ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
16:17
Яна Кутуева: «В пиаре самое сложное - начать»
12:43
Специалисты назвали главные преимущества новых ЭСДН с керамическими нагревателями
16:56
Создание плана антикризисного управления: 10 ключевых шагов
20:00
Переосмысление будущего: как ускорить развитие своего города
Больше новостей
» » Сравнение смартфонов Xiaomi Redmi 9A против Xiaomi Redmi 8A
-

Сравнение смартфонов Xiaomi Redmi 9A против Xiaomi Redmi 8A

Поделиться:
MobilZone
4 624
Сравним бюджетники от Redmi. Есть ли конкуренция в секторе до 100 долларов и на что можно рассчитывать в данном ценовом диапазоне.  Забегая вперед, сразу скажем, рассчитывать в 2020 году можно на очень хорошее качество. Недорогие и доступные смартфоны в ценовой категории до 100 долларов мощнее флагманов пятилетней давности и даже мощнее компьютеров десятилетней давности.  Современный рынок не может позволить себе пренебрежение к бюджетному сектору. Пользователь получает максимум. Максимальная производительность, хорошее качество мультимедиа, отличные фотографии и, разумеется, поддержка всех новых стандартов беспроводной связи.

В июне 2020 года вышел новый Redmi 9A. Чем он лучше модели прошлого года и короля бюджетного рынка Redmi 8A. Некоторые эксперты, посмотрев на постеры нового  Redmi 9A, выражают разочарование. И напрасно.  Реальность нового Redmi 9A намного интереснее картинок.

Внешний вид, дизайн, удобство пользователя

Экран Redmi 9A 6,53 дюйма крупнее, чем у Redmi 8A (6,22 дюйма). Рамки вокруг экрана на новой модели немного уже, вырез под фронтальную камеру чуть более компактный, каплевидный.  Уже никто не называет смартфоны с экраном больше 5 дюймов «лопатой», последние несколько лет все производители смартфонов учат пользователей тренировать и растягивать пальцы, управляясь с большими смартфонами. А ведь сравнительно недавно 7 дюймов –это был формат «электронного планшета».  Redmi 9A уже приблизился к этому порогу. И это удобно.  Мы привыкли к большим экранам и хотим смотреть видео в приличном качестве.

·       Разрешение экрана Redmi 8A (6,22 дюйма) 1520х720 яркость 400 нит
·       Разрешение экрана Redmi 9A (6,53 дюйма) HD+ 1600x720  500 нит

Как видите, «совершенно одинаковые», по уверениям экспертов, экраны совсем не одинаковые.

В обоих случаях работает разблокировка по лицу, дактилоскопического датчика нет. Нет чипа бесконтактных платежей . Отсутствие NFC – реальный минус. Непонятно, почему чип имеется в недорогих фитнес браслетах и обычных проездных карточках, но не в бюджетных смартфонах.

Корпуса Redmi 8A и Redmi 9A выполнены из поликарбоната. Защита стекла  Gorilla glass. Олеофобное покрытие присутствует, но рассчитывать на него всерьез не стоит. Сразу покупайте чехол и устанавливайте защитное стекло – его поменять легче, чем экран.

Железо и производительность

Redmi 8A основан на бюджетном традиционном чипсете Snapdragon 439 +2 ГБ ОЗУ. Результаты производительности Redmi 8A  в целом неплохие. Можно играть в Симс,  World of Tanks идет на средних настройках, PUBG на минимальных. Гонки, стрелялки, симуляторы – лучше снизить детализацию.

По синтетическому тесту Antutu смартфон Redmi 8A набирает 88 тысяч баллов.

Новый Redmi 9A получил принципиально другой чипсет, адаптированный под игровые и графические задачи, насколько это возможно в бюджетном секторе.  Чипсет MediaTek Helio G25 (буква G в наименовании чипсета означает Game)  с 8 ядрами Cortex-A53  2.0 ГГц.  Графический чипсет Mali G31. ОЗУ также 2 Гб.
 По Antutu Redmi 9A получает 102 тысячи баллов.  Увеличение производительности по сравнению с предыдущей моделью на 20% - достаточно серьезно для 1 года между моделями.

В значительной степени производительность снижена из-за малого объема оперативной памяти, будем надеяться, что Redmi 9A будет выпущен и в конфигурации с 3 Гб ОЗУ.

Жесткий диск в обоих случаях 32Гб, поддерживается отдельный слот для карты памяти.

Камеры

Redmi 8A получил хороший для своего класса набор камер 5 Мп фронтальная камера + 13 Мп основной фотосенсор Sony IMX486 f/1.8 с умной вспышкой. Снимки с основной камеры очень неплохие по цветопередаче. Серьезная проблема – отсутствие оптической стабилизации.  Нужно помнить об этой небольшой слабости серии и делать упор для рук, использовать штатив или хотя бы ткнуть пальцем в объект фокусировки для автофокусировки и установить режим повышенной четкости. Автофокус работает нормально, ИИ постарается вытянуть кадр.
 Фотоблок Redmi 9A немного мощнее – фронтальная камера 5 Мп с максимальным разрешением фото 2560 x 1960 и видео Full HD и основная камера 13 Мп 4128 x 3096 HDR, также с поддержкой Full HD.  Реализована хорошая работа со светом при естественном и искусственном освещении, но проблемы с отсутствием оптической стабилизации сохранились.  Любопытная деталь – снимки с основной камеры Redmi 9A уже могут соответствовать минимальным требованиям фотостоков по размеру кадра.

Аккумулятор

Оба смартфона получили аккумулятор  на 5000 мАч – колоссальный объем, не всякий флагман может похвастаться. Соответственно, отличная автономность – смартфон не придется подзаряжать в течение дня.
 Любопытная деталь, Redmi 8A имеет на борту USB Type-C и поддержку быстрой зарядки на 18 Вт. Время полной зарядки 2,2 часа. Redmi 9A почему-то оснащен быстрой зарядкой всего на 10 Вт. Время полной зарядки 2,5 часа. Пожалуй, это единственный параметр, в котором Redmi 9A уступает предшественнику.
Сравнительная таблица характеристик смартфонов

Рекомендуем, конечно, новую модель Redmi 9A, но и Redmi 8A сохраняет актуальность, особенно когда цены снизятся в связи с появлением новой модели на прилавках.  Выбирайте, заказывайте. Официальные поставки Redmi 9A в Украину и Россию ожидаются в сентябре 2020 года.
Система комментирования SigComments