ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
16:17
Яна Кутуева: «В пиаре самое сложное - начать»
12:43
Специалисты назвали главные преимущества новых ЭСДН с керамическими нагревателями
16:56
Создание плана антикризисного управления: 10 ключевых шагов
20:00
Переосмысление будущего: как ускорить развитие своего города
Больше новостей
» » Тренды производителей смартфонов в 2020 году
-

Тренды производителей смартфонов в 2020 году

Поделиться:
MobilZone
1 773
Что нас ждёт в 2020 году? Учитывая что в этом сайте мы обсуждаем чаще всего смартфоны, то спрашивать будем именно с последних. 2019 год уже подходит к концу и за эти 365 дней мы увидели многое: взлеты и падения гибких смартфонов, которые раскупаются за несколько минут после старта продаж, рассвет среднеценовых устройств от гигантов индустрии специализирующихся на флагманские смартфоны и, конечно же, очередные попытки удивить пользователя дизайном и технологиями, встроенными в гаджеты.


Под конец года мы смогли лицезреть и пентакамеры в субфлагманах, и полноразмерные дисплеи, заменяющие кнопки навигации. И после ознакомления со всеми этими технологиями, остаётся всё тот же вопрос, который был в начале: что нас ждёт в 2020 году? Что станет трендом для вендоров в новом году и что будут копировать различные китайские производители?
Что же, лично я могу назвать три самых очевидных тренда, которые пойдут рука об руку с производителями смартфонов. Давайте про них и поговорим.

Кое-что про экраны

Уходящий год запомнится многим пользователям именно частыми попытками максимизировать место под экран. Ещё в начале 2019 года мы увидели линейку S10, которая дала толчок в этом направлении: встроить фронтальную камеру прямо в дисплей смартфона.
Ещё один удобный способ дать пользователю безрамочность — спрятать фронтальную камеру в торце смартфона, но такой способ взаимодействия, видимо, менее нравится производителям. Мы уже видели как бренд OnePlus, в седьмом поколении своих флагманов, встроила поп-ап фронтальную камеру. А судя по слитым рендерам восьмого поколения, бренд установит фронтальную камеру на экране.
Помимо всего, новый виток в развитии безрамочности установили как те же Samsung, так и Huawei. Первая выпустила Galaxy Note10/Note10 Plus, постаравшись удивить всех безрамочностью, при этом сохранив удобство и стандарт управления смартфоном. А вот вторая решила пересмотреть привычные способы навигации в угоду всё той же безрамочности. Речь идёт, разумеется о Huawei Mate 30 Pro, который получил waterfall-screen с изогнутыми краями, отказавшись от кнопок по граням.
Что станет с экранами смартфонов в 2020? Скорее всего, производители будут и дальше встраивать изогнутые экраны в свои флагманские устройства. А под конец года, мы сможем увидеть такой экран и в субфлагманских(а может даже и в среднеценовых) смартфонах.

Нужно больше камер!

В уходящем 2019 году, большинство вендоров уже вовсю эксплуатируют квадрокамеру, в то время как такие компании как Apple или Google только приблизились к порогу двух-трёх сенсоров. В частности, iPhone 11 поменял дизайн камеры, а iPhone 11 Pro/Pro Max получили дополнительный сенсор. А вот в Google научились считать до двух и встроили в этом поколении долгожданный телефотообьектив. Конечно, кто-то вместо него хотел получить широкоугольный сенсор, но и так сойдёт.

Что будет с камерами смартфонов 2020 году? Судя по инсайдерской информации, уже новые iPhone 12(вероятное название) получат ещё один дополнительный сенсор. А вот про Google пока ничего не слышно, в то время как китайские вендоры уже успешно помещают и пять камер в смартфоне.
Судя по всему, стоит ожидать и пентакамеры в среднеценовых устройствах, а большинство крупных компаний будут ориентироваться на квадрокамеру с большим разрешением мегапикселей.

Заряжай смартфон ещё быстрее

Разумеется, такие безрамочные и большие экраны, вместе с флагманскими чипами потребляют большое количество энергии, а это значит что мы увидим большие аккумуляторы и повышенную мощность зарядки. Про ёмкости аккумуляторов мы не будем говорить, так как здесь всё очевидно: встроить ёмкий аккумулятор = увеличение веса смартфона и его ширины.
А вот самую высокую мощность заряда мы видели в Oppo Find X с его нереально огромной 50-Вт зарядкой, которая затем была интегрирована в большинство флагманов от BBK. Последняя, к слову, заряжает смартфон от 0% до 100% за 35 минут.
Что будет с зарядками в 2020 году? Учитывая что именно компания BBK старается выпускать смартфоны с такой высокой мощностью зарядки, стоит ждать развития и в новом году. Скорее всего, самыми первыми такую мощность будут получать именно смартфоны от Oppo, затем Vivo и закрепят эту мощность Realme.
Система комментирования SigComments