ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

12:06
Бренд Планета Лайка представил новинки для ухода за домашними животными
10:24
ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану
12:49
Баста даст второй стадионный лайв в Казани в 2026 году
01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
Больше новостей
» » В МГПУ прошла церемония награждения победителей конкурса «Маршрут построен»

В МГПУ прошла церемония награждения победителей конкурса «Маршрут построен»

В Московском городском педагогическом университете наградили победителей конкурса «Маршрут построен» всероссийского спортивно-просветительского проекта МГПУ «Больше, чем бег». Лучшие команды из 68 субъектов России были отмечены в трех номинациях: «Городской маршрут», «Зеленый маршрут» и «Семейный маршрут».

Всего на конкурс было подано более 5000 заявок. Команды от школ, колледжей и спортивных организаций, в состав которых вошли порядка 10 участников в возрасте от 10 до 35 лет, разрабатывали беговые маршруты по различным локациям. Главным критерием во всех номинациях была безопасность. В категории «Зеленый маршрут» эксперты также оценивали разнообразие природных ландшафтов, по которым он пролегает. В «Семейном» – доступность для прохождения, в том числе, для средств индивидуальной мобильности. А в «Городском» – разнообразие локаций и отражение культурно-исторических аспектов местности.

Победителями в номинации «Городской маршрут» стали команды «Некрасовцы» из Санкт-Петербурга, «Хомлины» из Калининградской области и челябинская группа «Маршрут перестроен».

За самое интересное составление бегового маршрута на природных территориях награждены команды: «УРСПК» (Удмуртия), «ССК «Афалины» (Сочи) и «Горные Герои» (Тверская область).

Лучшие маршруты, доступные для преодоления всеми членами семьи, по мнению жюри конкурса, были составлены командами «Вдоль Волги» из Самарской области, подмосковное «Движение Вверх», «Академия спорта» из Псковской области и «Бежарики» из Нижегородской.

Победители и призеры конкурса провели три дня в Москве, на спортивно-образовательном интенсиве «ПРО-актив». Программа включала сессию по развитию проектной деятельности детей и молодежи в сфере спортивных мероприятий: лекции, мастер-классы, дискуссии, деловые и интеллектуальные игры, образовательные квесты.

Тренеры неформального образования МГПУ подготовили для участников интенсива тренинги по проведению спортивных ивентов от экспертов индустрии, разобрали удачные кейсы, учили программировать работу команды и продвигать свое мероприятие в медиа. Также победители конкурса поучаствовали в беговой квест-экскурсии и мастер-классе по алтимату, прошли функциональную диагностику в лаборатории возможностей человека Московского городского.

Конкурс «Маршрут построен» и интенсив «ПРО-актив» состоялись при грантовой поддержке Движения Первых.