ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

16:28
В компании АРХИWOOD прокомментировали участие в международном форуме Академии гостеприимства HoReCa Fest 2024
21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Больше новостей
» » Huawei публикует доклад Intelligent World 2030 для анализа тенденций нового десятилетия
-

Huawei публикует доклад Intelligent World 2030 для анализа тенденций нового десятилетия

Поделиться:
Hardnews
574

ШЭНЬЧЖЭНЬ (Китай), 24 сентября 2021 г. /PRNewswire/ -- Компания Huawei совместно с партнерами по отрасли провела форум Intelligent World 2030 («Интеллектуальный мир-2030»). Исполнительный директор и президент подразделения ИКТ-продуктов и решений компании Huawei Дэвид Ван (David Wang) выступил с докладом «Интеллектуальный мир-2030» ("Intelligent World 2030"), а также произнес вступительную речь на тему «Освоение интеллектуального мира-2030» (Exploring the Intelligent World 2030). Компания Huawei впервые применила количественные и качественные методы для систематического описания интеллектуального мира в следующем десятилетии и прогнозирования отраслевых тенденций для содействия различным отраслям в открытии для себя новых возможностей и выявлении новых ценностей.

За последние три года компания Huawei провела углубленные обмены мнениями более чем с 1000 научных работников, клиентов и партнеров по отрасли, организовала более 2000 семинаров, а также использовала данные и методики, полученные от таких авторитетных организаций, как Организация Объединенных Наций, Всемирный экономический форум и Всемирная организация здравоохранения. Huawei извлекает ценную информацию из научных журналов, таких как Nature и IEEE, и пользуется научными знаниями соответствующих отраслевых объединений и консалтинговых фирм, а также экспертов, работающих в компании и за ее пределами. Благодаря этим усилиям компания Huawei подготовила доклад «Интеллектуальный мир-2030», в котором содержится аналитическая информация о технологиях и тенденциях в сфере ИКТ на следующее десятилетие.

В докладе предполагаются восемь междисциплинарных и межпрофильных направлений для освоения на макроуровне. В нем разъясняется, каким образом ИКТ-технологии могут способствовать решению важнейших проблем и задач, связанных с развитием человеческого потенциала, и какие новые возможности могут открываться перед организациями и людьми. На отраслевом уровне в докладе рассматриваются будущие технологии и направления развития коммуникационных сетей, вычислительной техники, цифровой энергетики и интеллектуальных автомобильных систем.

Из речи г-на Вана: «30 лет назад мы решили обогатить жизнь с помощью коммуникаций. 10 лет назад мы решили соединить все уголки мира для построения более качественного и взаимосвязанного мира в эпоху Интернета. Сейчас наша концепция и миссия заключается в том, чтобы сделать цифровые технологии доступными для любой категории потребителей с целью создания полностью взаимосвязанного интеллектуального мира. Мы твердо убеждены в том, что блестящий интеллектуальный мир приближается ускоренными темпами».

Для выступления на форуме было приглашено множество авторитетных гостей, в числе которых знаменитый футурист Стивен Джонсон (Steven Johnson), учредитель и нынешний председатель Всемирной ассоциации электромобилей Чэнь Цинцюань (Chen Qingquan), сопредседатель всемирного правления компании Roland Berg Дэнис Депо (Denis Depoux) и вице-президент Китайской академии информационно-коммуникационных технологий (CAICT) Ван Чжицинь (Wang Zhiqin). Они поделились своими идеями об интеллектуальном мире и обсудили, как ИКТ могут более эффективно стимулировать социально-экономическое развитие.

По словам выдающегося футуриста и автора научно-фантастических произведений Стивена Джонсона, мы вступаем в эпоху экспоненциального роста. Предстоящие десятилетия будут характеризоваться золотым веком сотрудничества между человеческим и машинным интеллектом, а соответствующие алгоритмы будут повышать уровень человеческого интеллекта. Экспоненциальное развитие технологий несет в себе выгоды для всего общества.

На форуме «Интеллектуальный мир-2030» компания Huawei впервые представила систематизированные результаты передовых исследований и выводы из анализа тенденций следующего десятилетия. Такой обмен знаниями будет иметь большое значение для социального развития, особенно для глобальной цифровой трансформации и цифровой экономики.

Как далеко мы продвинемся в будущем, зависит от нашего воображения, а насколько быстро мы достигнем будущего, зависит от наших действий, и наилучший способ предсказать будущее — это создавать его. На пути к интеллектуальному миру предстоит преодолеть еще множество трудностей. В заключение своей речи Дэвид Ван сказал: «Мы убеждены, что величайшая мудрость состоит в обмене идеями. Мечты — главная движущая сила общественного прогресса. Двигаясь к следующему десятилетию, давайте вместе трудиться над созданием более качественного, интеллектуального мира».

Более подробная информация представлена на сайте компании по адресу: https://www.huawei.com/en/giv.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Xueping Mi (Сюэпин Ми), mixueping@huawei.com

Система комментирования SigComments