ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
19:04
Велосипедные шины KAMA TYRES отмечены на Татарстанском нефтегазохимическом форуме
Больше новостей
» » Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России
-

Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России

Поделиться:
Бизнес
465

Олег Соколов, руководитель отдела испытаний и омологации шин в ООО «Научно-технический центр «Кама», входящем в состав Шинного комплекса KAMA TYRES, стал победителем Всероссийского конкурса «Инженер года – 2024» в номинации «Химия и химические технологии». Его имя было включено в список профессиональных инженеров России. Кроме того, Олег Соколов получил диплом и памятную медаль в честь своей победы.


«Мы гордимся тем, что в коллективе KAMA TYRES работают такие высококвалифицированные специалисты, как Олег Соколов. Его победа в престижном инженерном конкурсе подтверждает высокий уровень экспертизы, накопленной в научно-техническом центре компании. Именно такие профессионалы создают фундамент технологического развития и способствуют укреплению позиций отечественного шинного производства», — прокомментировал исполнительный директор Торгового дома «Кама» Тимур Шарипов


Олег Соколов уже более четверти века трудится в сфере производства шин. Свою карьеру он начал на Нижнекамском заводе грузовых шин, где прошёл путь от простого слесаря до руководителя отдела испытаний и омологации. Свою первую практику на предприятии он получил ещё во время учёбы в Нижнекамском политехническом колледже, а с 2001 года работает в шинной промышленности.


В Научно-техническом центре «Кама» Олег Соколов руководит процессом приёмки новых моделей шин, их тестированием на дорогах и адаптацией к требованиям автопроизводителей, омологацией шин в том числе для комплектации ведущих российских автозаводов. Одним из значимых профессиональных достижений Олега Соколова является участие в проекте «Кортеж». В рамках этого проекта он участвовал в разработке и испытаниях шин для автомобилей специального назначения.


Кроме того, Олег Соколов является автором научных работ и патента, посвящённых улучшению эксплуатационных характеристик зимних шипованных шин.


В рамках Всероссийского конкурса «Инженер года», который проводится при поддержке Российского и Международного союзов научных и инженерных общественных объединений, проходит отбор и поддержка специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие инженерных решений и технологических разработок в России. В 2024 году в конкурсе приняли участие более 70 тысяч человек из 60 регионов России, а в финал вышли около тысячи инженеров.


В конкурсе также участвовал Вячеслав Судяков, ведущий инженер-конструктор отдела проектирования шин НТЦ «Кама». По результатам первого тура он был отмечен сертификатом в номинации «Транспорт».

Система комментирования SigComments