ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
Больше новостей
» » Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
-

Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»

Поделиться:
Бизнес
1 030

Лидер общественного движения Ч.Е.С.Н.О.К. Сергей Гришин считает, что лицензирование интернет-образования и коучей не даст положительного эффекта. Гораздо больше пользы принесет внедрение механизмов оценки качества услуг в данной области.


"Учитывая глобальный характер интернета и дистанционные технологии, такое решение не сможет остановить деятельность тех блогеров и инфобизнесменов, кто находится вне юрисдикции нашего государства – а таких очень много. Кроме того, зачастую сложно доказать, что данный блогер занимается инфобизнесом", – заявил Гришин.


Более того – лицензии будут просто бесполезны. Опыт внедрения лицензий в образовательной сфере показывает, что формальное соответствие требованиям лицензий не гарантирует качество услуг. "Получается, что любой человек с высшим образованием, например, в области маркетинга, менеджмента или финансов потенциально может получить лицензию и рассказывать на своих курсах, как стать миллионером за месяц? Это не решение проблемы", – считает Гришин.


Лидер общественного движения «Чеснок» подчеркивает, что истинная ценность, которую могут предложить коучи и инфобизнесмены, заключается в их опыте. "Единственное, что в данном контексте имеет значение, – это реальный, успешный опыт спикера. Только за это стоит платить деньги", – говорит Гришин.


Предложение Сергея Гришина заключается в создании комиссии при государственном органе, которая бы выдавала знак качества тем инфобизнесменам, кто подтвердил свою репутацию и релевантный опыт. "Такой подход позволит гарантировать качество услуг для потребителей и в то же время не будет создавать лишних бюрократических препятствий для профессионалов. Учишь, как заработать миллион на фондовом рынке? Покажи свой трек-рекорд, что сам столько заработал. Знаешь, как сделать бизнес на миллиард? Покажи, что у самого есть миллиард, заработанный не на инфоуслугах", – заключил он.


Общественное движение "Чеснок" под руководством Сергея Гришина выступает за прозрачность и достоверность информации в инфобизнесе и призывает к рациональному и ответственному подходу в регулировании этой сферы деятельности.


Фото: изображение от «pressfoto» на Freepik

Система комментирования SigComments