ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
Больше новостей
» » Huawei меняет формат хранения энергии для экологичного будущего
-

Huawei меняет формат хранения энергии для экологичного будущего

Поделиться:
MobilZone
3 316

ШЭНЬЧЖЭНЬ (Китай), 23 июля 2021 г. /PRNewswire/ -- 22 июля начал свою работу международный виртуальный саммит Huawei FusionSolar Smart PV & Large Scale Energy Storage 2021, организованный компанией Huawei при поддержке журнала pv. Эксперты фотоэлектрической отрасли собрались на этом мероприятии, чтобы обсудить последние достижения в области хранения энергии в сфере коммунальных услуг, а также выяснить, как интеллектуальная система хранения энергии Huawei Digital Power может превратить фотоэлектрические панели в основной источник энергии в будущем.


Компания Huawei Digital Power уже более десяти лет ведет разработки в области накопления энергии, результатом которых стало создание литиевых батарей мощностью свыше 5 ГВтч. Они предназначены для использования при различных сценариях, например для работы на солнечных электростанциях для поставки коммунальных услуг, в частных домах, для энергоснабжения производственных площадок, центров обработки данных и др.


В своем вступительном слове д-р Фан Лянчжоу (Fang Liangzhou), директор по маркетингу компании Huawei Digital Power Technologies Co., Ltd., описал видение Huawei Digital Power и основные особенности системы интеллектуального хранения энергии. Он отметил следующее: «Видение Huawei Digital Power опирается на цифровизацию энергетики для развития интеллектуального общества при нулевом уровне выбросов углерода. Интеграция цифровых технологий и технологий силовой электроники является ключом к созданию ориентированной на будущее энергосистемы на основе возобновляемых источников энергии».


По словам д-ра Фана, для решения множества проблем, свойственных традиционным системам хранения энергии, компания Huawei интегрировала цифровые и силовые электронные технологии в фотоэлектрические системы и системы хранения энергии и разработала модульную конструкцию струнного типа. Технологические новинки упрощают управление системой хранения энергии за счет оптимизации на уровне батарейного блока и стоек. Оптимизация на уровне батарейного блока увеличивает емкость заряда и разряда на 6%, а оптимизация на уровне стоек обеспечивает дальнейшее улучшение на 7%. Инновационная архитектура распределенного отвода тепла продлевает срок службы батарей, а интеллектуальные технологии — искусственный интеллект и облачная система управления батареями — повышают безопасность системы от реактивной до упреждающей.


«Разработка компании Huawei для интеллектуального хранения энергии увеличивает пропускную способность, снижает затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание, обеспечивает безопасность и надежность и позволяет снизить издержки на 20%, — отметил президент Huawei Smart PV г-н Чен Гогуан (Chen Guoguang) во время своего выступления на виртуальном мероприятии. — Мы стремимся создать полноценную экосистему, комплексное энергетическое решение для потребителей солнечной энергии не только с целью производства такой энергии, но и для ее хранения и потребления. Это еще больше снижает издержки и обеспечивает паритет фотоэлектрической сети на фоне сети хранения энергии PV+».


На фоне снижения стоимости хранения энергии и внедрения технических инноваций рынок аккумуляторов энергии для коммунальных предприятий переживает бум во всех регионах. Ожидается его дальнейший рост. Г-н Сэм Уилкинсон, директор по чистым технологиям и возобновляемым источникам энергии компании IHS Markit, поделился своим прогнозом относительно рынка хранения энергии: «2021 год знаменует собой начало рекордного роста для отрасли. Мы ожидаем, что в этом году отрасль более чем удвоится и впервые достигнет объема свыше десяти гигаватт, что соответствует 28 гигаватт-часам (ГВтч) емкости хранения энергии. Такой рост происходит не только за счет крупных развитых рынков, но и за счет множества новых возможностей», — рассказал г-н Уилкинсон.


Г-н Хорхе де Мигель (Jorge de Miguel), руководитель отдела технических консультаций компании Vector Renewables, представил на мероприятии пять крупномасштабных приложений для аккумуляторных систем хранения энергии (BESS) и объяснил, как можно использовать широкий спектр услуг BESS для максимизации общего дохода фотоэлектрических электростанций. Еще одним докладчиком на тему новых продуктов для хранения энергии стал г-н Фелипе Эрнандес (Felipe Hernandez), управляющий директор компании FRV X & Engineering. По его словам, автономные BESS, как и гибридные решения для хранения энергии PV+, уже доступны для потребителей по всему миру. Г-н Эрнандес обозначил различные уровни стоимостных стеков обоих подходов.


Г-н Харирам Субраманиан (Hariram Subramanian), технический директор Huawei Smart PV в Европе, познакомил аудиторию с интеллектуальной фотоэлектрической системой струнного типа для хранения энергии от компании Huawei, предназначенной для коммунальных предприятий. Он подчеркнул важность создания стабильной сети на основе модульной структуры, которая обеспечит надежность и устойчивость работы электростанций.


Благодаря широкому применению возобновляемых источников энергии в электросетях решения BESS сыграют значительную роль в ускорении перехода к низкоуглеродному будущему. «Мы убеждены, что интеграция цифровых технологий раскроет весь потенциал хранения энергии, и это позволит отрасли достичь углеродной нейтральности. Вместе мы создадим интеллектуальное общество с нулевым уровнем выбросов углерода и реализуем углеродную нейтральность уже в самом ближайшем будущем», — заключил д-р Фан.


Если вы пропустили это мероприятие, зарегистрируйтесь, чтобы просмотреть его в записи.


Информация о компании Huawei


Компания Huawei, основанная в 1987 году, является одним из ведущих мировых поставщиков умных устройств и продукции для информационно-коммуникационной инфраструктуры. В компании работают более 197 тыс. сотрудников, а ее деятельность ведется более чем в 170 странах и регионах, охватывая более трех миллиардов человек по всему миру.


Концепция и миссия Huawei заключаются в том, чтобы сделать цифровые технологии доступными для любой категории потребителей с целью создания полностью взаимосвязанного интеллектуального мира. Для этого компания стремится содействовать повсеместному подключению связи и равному доступу к сетям; привносить облачный и искусственный интеллект во все уголки земли, чтобы обеспечить превосходные вычислительные мощности там, где это необходимо и когда это необходимо; создавать цифровые платформы, помогающие всем отраслям и организациям стать более гибкими, эффективными и динамичными; переосмысливать пользовательский опыт в области искусственного интеллекта, делая его более персонализированным для людей во всех аспектах их жизни независимо от того, находятся ли они дома, в офисе или в дороге. Для получения более подробной информации посетите сайт компании Huawei по адресу www.huawei.com или следите за нашими новостями на:

http://www.linkedin.com/company/Huawei
http://www.twitter.com/Huawei
http://www.facebook.com/Huawei
http://www.youtube.com/Huawei


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Connie Wang (Конни Ван), wangjing402@huawei.com

Система комментирования SigComments