ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
Больше новостей
» » Новые возможности для пользователей появились в версии 6.3.1 «Р7-Офис»
-

Новые возможности для пользователей появились в версии 6.3.1 «Р7-Офис»

Поделиться:
Стартапы
3 045
В новом релизе «Р7-Офис» версии 6.3.1 воплощены давно запрашиваемые пользователями возможности. В редакторах появилась тёмная тема оформления, плюс интерфейс теперь может быть масштабирован на 150%. Среди других улучшений — скорость работы, совместимость с новыми форматами документов, а также новые функциональные возможности.
Среди обновлений редакторов самые значительные коснулись интерфейса. Темная тема и масштабирование интерфейса на промежуточное значение в 150% (масштабирование на 200% для экранов высокого разрешения уже было реализовано) — нововведения, которых давно ожидали пользователи.  В числе прочих новшеств — поддержка защиты паролем для документов на сервере, возможность установки имени для анонимного пользователя. Плюс файлы теперь можно добавлять в «Избранное», а в редакторе макросов появились подсказки.
В текстовом редакторе «Р7-Офис» теперь возможно изменение регистра через отдельную кнопку на панели инструментов. Также появились новые опции, касающиеся управления изменениями, и возможность сохранить настройки отслеживания изменений в файл. Кроме того, стало доступно сохранение документов в формате html, плюс в популярных форматах электронных книг — fb2 и ePub.
Редактор электронных таблиц теперь открывает большие и сложные документы быстрее. Расширился и список поддерживаемых форматов — теперь возможно открытие файлов Microsoft Office XML 2003. Появилась группировка и разгруппировка для сводных таблиц, также стали доступны новые типы и настройки диаграмм. Время теперь можно задавать в формате «YYYY-MM-DD», плюс добавлена новая функция XLOOKUP.
Изменения коснулись и редактора презентаций. Здесь появились настройка непрозрачности слайда и настройка столбцов текста. Плюс, как и в текстовом редакторе, теперь менять регистр текста можно с помощью отдельной кнопки на панели инструментов.
Изменения произошли и в серверном API редакторов. Добавлен параметр customization.trackChanges: — он отвечает за открытие редактора с включенным или отключенным режимом рецензирования. В случае, если параметр имеет значение undefined, используется текущая схема. Также в API появился параметр customization.toolbarHideFileName: — в случае, если он имеет значение true, то имя файла в тулбаре будет скрыто (используется только одновременно с параметрами "toolbarNoTabs": true, "compactHeader": true).
В модуле «Р7-Команда» теперь поддерживается новая технология видеоконференцсвязи, что позволяет снизить нагрузку на сервер. Также стало доступно закрепление выбранного участника и демонстрация его рабочего стола у всех участников конференции.
Мессенджер также не остался без обновлений: здесь появился предварительный просмотр ссылок в ленте (в веб-клиенте, клиенте для ПК и клиенте для Android), а также возможность перезагрузки клиента для ПК с очисткой временных данных.
Система комментирования SigComments