ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
Больше новостей
» » Смартфон OPPO A31: Компромисс, который удовлетворит каждого
-

Смартфон OPPO A31: Компромисс, который удовлетворит каждого

Поделиться:
MobilZone
2 003
Какой смартфон выбрать человеку который хочет приобрести среднебюджетную модель, но не рассматривает гаджеты от Samsung или Xiaomi ?
Безусловно, можно пойти по пути приобретения б/у телефона, но согласитесь что новая вещь всегда приносит больше удовольствия и при этом совсем не важно сколько она стоит.
Сегодня я бы хотел поделиться опытом использования смартфона OPPO A31, который на две последние недели стал для меня основным.
И так как в отличие от многих коллег по цеху, у меня нет задачи преподнести тестируемые гаджеты в выгодном свете, (так как я имею свободный доступ к ним из-за основной работы) в этой статье Вы найдете все реальные плюсы и минусы этой модели.

Дизайн


Передняя панель смартфона выполнена в классическом дизайне с каплевидным вырезом для селфи-камеры по центру и заметным подбородком, который к слову меньше чем например у Redmi Note 8T.

На задней поверхности нас встречает приятный мятно-белый градиент, сканер отпечатка пальцев в золотой окантовке и блок из трёх камер и вспышки.
Если говорить о комплектации, то в неё помимо зарядки (5В, 2А) и провода, входит силиконовый чехол, который на боковых гранях имеет специальную структуру, дабы избежать случайное падения смартфона из рук, а на дисплее с завода наклеена защитная плёнка.

Клавиши управления громкостью и питанием смартфона, разнесены по разным сторонам, расположены на комфортной высоте и лично у меня вообще не возникало проблем с удобством использования.

Производительность

Сначала я коротко перечислю все характеристики, а потом расскажу о нюансах, на которые стоит обратить внимание тем, кто рассматривает этот смартфон для покупки:
  • Дисплей: достаточно яркий и правильно откалиброванный 6.5 дюймовый IPS экран с соотношением 20: 9 и разрешением 1600 x 720. Защищён стеклом Gorilla Glass 3
  • Процессор: Helio P35 (8 ядер, 2.3 ГГц)
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Память хранилища: 64 ГБ (с возможностью расширения картами micro SD до 256 ГБ)
  • Камеры: Основная на 12 МП, 2 МП для размытия заднего фона, 2 МП макро и фронтальная на 8 МП
  • Аккумулятор: 4230 мАч
Если бегло посмотреть на характеристики, можно ошибочно предположить, что смартфон с достаточно средним (по нынешним меркам) объёмом батареи и 12 нм процессором от MediaTek, может испытывать проблемы с автономностью.

Но по факту, P35 достаточно энергоэффективен и позволяет смартфону с включённой автояркостью и постоянным подключением к сети, показывать примерно 8 часов экрана и более полутора дней работы от одного заряда.
Так же хочу отметить, что несмотря на достаточно скромное разрешение экрана, пикселей в отдельных элементах Вы не увидите, и если сравнивать дисплеи A31 и того же Mi A3 (который к слову стоит дороже), то последний с треском проиграет эту битву.

Камеры


Ждать от восьми мегапиксельной фронтальной камеры чудесных результатов я думаю глупо. Её с головой хватит для видеозвонков и селфи при хорошем освещении, но для ведения скажем Instagram я бы её не рекомендовал.
А вот основная камера в паре с действительно хорошими алгоритмами обработки фотографий и специальным режимом "Dazzle Color" может показать неплохие результаты. Впрочем, судите сами:

Опыт использования

Начну с минусов
1. Кто-то может отнести к ним порт Micro USB, но лично для меня это не играет роли, ведь суть не в форме гнезда, а в скорости передачи данных. Я думаю Вы и сами знаете примеры, когда производитель устанавливает USB Type-C начального уровня, который ничуть не быстрее "устаревшего" micro usb.
2 .Отсутствие NFC - неприятная особенность, но комментарии под некоторыми моими статьями показали, что многие люди вообще не используют бесконтактную оплату. Так что тут решать Вам.
3. Отсутствие хоть какой-нибудь стабилизации в видео, пожалуй один из самых главных недочётов этой модели. Так что если Вы мобильный Тарантино, этот смартфон не для Вас.
Плюсы
1. Во-первых экран, ведь он действительно очень неплох, а из-за соотношения 20 к 9, на нём очень удобно смотреть YouTube и в целом потреблять контент.
2. Во-вторых, неплохая производительность в купе с автономностью. Например при игре в PUBG на средних настройках, просадок FPS и критичного нагрева я не заметил, да и игра в целом была достаточно комфортной.
3. Ещё стоит похвалить OPPO за софт, а точнее за ColorOS, и если Вы не знакомы с этой оболочкой, то описать её коротко можно тремя словами: понятная, настраиваемая, удобная.
4. Ну и напоследок обязан отметить достаточный объём оперативной памяти, благодаря которому приложения не выгружаются и пользоваться смартфоном в многозадачном режиме абсолютно комфортно.
Если подводить итог, то я считаю эту модель достойным конкурентом в данном ценовом сегменте, и если Вы готовы идти на компромисс с отсутствием NFC, то я легко могу рекомендовать её к покупке. В особенности детям старшего возраста (так как он защищён из коробки и достаточно хорош) или взрослым, которых не волнует бесконтактная оплата.
Система комментирования SigComments