ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:54
«Агромаш ТПК» расширяет свое присутствие на рынке
01:01
Ускорение работы на 30%: новинка строительного рынка, которая меняет правила игры
19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
22:03
В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
22:06
Безграничные возможности и никаких границ: компания EasyStaff завершила глобальный ребрендинг
19:58
Петербуржцы стали лауреатами всероссийской спортивной премии
19:51
KAMA TYRES представила новую разработку для аграрной техники
01:53
Компания KAMA TYRES продолжает активно развивать сотрудничество с ключевыми партнёрами
21:39
Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России
18:39
Москва в фокусе: «Вектор трендов» открывает новые горизонты для начинающих fashion-фотографов
23:38
Адаптивное лидерство против стресса: как развить самостоятельность сотрудников и не выгореть
20:33
Производство полимерной серы для шинной промышленности появится в России
23:44
Компания KAMA TYRES стала участницей специализированной выставки, посвящённой транспортной отрасли
17:57
Асбестовые огнеметчики: как защищали войска в Первую мировую войну
21:15
На рынке шин отмечен рост интереса к экологическим моделям
00:29
Российские инженеры получили доступ к онлайн-сервисам BIM-проектирования
19:09
«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области
18:06
Крупнейшие автопроизводители выступают за отмену запрета хризотила
19:38
Современные тенденции в строительной сфере: как девелоперы улучшают рабочие процессы
11:24
США могут пересмотреть запрет на асбест в производстве автомобилей
19:23
К столетию выдающегося литературоведа в ИвГУ организовали «Розановские Чтения»
19:05
Элитная недвижимость на курортах: женщины становятся ключевыми покупателями
09:54
Искусственный интеллект для волос: как iHairium меняет рынок трихологии
11:28
Корпорация «Термекс» укрепляет партнерские отношения с сетью «Афоня.РФ»
20:14
Эльвира Глухова, руководитель холдинга «Кредитор», сообщила о покупке микрофинансовой организации «Ипотечный экспресс»
Больше новостей
» » Навыки и подготовку оперативного персонала в рамках учебно-тренировочных занятий проверило ООО «Транснефть – Балтика»
-

Навыки и подготовку оперативного персонала в рамках учебно-тренировочных занятий проверило ООО «Транснефть – Балтика»

Поделиться:
Бизнес
1 248


ООО "Транснефть - Балтика" провело учебно-тренировочные занятия (УТЗ) по локализации и ликвидации разлива нефти на р. Пчевже в Ленинградской области и на р. Кабоже в Новгородской области.


Цель учений - проверка навыков и подготовки оперативного персонала, соответствия сил и технических средств выполняемым задачам, правильности выбора мест и схем установки боновых заграждений. Кроме того, отрабатывалось взаимодействие между организациями, подразделениями, службами, участвующими в локализации разлива. 

По легенде диспетчер зафиксировал "снижение давления" на участке нефтепровода Палкино - Приморск в районе подводного перехода через р. Пчевжу, после чего транспортировка нефти была условно остановлена. Патрульная группа на месте выполнила задачи по ограждению места условной аварии, закрытию задвижек, определила зону распространения "разлива", а также обеспечила первичные меры по недопущению распространения "пятна".


После этого на два рубежа оперативно прибыли аварийные бригады, оснащенные всем необходимым оборудованием для локализации и ликвидации разлива: ледорезными машинами, нефтесборщиками. На льду были установлены зимние боновые заграждения, остановившие распространение "нефти". Затем были отработаны мероприятия по ликвидации условной аварии и дальнейшей очистке от "углеводородов" участков берега. 

Аналогичные учения прошли на р. Кабоже в Новгородской области, в них участвовали сотрудники аварийно-спасательной группы профессионального аварийно-спасательного формирования общества, линейных производственно-диспетчерских станций "Быково" и "Песь" и других подразделений Ярославского районного нефтепроводного управления.


УТЗ в Новгородской области было комплексным: помимо локализации и ликвидации условного разлива нефти на р. Кабоже, работники также отработали устранение неисправности линейной задвижки магистрального нефтепровода, устранение неисправности в измерительном канале датчика давления магистрального нефтепродуктопровода и восстановление электроснабжения после сбоя на линейной задвижке магистрального нефтепродуктопровода. В ходе занятий поступали и дополнительные вводные, например, оказание помощи условно пострадавшему.


Учения подтвердили требуемый уровень готовности персонала к реагированию на нештатные ситуации, оснащенность подразделений современными средствами и оборудованием, позволяющими решать любые задачи по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.


В общей сложности в учениях участвовали 110 человек, использовалось 40 единиц техники. УТЗ проходило под наблюдением представителей АО "Транснефть - Подводсервис". Подобные УТЗ - важная часть работы по обеспечению безопасности объектов ООО "Транснефть - Балтика". В 2021 году было проведено более 1200 учебных и тренировочных мероприятий.

Система комментирования SigComments