ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
Больше новостей
» » Получить 200 МВт электроэнергии поможет Узбекистану компания Phanes Group
-

Получить 200 МВт электроэнергии поможет Узбекистану компания Phanes Group

Поделиться:
Главные новости
497
Дубайский международный девелопер солнечных электростанций намерен дать Узбекистану 200 МВт чистой и доступной электроэнергии
Дубай - ОАЭ, 6 апреля 2021: Phanes Group (www.PhanesGroup.com), международная компания, занимающаяся разработкой и реализацией проектов в сфере солнечной энергетики, с головным офисом в Дубае, подписала соглашение о закупке электроэнергии и инвестиционное соглашение о строительстве сетевой солнечной электростанции мощностью 200 МВт в г.Нурота, Навоийская область. 
Соглашение о закупке электроэнергии и инвестиционное соглашение, заключенные между Phanes Group и правительством Узбекистана, оговаривают технические и коммерческие условия строительства, владения и эксплуатации солнечной электростанции мощностью 200 МВт, включая объекты, подключенные к подстанции «Химия» напряжением 220/11 кВ. Компания Phanes Group подписала соглашение о закупке электроэнергии с АО «Национальные электрические сети Узбекистана» и инвестиционное соглашение с Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан 1 апреля 2021 года.
Данный наземный проект существенно увеличит текущую мощность фотоэлектрических электростанций, имеющихся в настоящее время в Узбекистане, и внесет вклад в план правительства по увеличению мощностей по производству электроэнергии до 30 ГВт, включая 5 ГВт солнечной энергии, к 2030 году.
«В 2019 году Узбекистан получил звание страны года по версии журнала The Economist, и теперь эта страна считается прогрессивной энергетической державой в Центральной Азии», - заявил Мартин Хауптс, генеральный директор Phanes Group. «Это соглашение свидетельствует о том, что Phanes Group разделяет стремление Узбекистана к наращиванию производства экологически чистой энергии и достижению ее целей в области борьбы с изменением климата, которые включают в себя сокращение выбросов в атмосферу газов, создающих парниковый эффект, и зависимости от ископаемого топлива». 
«Мы приветствуем Соглашение о закупке электроэнергии и Инвестиционное соглашение, заключенные сегодня между Правительством Узбекистана и компанией Phanes Group. Наша страна твердо привержена стратегии, предполагающей снижение уровня выброса диоксида углерода и повышение доли возобновляемых источников энергии в нашем энергетическом балансе. Солнечная энергия является важной частью этой стратегии, и компания Phanes Group внесет весомый вклад в реализацию данного новейшего проекта», - заявил Шерзод Ходжаев, заместитель министра энергетики Республики Узбекистан.
АО «Равнак-Банк» выступит координатором между Phanes Group, международным девелопером солнечных электростанций, и государственными организациями Узбекистана. Ранее АО «Равнак-Банк» и Phanes Group подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии по реализации проектов и инициатив.
«Сегодня возобновляемые источники энергии вызывают высокий интерес у ведущих специалистов отрасли, и Узбекистан также стремится следовать современным тенденциям развития электроэнергетики, тем более, что наша страна обладает огромным природным, техническим и экономическим потенциалом для масштабной реализации подобных проектов», - отметил председатель правления АО «Равнак-Банк» Турсунов Искандар Бахтинурович.
О Phanes Group
Phanes Group - международная компания, занимающаяся разработкой и реализацией проектов в сфере солнечной энергетики, а также управлением инвестициями и активами, с головным офисом в Дубае, ОАЭ. Компания Phanes Group, основанная в 2012 году, реализует комплексный подход, сочетающий в себе финансовый и инженерный опыт, благодаря которому компания предлагает полностью готовые решения в области солнечной энергетики.
Компания Phanes Group имеет растущий портфель инвестиций и разработок в сфере солнечной энергетики, и география ее присутствия охватывает множество стран. Особый акцент компания делает на развивающиеся рынки, особенно на страны Африки, Ближнего Востока, Центральной Азии и стран Содружества Независимых Государств (СНГ).
На сегодняшний день вклад компании в экологически чистую энергетику превышает 130 МВт. Кроме того, еще 3,5 ГВт находятся в процессе разработки или на стадии планирования, включая портфель проектов мощностью 922 МВт в странах Центральной Азии и СНГ. 
Oryx Solar System Solutions LLC, специализированная строительная дочерняя компания Phanes Group, занимается реализацией проектов, а также эксплуатацией и техническим обслуживанием, что еще раз доказывает наше техническое конкурентное преимущество.
Об АО «Равнак-Банк»
АО «Равнак-Банк» был основан в июне 2001 года. Сегодня АО «Равнак-Банк» предлагает юридическим и физическим лицам полный спектр банковских услуг и выводит обслуживание своих клиентов на международный уровень, внося тем самым свой вклад в развитие банковской отрасли и экономики Узбекистана.
Система комментирования SigComments