаются многие парфюмерные дома. Так что работы хватает.


Парфюмерные курсы

Если у вас нет возможности тратить на обучение парфюмерии несколько лет, вам подойдут краткосрочные курсы. Например, в парижской школе Cinquieme Sense, самый короткий парфюмерный мастер-класс в которой длится всего 3 часа. 

Обучение в мини-группах в течение пяти часов предлагает и парфюмерный дом Gallimand. Учащиеся изучают различные парфюмерные ноты и создают свой аромат.

В России также есть возможность освоить профессию парфюмера, например в Школе Парфюмерного Искусства Валерии Нестеровой. В рамках школы любой желающий из любой точки мира может пройти двухмесячное обучение на онлайн-курсе “Эксперт парфюмерии”. Ученики на курсе начинают слышать различные ноты в парфюме, считывают задумку парфюмера и направление аромата. Валерия большое внимание уделяет продвижению личного бренда в сети: рассказывает, как вести блог, как увеличить интерес и лояльность аудитории.  Здесь обучаются и тому, как зарабатывать на своих знаниях, проводя парфюмерные мастер-классы по четырем различным направлениям и вступать в коллаборации с брендами. 

Сама Валерия прошла обучение ISIPCA, имеет высшее химическое образование и с удовольствием делится знаниями с учениками. 

Система комментирования SigComments