ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
Больше новостей
» » ZTE анонсировала комплексное решение i5GC на MWC Shanghai

ZTE анонсировала комплексное решение i5GC на MWC Shanghai

На MWC Shanghai компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), являющаяся одним из крупнейших международных поставщиков телекоммуникационных, корпоративных и потребительских технологий для мобильного интернета, представила сетевую архитектуру i5GC (промышленная 5GC), ориентированную на использование частных сетей 5G в промышленных целях.

Это комплексное решение обеспечивает реализацию таких возможностей сетей 5G, как высокая скорость доступа, низкое значение задержки, высокая надежность и множество параллельных соединений, в различных отраслях, а также интеграцию таких технологий, как искусственный интеллект, Интернет вещей, облачные вычисления, обработка и анализ больших данных и MEC (граничные вычисления с множественным доступом), для обеспечения цифровизации целых отраслей и построения полностью связанных интеллектуальных частных сетей 5G для вертикально интегрированных отраслей.

В настоящее время общедоступная архитектура 5GC ориентирована на потребительские приложения и поэтому не может отвечать высочайшим требованиям к безопасности, задержке, надежности, контролю прав сетевого управления, энергопотреблению и среде использования, предъявляемым промышленными пользователями. Архитектура ZTE i5GC решает эту проблему за счет глубокой интеграции и оптимизации функций 5GC. В ней используются серверы общего назначения типоразмера 2U для обеспечения интеграции многочисленных сетевых функций (СФ) и универсального режима развертывания с автоматическим конфигурированием в целях достижения максимальной компактности, минимального энергопотребления и минимальных потребностей в управлении и техническом обслуживании.

Это решение предоставляет непрофессиональным промышленным пользователям быстрый и надежный доступ к сети 5G в сочетании с превосходным опытом эксплуатации. Кроме того, ZTE i5GC может гибко адаптироваться к самым разнообразным требованиям пользователя в отношении безопасности, обработки трафика и автономности, а также предоставлять доступ к различным комбинациям функций и форм развертывания для реализации различных сценариев. Например, функция плоскости пользователя (UPF) используется в системах граничных вычислений, трафик направляется в соседнюю область, а управление данными пользователя осуществляется на локальном уровне. Кроме того, в ZTE i5GC используется сервис-ориентированная архитектура (SBA), соответствующая стандартам 3GPP, для обеспечения бесперебойного взаимодействия с сетью 5G общего пользования. Она может интегрировать сторонние приложения для граничных вычислений с множественным доступом (MEC) через открытые интерфейсы для достижения гибкого расширения и быстрой доработки граничных приложений, что обеспечивает возможность тестирования и селекционирования «убойных» 5G-приложений в вертикально интегрированных отраслях.

В целях построения сетей 5G бизнес-класса компания ZTE внедрила универсальные 5G-приложения для использования в вертикально интегрированных отраслях, включая добычу полезных ископаемых, медицинские услуги и портовые операции. Например, в целях реализации проекта строительства сети 5G для рациональной добычи полезных ископаемых ZTE использует архитектуру i5GC для развертывания полного комплекса сетей 5G под землей, который отвечает требованиям к компактности и взрывозащите в шахтах и обеспечивает полное покрытие основными сетями 5G. Архитектура ZTE i5GC будет и далее ориентироваться на отраслевые проекты с концентрацией на отраслевых требованиях, взаимодействовать с предприятиями и операторами с целью формирования экосистемы 5G-приложений, содействовать расширению возможностей «рынка голубого океана» для создания сетей 5G корпоративного уровня, а также стимулировать крупномасштабное коммерческое использование и монетизацию возможностей сетей 5G.