ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
22:03
В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
22:06
Безграничные возможности и никаких границ: компания EasyStaff завершила глобальный ребрендинг
19:58
Петербуржцы стали лауреатами всероссийской спортивной премии
19:51
KAMA TYRES представила новую разработку для аграрной техники
01:53
Компания KAMA TYRES продолжает активно развивать сотрудничество с ключевыми партнёрами
21:39
Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России
18:39
Москва в фокусе: «Вектор трендов» открывает новые горизонты для начинающих fashion-фотографов
23:38
Адаптивное лидерство против стресса: как развить самостоятельность сотрудников и не выгореть
20:33
Производство полимерной серы для шинной промышленности появится в России
23:44
Компания KAMA TYRES стала участницей специализированной выставки, посвящённой транспортной отрасли
17:57
Асбестовые огнеметчики: как защищали войска в Первую мировую войну
21:15
На рынке шин отмечен рост интереса к экологическим моделям
00:29
Российские инженеры получили доступ к онлайн-сервисам BIM-проектирования
19:09
«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области
18:06
Крупнейшие автопроизводители выступают за отмену запрета хризотила
19:38
Современные тенденции в строительной сфере: как девелоперы улучшают рабочие процессы
11:24
США могут пересмотреть запрет на асбест в производстве автомобилей
19:23
К столетию выдающегося литературоведа в ИвГУ организовали «Розановские Чтения»
19:05
Элитная недвижимость на курортах: женщины становятся ключевыми покупателями
09:54
Искусственный интеллект для волос: как iHairium меняет рынок трихологии
11:28
Корпорация «Термекс» укрепляет партнерские отношения с сетью «Афоня.РФ»
20:14
Эльвира Глухова, руководитель холдинга «Кредитор», сообщила о покупке микрофинансовой организации «Ипотечный экспресс»
21:27
Человекоцентричный HR: как бизнес меняет подход к сотрудникам
20:11
Банк Уралсиб инициировал проект, направленный на поддержку студентов и выпускников, работающих в области информационных технологий
Больше новостей
» » В Москве появится еще 7 тысяч новых рабочих мест за пределами ТТК
-

В Москве появится еще 7 тысяч новых рабочих мест за пределами ТТК

Поделиться:
Главные новости
434

В рамках трех новых соглашений между Правительством Москвы и инвесторами по городской программе создания мест приложения труда в ЗАО, Зеленограде и Новой Москве появятся промышленный технопарк, производственный комплекс и многофункциональный общественно-деловой центр. После ввода объектов в эксплуатацию здесь создадут около 7 тыс. новых рабочих мест. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Инвесторы построят три общественно-деловых объекта общей площадью порядка 300 тыс. кв. метров, в которых будет создано около 7 тыс. новых рабочих мест. Эти проекты помогут решить задачу сбалансированной застройки в Западном административном округе, Зеленограде и Новой Москве, сделать эти районы более комфортными для жизни и работы. Инвесторы вложат в строительство более 12 млрд рублей. Взамен город предоставит застройщикам льготы в сопоставимом объеме по плате за переоформление участков под строительство многоквартирных жилых домов», – рассказал заместитель Мэра.

Компании-инвесторы планируют сдать объекты в эксплуатацию в 2023–2026 годах. На время строительства им будет предоставлена отсрочка по внесению части платежа за первый год аренды земельных участков под жилые проекты, которые они реализуют в Москве.

В рамках первого соглашения в промзоне «Алабушево» (Зеленоград) на территории ОЭЗ «Технополис «Москва» будет возведен промышленный технопарк площадью более 100 тыс. кв. метров, здесь создадут около 2,5 тысячи рабочих мест. 

Ввести технопарк в эксплуатацию планируется в два этапа: первый до конца 2023 года, второй – в 2026 году. С учетом инвестиций будущих резидентов общий объем вложений в проект оценивается не менее чем в 11,5 млрд рублей, из них 6 млрд рублей будет направлено на строительство.

На территории будущего технопарка уже ведется расчистка и подготовка к строительству. 

«Второе соглашение предполагает создание промышленного комплекса. Это будет первый подобный объект, построенный по программе создания мест приложения труда. Комплекс площадью 111 тыс. кв. метров появится в поселении Марушкинское Новой Москвы, в будущем здесь смогут работать около полутора тысяч человек. Строительство планируется завершить в мае 2024 года», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Согласно третьему соглашению, в районе Кунцево, на улице Ярцевская, будет построен многофункциональный деловой центр площадью не менее 70 тыс. кв. метров. Сдача центра в эксплуатацию предполагается в 2026 году, на объекте будут созданы около 3 тысяч рабочих мест. 

Инвесторы этих проектов входят в холдинг Capital Group, который не впервые участвует в программе создания мест приложения труда. В июне этого года АО «СЗ «Бадаевский» из структуры холдинга подписало соглашение, по условиям которого в Новой Москве появится первый промышленный технопарк площадью не менее 14,5 тысячи кв. метра, где будут созданы 300 новых высокотехнологичных рабочих мест.

Справка

Программа создания мест приложения труда действует в Москве с прошлого года. По ее условиям девелоперы получают льготу по плате за изменение вида разрешенного использования земельных участков для строительства многоквартирных домов, если одновременно строят за пределами ТТК и МКАД офисы, промышленные, торговые, спортивные, социальные, образовательные объекты, а также объекты науки, культуры, здравоохранения и общепита. По мнению властей, это поможет решать проблему маятниковой миграции из спальных районов в центр Москвы, снизить трафик и разгрузить общественный транспорт. 

Программа вызвала интерес у застройщиков: в столице уже заключено одиннадцать соглашений о создании мест приложения труда. Инвесторы построят более 700 тысяч кв. метров новых объектов за пределами ТТК, на которых будет создано порядка 20 тыс. рабочих мест. Суммарные инвестиции компаний составят 53,3 млрд рублей.

Система комментирования SigComments