ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
19:04
Велосипедные шины KAMA TYRES отмечены на Татарстанском нефтегазохимическом форуме
19:09
«Мохито» и «Русфонд» возвращают надежду: исцеление рядом с теми, кто борется
15:28
К 89-летию Юрия Лужкова обновлен памятник политику на Новодевичьем кладбище
17:42
Агентство Cyber Fashion Technology представило инновационный показ мод с участием киборгов
19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
Больше новостей
» » Стремясь к углеродной нейтральности, GWM активизирует НИОКР в области гибридных технологий
-

Стремясь к углеродной нейтральности, GWM активизирует НИОКР в области гибридных технологий

Поделиться:
Бизнес
1 046

Стремясь к углеродной нейтральности, GWM активизирует научные исследования и разработки в области гибридных технологий

БАОДИН (Китай), 14 октября 2021 г. /PRNewswire/ -- В целях достижения углеродной нейтральности компания GWM недавно выпустила несколько гибридных электромобилей, продемонстрировавших результаты ее новейших исследований и разработок в области гибридных технологий, для стимулирования НИОКР в указанной сфере и модернизации моделей.

Гибридная технология является неотъемлемой частью общего стратегического плана GWM. Руководствуясь научно-исследовательской концепцией «крупных инвестиций», компания GWM самостоятельно спроектировала и разработала платформу L.E.M.O.N. в результате упорной пятилетней работы, вложив в этот проект 20 млрд юаней. Эта платформа может быть адаптирована к двум различным гибридным архитектурам: Dedicated Hybrid Technology (DHT) и P2/P2+P4.

Высокоинтегрированная бензоэлектрическая гибридная технология L.E.M.O.N. DHT может достигать оптимальных характеристик во всех скоростных диапазонах и сценариях за счет координации между эффективным гибридным двигателем и двухмоторной гибридной системой, обеспечивающей пользователям возможность быстрого, плавного, бесшумного и экономичного вождения.

Этой технологией оснащен гибридный электромобиль HAVAL H6, мировой дебют которого состоялся в июне этого года в Таиланде. Своим появлением он активизировал местный рынок транспортных средств, работающих на новых типах энергоносителей, и получил одобрительные отзывы со стороны местных пользователей. За короткое время он вышел на первое место по объему продаж в данном сегменте рынка Таиланда.

Эта технология была также реализована в модели WEY MAQIDUO (китайское название), представленной на Международном автосалоне в Тяньцзине 29 сентября 2021 года. Эта новая модель обладает хорошей приемистостью двигателя и способна обеспечивать высокие разгонные характеристики, плавное переключение передач, а также бесшумное и комфортное вождение в различных ситуациях. Благодаря использованию высокомощной аккумуляторной батареи ГЭМ большой емкости он является достаточно топливоэкономичным, обеспечивая полную дальность пробега без подзарядки до 1100 км при совокупном расходе топлива всего лишь 4,7 л/100 км.

Кроме того, в подзаряжаемом гибридном автомобиле WEY Coffee 01 используется гибридная архитектура P2+P4. Этот автомобиль был впервые представлен на Международном автосалоне (International Automobil-Ausstellung, IAA) в Мюнхене 6 сентября 2021 года. Приводной электродвигатель устанавливается соответственно на передней и задней осях в противовес электрической системе четырехколесного привода без карданного вала. Данное сочетание обеспечивает высокую мощность, разумную экономичность, а также возможность одновременного применения в различных условиях и различных режимах вождения и универсальность. Это обуславливает пригодность гибридной системы питания с подзарядкой от электросети для различных сценариев, предусматриваемых для гибридных электромобилей Coffee 01, обеспечивая разгон до 100 км/ч за 5 секунд и максимальную скорость 235 км/ч.

В настоящее время модели, оснащенные гибридной технологией L.E.M.O.N., выпускаются под двумя ведущими брендами: HAVAL и WEY. Позднее будут выпускаться и другие гибридные электромобили с целью непрерывного обеспечения экологически чистого и экономичного вождения для пользователей по всему миру.

Кроме того, компания GWM настаивает на использовании разнообразных технологий, включая гибридную, чисто электрическую и водородную энергию, а также располагает некоторыми техническими резервами, в частности бескобальтовыми аккумуляторами и аккумуляторами Dayu, что позволяет разработать всеобъемлющий технический план перехода на экологически чистые энергоносители.

По словам председателя правления GWM Джека Вэя (Jack Wei) на Конференции по стратегиям на период до 2025 года, в течение следующих пяти лет компания GWM планирует инвестировать в общей сложности до 100 млрд юаней в НИОКР, особенно в технологии применения чисто электрической, водородной и гибридной энергии, с целью сохранить свое лидирующее положение в технической сфере.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Pupu Li (Пупу Ли), +86-13466544432, lipupu@dsconsulting.com

Система комментирования SigComments