ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
22:03
В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
22:06
Безграничные возможности и никаких границ: компания EasyStaff завершила глобальный ребрендинг
19:58
Петербуржцы стали лауреатами всероссийской спортивной премии
19:51
KAMA TYRES представила новую разработку для аграрной техники
01:53
Компания KAMA TYRES продолжает активно развивать сотрудничество с ключевыми партнёрами
21:39
Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России
18:39
Москва в фокусе: «Вектор трендов» открывает новые горизонты для начинающих fashion-фотографов
23:38
Адаптивное лидерство против стресса: как развить самостоятельность сотрудников и не выгореть
20:33
Производство полимерной серы для шинной промышленности появится в России
23:44
Компания KAMA TYRES стала участницей специализированной выставки, посвящённой транспортной отрасли
17:57
Асбестовые огнеметчики: как защищали войска в Первую мировую войну
21:15
На рынке шин отмечен рост интереса к экологическим моделям
00:29
Российские инженеры получили доступ к онлайн-сервисам BIM-проектирования
19:09
«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области
18:06
Крупнейшие автопроизводители выступают за отмену запрета хризотила
19:38
Современные тенденции в строительной сфере: как девелоперы улучшают рабочие процессы
11:24
США могут пересмотреть запрет на асбест в производстве автомобилей
19:23
К столетию выдающегося литературоведа в ИвГУ организовали «Розановские Чтения»
19:05
Элитная недвижимость на курортах: женщины становятся ключевыми покупателями
09:54
Искусственный интеллект для волос: как iHairium меняет рынок трихологии
11:28
Корпорация «Термекс» укрепляет партнерские отношения с сетью «Афоня.РФ»
20:14
Эльвира Глухова, руководитель холдинга «Кредитор», сообщила о покупке микрофинансовой организации «Ипотечный экспресс»
21:27
Человекоцентричный HR: как бизнес меняет подход к сотрудникам
20:11
Банк Уралсиб инициировал проект, направленный на поддержку студентов и выпускников, работающих в области информационных технологий
Больше новостей
» » Строить и побеждать

Строить и побеждать

Развязанная Западом санкционная политика против России и специальная военная операция стала проверкой на прочность каждого гражданина нашей страны и экономики в целом.  


Жизнестойкость любой экономической отрасли сегодня определяют не только её внутренние ресурсы, но и потенциал развития –– подчеркнул при общении с журналистами на площадке Международного строительного чемпионата в Казани вице-президент Национального объединения строителей Антон Мороз.


–– Главный ресурс нашей строительной отрасли –– это профессионалы, настоящие мастера, открытые новым знаниям и технологиям, инженерно-технические работники с высокими современными компетенциями и талантливая молодёжь, которая уже сейчас осваивает навыки, необходимые для реализации строительных проектов ближайшего будущего, –– говорит Антон Мороз. –– Мобилизация и большие объёмы строительных работ на новых территориях Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей требуют максимальной эффективности продолжающих трудиться на своих местах рабочих и специалистов отрасли, а также привлечения и подготовки дополнительных кадров.  


Для  выполнения поставленных ранее целей Нацпроекта «Жилье и городская среда» стратегических задач необходимо увеличить кадровый потенциал отрасли не менее, чем на треть. По словам эксперта эта многовекторная задача включает в себя формирование учебных центров для подготовки кадров в области строительства в новых регионах, развитие системы поощрений и создания условий для повышения квалификации действующих сотрудников, отраслеориентированные образовательные программы в вузах и ссузах, рейтинговые мероприятия для популяризации строительных профессий. 


–– Вместе с НИУ МГСУ Ассоциация «Национальное объединение строителей» является организатором Всероссийского этапа Конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства. Победителей и призёров мы отмечаем дипломами и премиями в размере от 50 до 200 000 рублей. Каждый из участников финала прошёл окружной отбор на Конкурс, так что это уже победители, –– подчеркнул Антон Мороз. –– Сегодня эти люди доказали, что они –– лучший инженерно-технический персонал в нашей стране. Своим отношением к делу участники конкурса делают конкурентноспособными свои компании и  двигают вперёд отрасль в целом.


Как отметил Антон Мороз, Национальное объединение строителей намерено активно продолжать работу по повышению престижа строительных профессий и актуализации компетенций отраслевых образовательных программ. 


–– Значение этой работы особенно важно на фоне необходимости кадровой трансформации строительной отрасли. Нам нужны эффективные профессионалы, мы ценим каждого и планируем привлечь и подготовить к 2035 году более трёх миллионов, –– сообщил  вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз.