ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
22:03
В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
22:06
Безграничные возможности и никаких границ: компания EasyStaff завершила глобальный ребрендинг
19:58
Петербуржцы стали лауреатами всероссийской спортивной премии
19:51
KAMA TYRES представила новую разработку для аграрной техники
01:53
Компания KAMA TYRES продолжает активно развивать сотрудничество с ключевыми партнёрами
21:39
Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России
18:39
Москва в фокусе: «Вектор трендов» открывает новые горизонты для начинающих fashion-фотографов
23:38
Адаптивное лидерство против стресса: как развить самостоятельность сотрудников и не выгореть
20:33
Производство полимерной серы для шинной промышленности появится в России
23:44
Компания KAMA TYRES стала участницей специализированной выставки, посвящённой транспортной отрасли
17:57
Асбестовые огнеметчики: как защищали войска в Первую мировую войну
21:15
На рынке шин отмечен рост интереса к экологическим моделям
00:29
Российские инженеры получили доступ к онлайн-сервисам BIM-проектирования
19:09
«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области
18:06
Крупнейшие автопроизводители выступают за отмену запрета хризотила
19:38
Современные тенденции в строительной сфере: как девелоперы улучшают рабочие процессы
11:24
США могут пересмотреть запрет на асбест в производстве автомобилей
19:23
К столетию выдающегося литературоведа в ИвГУ организовали «Розановские Чтения»
19:05
Элитная недвижимость на курортах: женщины становятся ключевыми покупателями
09:54
Искусственный интеллект для волос: как iHairium меняет рынок трихологии
11:28
Корпорация «Термекс» укрепляет партнерские отношения с сетью «Афоня.РФ»
20:14
Эльвира Глухова, руководитель холдинга «Кредитор», сообщила о покупке микрофинансовой организации «Ипотечный экспресс»
21:27
Человекоцентричный HR: как бизнес меняет подход к сотрудникам
20:11
Банк Уралсиб инициировал проект, направленный на поддержку студентов и выпускников, работающих в области информационных технологий
Больше новостей
» » Полномочный представитель президента в ЦФО и губернатор Рязанской области посетили предприятие КРЭТ

Полномочный представитель президента в ЦФО и губернатор Рязанской области посетили предприятие КРЭТ

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев и губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках рабочего визита посетили Касимовский приборный завод – филиал АО «Государственный Рязанский приборный завод» (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех).


Делегация посетила новый цех по сборке электрозарядных станций, где была организована экспозиция основных изделий гражданской продукции, производимых предприятием. Представители Касимовского приборного завода рассказали гостям об особенностях производства и достижениях в сфере медицинской продукции. В частности, предприятие является производителем бесконтактных офтальмологических тонометров diathera для измерения внутриглазного давления и физиотерапевтического оборудования. Это и магнитотерапевтический аппарат для лечения и профилактики глазных заболеваний АМТО, и магнитотерапевтический комплекс «Мультимаг» для лечебных учреждений. Кроме того, в линейке Касимовского приборного завода есть воздушные и паровые стерилизаторы, ультрафиолетовые камеры для хранения стерильных инструментов, суховоздушные термостаты и обеззараживатели медицинских отходов.


«Наше предприятие выпускает широкий спектр конкурентоспособной продукции, которая пользуется высоким спросом на рынке, — отметил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. — Если говорить о медицинской технике, то доля АО «ГРПЗ» на российском рынке воздушных стерилизаторов составляет 60%, а паровых – 45%. Половина производимых в России приборов для измерения внутриглазного давления через веко приходится также на наш завод», — отметил он. 


Основной целью предприятия является развитие российской экономики, организация производства и выпуск продукции по мировым стандартам с учетом новейших технологий и научных тенденций. Продукция завода зарегистрирована в Росздравнадзоре Российской федерации, а также внесена в государственный реестр изделий медицинского назначения и медтехники и вошла в официально утвержденный Минздравом России «Перечень важнейшей жизненно-необходимой медтехники». 


Высокие гости оценили качество представленных изделий, а также отметили, что медоборудование Касимовского приборного завода перешло на новый уровень конкурентоспособности. Готовые изделия поставляют в лечебно-профилактические учреждения, реабилитационные центры, санатории и другие медицинские учреждения России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Молдовы и ряда других стран.


АО «Государственный Рязанский приборный завод» – одно из ведущих предприятий Рязанской области. Производит бортовую радиоэлектронную аппаратуру для авиации, медтехнику, сварочное оборудование, электрозарядные станции для электромобилей, автомобильную электронику. Продукция АО «ГРПЗ» поставляется на внутренний и внешний рынки.


Концерн Радиоэлектронные технологии (АО «КРЭТ») – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления дляТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят порядка 70 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных в 7 федеральных округах РФ с ядром в ЦФО. Общее количество сотрудников - порядка 40 тыс. человек.


Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.