ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
12:06
Бренд Планета Лайка представил новинки для ухода за домашними животными
10:24
ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану
12:49
Баста даст второй стадионный лайв в Казани в 2026 году
01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
Больше новостей
» » Обучение работе с офисным пакетом «Р7-Офис» организовано для нижегородских школ
-

Обучение работе с офисным пакетом «Р7-Офис» организовано для нижегородских школ

Поделиться:
Интернет
2 961

Университет Лобачевского обучил работе с офисным пакетом «Р7-Офис» около тысячи педагогов 


В декабре 2021 года Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского предложил школам Нижнего Новгорода и области программу повышения квалификации «Основы работы с офисным программным пакетом “Р7-Офис”». 


Программа предполагает освоение слушателями навыков работы с текстовым редактором, редактором таблиц, средством подготовки презентаций, а также с инструментами для совместной работы (электронная почта, социальная сеть, совместная работа над документами), которые входят в состав «Р7-Офис». В первой волне обучение работе с отечественным программным продуктом прошли около тысячи нижегородских педагогов. 

По словам министра образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Ольги Петровой, компетенции, которые осваивают педагоги в рамках данной программы, являются очень востребованными в современных условиях. «Наши учителя ежедневно сталкиваются с необходимостью совершенствовать цифровые навыки. Эта задача становится ещё более актуальной в условиях перехода образовательных организаций на отечественный программный продукт. Очень приятно, что Университет Лобачевского принимает активное участие в этом процессе, делая существенный вклад в развитие всей системы образования нашего региона», – сказала Ольга Петрова. 


Как отметила ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова, начавшийся в стране переход государственных учреждений на программные продукты отечественного производства предполагает большую работу по обучению сотрудников работе с новыми программами. «Наш университет является активным участником национальных проектов и программ по цифровой трансформации, мы предлагаем широкий спектр образовательных продуктов, в том числе программ повышения квалификации, для подготовки востребованных кадров по актуальным для региона и страны направлениям. Программа повышения квалификации “Основы работы с офисным программным пакетом «Р7-Офис»” реализуется нами бесплатно для сотрудников школ и студентов. Являясь крупнейшим в регионе научно-образовательным центром, Университет Лобачевского выполняет таким образом важную социальную миссию и вносит существенный вклад в цифровую трансформацию общества, в частности, образования», – сказала Елена Загайнова. 


Декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки ННГУ Дмитрий Кабешев подчеркнул, что «Р7-Офис» является прекрасным, работающим продуктом, который был создан в Нижегородской области и уже получил признание пользователей по всей стране. «Мы благодарны министерству образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области лично министру Ольге Петровой, которая живо откликнулась на наше предложение и подключилась к информированию учебных организаций о нашей программе. При помощи министерства данная программа стала действительно массовой», – рассказал Дмитрий Кабешев.


«Компьютеры и ПО в современных школах давно вышли за пределы кабинетов информатики и администрации. Теперь каждому педагогу требуются актуальные знания и навыки работы с офисными приложениями, от текстовых редакторов до ВКС-модулей, - прокомментировала генеральный директор компании - разработчика «Р7-Офис» Наталия Агафонова. – Р7-Офис подходит для роли обучающей платформы в силу совместимости со всеми популярными ОС и форматами файлов, функционала редакторов и модулей, а также систем безопасности и возможностей совместной работы».


Система комментирования SigComments