ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
Больше новостей
» » CGTN: Поселок Чжаоцзинь — «красная земля» на северо-западе Китая
-

CGTN: Поселок Чжаоцзинь — «красная земля» на северо-западе Китая

Поделиться:
Главные новости
520

ПЕКИН, 29 мая 2021 г.  /PRNewswire/ -- Поселок Чжаоцзинь в городе Тунчуань провинции Шэньси на северо-западе Китая был местом славной «красной истории» и в настоящее время быстро развивается, продолжая нести в себе этот красный боевой дух.


В начале 30-х годов Лю Чжидань (Liu Zhidan), Се Цзычан (Xie Zichang), Си Чжунсюнь (Xi Zhongxun) и другие революционеры старшего поколения основали 26-й взвод Китайской рабоче-крестьянской Красной армии и революционную базу пограничного района Шэньси-Ганьсу с центром в поселке Чжаоцзинь.


Передача «красного гена» из поколения в поколение


В мае 2018 года Ван Тяньцзяо (Wang Tianjiao), бывшая в то время третьеклассницей Бэйлянской начальной школы Красной армии, от имени своих одноклассников написала письмо председателю КНР Си Цзиньпину, в котором рассказала ему о своем опыте изучения революционной истории и развития школы.


Некоторое время спустя Си Цзиньпин направил учащимся ответное письмо, призвав их передавать «красный ген» из поколения в поколение. В своем письме товарищ Си Цзиньпин выразил надежду на то, что учащиеся дорожат временем, усердно учатся с благодарностью в сердце и станут полезными для страны, народа и общества в будущем.


Бэйлянская начальная школа Красной армии несет на себе отпечаток революционной истории поселка. Она была основана в 1955 году в одном из памятных мест революционного прошлого — на месте проведения исторического совещания в Чэньцзяпо.


В июне 2000 года эту школу посетила Ци Синь — мать Си Цзиньпина. Увидев ее обветшалые классные комнаты и допотопные помещения, она мобилизовала всю свою семью, чтобы пожертвовать 150 тысяч юаней (18 116 долларов США) на переезд и строительство нового здания школы.


С тех пор при поддержке правительства и различных слоев общества школа непрерывно улучшает свои условия за счет постройки новых учебных корпусов и общежитий, классов профессионального обучения и спортивной площадки с дорожками из синтетического каучука.


Быстрое развитие на пользу местного населения


Еще в 2015 году, когда Си Цзиньпин посещал поселок Чжаоцзинь, он подчеркнул важность изучения истории революционных баз, подведения итогов исторического опыта и более эффективного продвижения революционного духа и высококачественного стиля работы.


В последние годы поселок развивается быстрыми темпами. Построены скоростные автодороги, жилые территории, минимаркеты, стадионы и другие объекты инфраструктуры. Некогда захолустное и отсталое место превратилось в край, славящийся «красным туризмом».


«В 2015 году доход на душу населения составлял 8848 юаней. В 2020 году он вырос до 15 235 юаней, — сообщил секретарь отделения Партии в поселке Чжаоцзинь Бай Вэй (Bai Wei). — Поселок был бедным и отсталым. Молодые люди отсюда уезжали, а девушки не выходили здесь замуж. Но за последние два года сюда вернулись 16 студентов колледжей».


«Поселок Чжаоцзинь прекрасен. Возвращайтесь сюда и работайте в этом прославленном месте, внушающем чувство уважения и достигнутого успеха», — заявил г-н Бай.

https://news.cgtn.com/news/2021-05-25/Zhaojin-Town-the-red-soil-in-northwest-China-10yFK4FcVXy/index.html


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Jiang Simin (Цзян Симинь), +86-188-2655-3286, cgtn@cgtn.com

Система комментирования SigComments