ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
22:03
В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
22:06
Безграничные возможности и никаких границ: компания EasyStaff завершила глобальный ребрендинг
19:58
Петербуржцы стали лауреатами всероссийской спортивной премии
19:51
KAMA TYRES представила новую разработку для аграрной техники
01:53
Компания KAMA TYRES продолжает активно развивать сотрудничество с ключевыми партнёрами
21:39
Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России
18:39
Москва в фокусе: «Вектор трендов» открывает новые горизонты для начинающих fashion-фотографов
23:38
Адаптивное лидерство против стресса: как развить самостоятельность сотрудников и не выгореть
20:33
Производство полимерной серы для шинной промышленности появится в России
23:44
Компания KAMA TYRES стала участницей специализированной выставки, посвящённой транспортной отрасли
17:57
Асбестовые огнеметчики: как защищали войска в Первую мировую войну
21:15
На рынке шин отмечен рост интереса к экологическим моделям
00:29
Российские инженеры получили доступ к онлайн-сервисам BIM-проектирования
19:09
«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области
18:06
Крупнейшие автопроизводители выступают за отмену запрета хризотила
19:38
Современные тенденции в строительной сфере: как девелоперы улучшают рабочие процессы
11:24
США могут пересмотреть запрет на асбест в производстве автомобилей
19:23
К столетию выдающегося литературоведа в ИвГУ организовали «Розановские Чтения»
19:05
Элитная недвижимость на курортах: женщины становятся ключевыми покупателями
09:54
Искусственный интеллект для волос: как iHairium меняет рынок трихологии
11:28
Корпорация «Термекс» укрепляет партнерские отношения с сетью «Афоня.РФ»
20:14
Эльвира Глухова, руководитель холдинга «Кредитор», сообщила о покупке микрофинансовой организации «Ипотечный экспресс»
21:27
Человекоцентричный HR: как бизнес меняет подход к сотрудникам
20:11
Банк Уралсиб инициировал проект, направленный на поддержку студентов и выпускников, работающих в области информационных технологий
Больше новостей
» » CGTN: китайско-африканская дружба продолжает процветать в сферах вакцинации, торговли, возобновляемой энергетики
-

CGTN: китайско-африканская дружба продолжает процветать в сферах вакцинации, торговли, возобновляемой энергетики

Поделиться:
Главные новости
622

ПЕКИН, 1 декабря 2021 г. /PRNewswire/ -- Ожидается дальнейшее развитие китайско-африканской дружбы по мере углубления сотрудничества в различных областях после проведения восьмой Конференции на уровне министров в рамках Форума сотрудничества Китай-Африка (FOCAC) в Дакаре (Сенегал).

В понедельник, выступая по видеосвязи на церемонии открытия, председатель КНР Си Цзиньпин объявил, что Китай предоставит Африке еще один миллиард доз вакцин против COVID-19, осуществит 10 проектов по сельскому хозяйству и борьбе с нищетой, а также реализует дополнительные программы совместно с Африкой в различных областях.

Подробно остановившись на секрете китайско-африканской дружбы и заглянув в будущее их отношений, он подчеркнул единство в борьбе с пандемией, углубление практического сотрудничества, содействие экологически безопасному развитию и обеспечение добросовестности и справедливости.

Сотрудничество в борьбе с COVID-19

«Для достижения поставленной Африканским союзом цели вакцинации 60 процентов населения Африки от COVID-19 к 2022 году Китай предоставит еще один миллиард доз вакцин для Африки, из которых 600 миллионов будут предоставлены бесплатно», — заявил Си Цзиньпин.

В самые трудные времена в борьбе Китая с эпидемией COVID-19 африканские страны и региональные организации, такие как Африканский союз (АС), оказывали Китаю решительную поддержку. После того как COVID-19 обрушился на Африку, Китай поставил вакцины против COVID-19 пятидесяти африканским странам и Комиссии АС.

«Китай никогда не забудет многогранную дружбу африканских стран», — заявил Си Цзиньпин, добавив, что Китай также осуществит 10 проектов в области медицины и здравоохранения для африканских стран и направит в Африку 1500 медицинских работников и специалистов в области здравоохранения.

Ранее на этой неделе было построено главное здание финансируемого Китаем штаба для Африканских центров по борьбе с заболеваниями и их профилактике.

Практическое сотрудничество в различных областях

По словам Си Цзиньпина, Китай будет сотрудничать с Африкой в целях расширения торговли и инвестиций, обмена опытом в борьбе с нищетой и укрепления сотрудничества в области цифровой экономики и возобновляемых источников энергии.

Он добавил, что Китай направит в Африку 500 сельскохозяйственных экспертов, которые будут работать в тесном контакте с африканскими странами над осуществлением девяти крупных проектов в таких областях, как здравоохранение, борьба с нищетой, торговля, инвестиции, цифровые инновации, экологически чистое развитие, наращивание потенциала, культурные обмены и безопасность.

Согласно опубликованному в пятницу докладу "China and Africa in the New Era: A Partnership of Equals" («Китай и Африка в новой эре: партнерство на равных»), с момента основания Форума сотрудничества Китай-Африка (FOCAC) китайские компании использовали различные средства, чтобы помочь африканским странам построить и модернизировать более 10 тысяч километров железных дорог, около 100 тысяч километров автомагистралей, около тысячи мостов и ста портов, а также 66 тысяч километров сетей передачи и распределения электроэнергии.

Построение китайско-африканского сообщества с общим будущим

В этом году отмечается 65-я годовщина начала дипломатических отношений между Китаем и странами Африки.

Высоко оценив дух китайско-африканской дружбы и сотрудничества, Си Цзиньпин заявил, что это отражает опыт обеих сторон, заключающийся в совместном преодолении кризисов и радости достижений, и служит источником силы для развития китайско-африканских связей.

По его словам, за последние 65 лет Китай и Африка выработали непоколебимое братство в борьбе против империализма и колониализма и вступили на особый путь сотрудничества на пути к развитию и возрождению.

«Мы вместе написали великолепную главу программы взаимной помощи на фоне сложных изменений и заложили яркий пример для построения нового типа международных отношений», — заявил он.

Си Цзиньпин выдвинул принципы африканской политики Китая: искренность, реальные результаты, дружба и добросовестность, а также стремление к благим и общим интересам.

FOCAC был открыт по инициативе Китая и африканских стран на первой Конференции на уровне министров в Пекине в октябре 2000 года с целью реагирования на вызовы, возникающие в результате экономической глобализации и поиска путей общего развития.

В настоящее время FOCAC насчитывает 55 стран-участниц, включая Китай, 53 африканские страны, имеющие дипломатические отношения с Китаем, и Комиссию АС.

https://news.cgtn.com/news/2021-11-29/Xi-addresses-opening-ceremony-of-8th-FOCAC-ministerial-conference-15At0m8AIOk/index.html

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Jiang Simin (Цзян Симинь), тел.: +86-188-2655-3286, cgtn@cgtn.com

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=PVn00vTI2pM

Система комментирования SigComments