ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
19:47
Новый бизнес-проект поможет КСК выйти на премиальный уровень
01:34
C# возглавил рейтинг самых обсуждаемых языков программирования
Больше новостей
» » Газпромбанк Лизинг рассказал о проектах ESG на конференции «Эксперт РА»

Газпромбанк Лизинг рассказал о проектах ESG на конференции «Эксперт РА»

Заместитель генерального директора Газпромбанк Лизинг Сергей Вологодский принял участие в секции «Возможности лизинговых компаний в ESG-трансформации российской экономики» XX юбилейной конференции «Лизинг в России-2021», ежегодно проводимой агентством «Эксперт РА».


В рамках своего доклада «Опыт ESG пионеров. Как уже сейчас ЛК могут включиться в ESG-тренд?» г-н Вологодский рассказал, что Группа Газпромбанк Лизинг уже реализует ряд проектов, которые направлены на достижение целей устойчивого развития. В числе интересов Группы выделяются проекты, направленные на улучшение экологической ситуации в стране, повышение уровня медицинского обслуживания, качества образования, инфраструктуры и проч. 


Так, лизинговая компания помогла увеличить парк автомобилей скорой помощи для Подмосковья, профинансировала приобретение автобусов на ГМТ в рамках модернизации городского пассажирского транспорта Екатеринбурга и ЯНАО. Активную позицию Группа Газпромбанк Лизинг имеет в области финансирования парков грузовой техники на ГМТ, социальных и инфраструктурных проектов, которые направлены на переход к рациональным моделям потребления и производства, а также на борьбу с изменением климата.


«Совокупная доля ESG-проектов в лизинговом портфеле Группы Газпромбанк Лизинг составляет порядка 5%. Мы достаточно осознанно подходим к развитию нашего бизнеса в фокусе ESG, анализируем, смотрим на рынок и тенденции. Возможности Группы по финансированию сделок, соответствующих повестке устойчивого развития, имеются. 


Лизинг – это тот финансовый инструмент, который по своей экономической природе способствует ускоренному обновлению основных фондов, а значит может обеспечить переход компаний к экологически чистым технологиям и высокому уровню социальной жизни», - комментирует Сергей Вологодский, заместитель генерального директора Газпромбанк Лизинг. 


По итогам 9 мес. 2021 года совокупный портфель российского рынка лизинга составил 5,8 трлн рублей (по данным агентства «Эксперт РА»). Проекты, классифицирующиеся по признаку ESG («зеленые» и социальные), составляют 6,5% от лизингового портфеля рынка. По мнению аналитиков агентства, ESG-повестка со временем будет только набирать обороты.