ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
Больше новостей
» » Более 80 экспертов из разных стран мира примут участие в работе Медиафорума в Ярославле
-

Более 80 экспертов из разных стран мира примут участие в работе Медиафорума в Ярославле

Поделиться:
Hardnews
2 551

С 1 по 3 ноября в Ярославле в отеле «Royal Hotel Spa & Wellness» пройдет пятый международный «Медиафорум-2022: свобода журналистики в контексте прав человека, новых технологий и международной информационной безопасности». Медиаэксперты, журналисты, дипломаты, юристы и политологи обсудят самые острые проблемы медиа в современном мире и постараются найти их решение.

Среди актуальных вопросов этого года на повестке спикеров форума – манипулирование общественным мнением через СМИ в ущерб обществу, причины создания культуры отмены, заказная журналистика эпохи постправды, взаимодействие молодой аудитории с объективной информацией, методы и технологии защиты правительственных сайтов и центральных российских СМИ.

В работе медиафорума запланировано участие более 80 экспертов из разных стран мира, среди которых США, Франция, Япония, Швейцария, ОАЭ, Германия и другие. Как и в прошлом году, мероприятие уже обещает стать площадкой для плодотворного обсуждения перспектив качественной и объективной журналистики.

Проблема обеспечения свободы слова в СМИ и соблюдения прав человека в условиях развития информационных технологий обостряется на фоне нестабильных международных отношений. Силами глобального медиасообщества и специалистов из разных стран по информационным технологиям, праву и политологии организаторы форума предлагают выработать общие принципы выживания настоящей объективной журналистики и обеспечения безопасного обмена информацией.

Председатель оргкомитета Медиафорума, главный редактор журнала «Международная жизнь» Армен Оганесян отметил: «В нашу эпоху – эпоху стремительного распространения данных и крайней незащищенности человека, журналиста и целого государства перед опасностями информационных войн – сближение позиций международного экспертного сообщества становится важнейшим условием для отстаивания настоящей, честной, объективной журналистики. Мы уверены, что пятый Медиафорум в Ярославле станет важным шагом на пути к справедливому международному информационному партнерству».

Информация о Медиафоруме

Медиафорум впервые прошел в 2018 году в столице Словакии Братиславе и сразу привлек внимание журналистов не только в России и Европе, но и во всем мире. В условиях нестабильной политической ситуации, неутихающих информационных войн и постоянного столкновения общечеловеческих норм с меняющимися принципами работы медиа дискуссии в рамках мероприятия стали как никогда актуальными.

На открытии первого форума в 2018 году посол РФ в Словакии Алексей Федотов отметил: «Тема медиафорума очень важна своей актуальностью и остротой постановки. Мы видим, как преследуют журналистов за честное выполнение профессиональных обязанностей. Необходим международный механизм их защиты. Он поможет сохранить профессионализм и объективность СМИ».

Программный специалист Департамента свободы выражения мнений и развития СМИ сектора коммуникации и информации ЮНЕСКО Мариус Лукошунас выделил основные проблемы, которыми озабочено международное сообщество: «В области независимости СМИ наблюдается тенденция к уязвимости – усиление зависимости от государственных и корпоративных субсидий. В ряде регионов происходит снижение доверия к журналистам. Но, с другой стороны, мы видим, что растет сопротивляемость сектора против посягательств на независимость. В Центральной и Восточной Европе мы видим тенденцию к ухудшению. Общее снижение уважения к свободе средств массовой информации, усиление давления с применением цифровых атак на журналистов, например, онлайн-домогательства, оскорбления, фабрикация уголовных дел и т.д.».

Система комментирования SigComments