ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

12:15
«Р7» провела масштабное обновление модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда»
20:19
Фонд Мельниченко объявляет о запуске «Акселератор.ФМ»: 120 социальных проектов из 14 регионов получат возможность расширить их на всю страну
19:57
Строительство частных домов активизировалось в Заполярье
20:53
Загородная недвижимость: за и против. АРХИWOOD и курорт Завидово запустили совместный проект
18:53
Что такое «джевотворительность» – как Джевейра Колосова создала в Абхазии благотворительность нового образца
16:04
«Время открытий»: историческое путешествие по следам первооткрывателей сибирских богатств
21:06
Как системно масштабировать бизнес? Кайдзен — методология непрерывных улучшений
17:57
Зимние виды спорта на российских ГОКах: как отдыхают горняки
14:13
Гуманитарную работу в составе фонда «Орион» продолжает Ксения Шойгу
20:38
Корпоративный университет «СФЕРА»: обучение персонала среднего бизнеса на новом уровне
20:05
Точка притяжения: в экопарке "Ясно Поле" гостей принимает напечатанный на 3D-принтере отель
10:31
Специалисты KAMA TYRES получили награды на Всероссийском конкурсе массового рационализаторства
09:39
Капитальный ремонт 2024: больше площади, больше расходы?
18:36
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию
21:24
Московская неделя моды проходит при поддержке Правительства Москвы
19:48
«Истощенные на работе»: кто должен заботиться о ментальном здоровье сотрудников
19:36
Павел Музыка рассказал о разработке платформы адаптивного обучения для университетов и корпораций
19:16
Корпоративные пользователи РЕД ОС смогут устанавливать продукты «Р7-Офис» на всю IT-инфраструктуру организации
19:06
Новая версия Exiland Backup 6.7 – улучшения и новые возможности
16:00
От дачи до многоэтажки: как не ошибиться со строительными материалами
21:41
История пожарного Ральфа: правда или вымысел?
19:23
KAMA TYRES представил сразу четыре новых модели квадро шин
19:51
Эксперт рассказал, почему дешевый капремонт обходится дороже
14:08
Инвесторы могут выбрать валюту доходности облигаций ФПК «Гарант-Инвест»
20:20
В Москве появилась новая лаборатория инжиниринга инженерных систем
16:41
Креативные индустрии были представлены в ТПП РФ в рамках Национальной бизнес премии
08:01
Способы хранения SEED-фразы перечислил IT-эксперт Алексей Кузовкин
19:21
Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам
19:25
Определились лучшие компании в рейтинге работодателей России
08:51
Россияне в январе стали покупать меньше книг - исследование Тинькофф Касса
18:43
5 главных инноваций в строительстве
21:08
Первая влюбленность: как вести себя родителям? Рассказывает эксперт
20:28
Применение антикоррозионных материалов О3-Коутингс на объектах ГК «АВТОДОР» продлено на 1 год
Больше новостей
» » Партнерскую деятельность в сфере образования и науки начинают Группа «Эталон» и НИУ МГСУ
-

Партнерскую деятельность в сфере образования и науки начинают Группа «Эталон» и НИУ МГСУ

Поделиться:
Бизнес
1 659
18 ноября 2020 года Группа «Эталон» и «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ) подписали соглашение о развитии долгосрочного сотрудничества в области образовательной и научной деятельности. Подписи под документом поставили Геннадий Щербина, президент Группы «Эталон» и Павел Акимов, временно исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ. Соглашение направлено на объединение усилий в научно-исследовательской деятельности, развитие кадрового потенциала в сфере строительства и обеспечение строительной отрасли квалифицированными кадрами. 
Стороны, в частности, договорились о целевой подготовке и повышении квалификации специалистов по заданию Группы «Эталон», а также о разработке перспективных образовательных программ и «академическом обмене» научно-педагогическими кадрами. Обеспечение строительных объектов грамотными специалистами, имеющими опыт применения своих знаний в реальных проектах – один из актуальных запросов современных девелоперов. Партнерство одного из лидеров российского строительного рынка и ведущего отраслевого вуза однозначно будет способствовать эффективному решению этой задачи. 
Еще один блок соглашения посвящен совместной научно-исследовательской деятельности в области внедрения новых материалов и технологий и формированию пакета актуальных научно-технических задач, решение которых будет способствовать технологическому развитию строительной отрасли. Как ожидается, специалисты Университета и Группы «Эталон» общими усилиями будут решать задачи в сфере аналитики и нормотворчества, выполнять проектно-изыскательские работы, прикладные научные исследования по различным направлениям, в том числе с участием молодых ученых. 
«Для нас важно помогать молодым специалистам, которые планируют связать свою профессиональную жизнь со строительной отраслью, в их стремлении к знаниям, развитию и профессионализму, - отметил после подписания соглашения президент Группы «Эталон» Геннадий Щербина. – В то же время, мы рассчитываем на тесное сотрудничество в научно-техническом направлении, ведь именно в стенах университетов часто рождаются самые смелые и прорывные идеи, которые порой меняют целые отрасли. Сотрудничество с МГСУ мы рассматриваем как важный вклад в реализацию инновационного потенциала Группы «Эталон» и надеемся, что это партнерство поможет развитию экономики нашей страны». 
Врио ректора НИУ МГСУ Павел Акимов отметил, что «подписание соглашения с Группой «Эталон» носит знаковый характер – развитие сотрудничества с ведущими организациями строительной отрасли, научно-образовательное и экспертно-аналитическое сопровождение архитектурно-строительного комплекса относятся к приоритетным задачам университета. В рамках реализации данного соглашения будущие инженеры-строители получат необходимые профессиональные навыки практической работы, а будущий работодатель, в свою очередь, сможет познакомиться с потенциальными сотрудниками, выбрать лучших из лучших. Научно-лабораторная база и высокий кадровый потенциал НИУ МГСУ позволяет решать совместно с Группой «Эталон» широкий комплекс задач в области строительства. 
Надеюсь, что наши партнерские отношения будут полезными для обеих сторон и продемонстрируют эффект синергии для всей строительной отрасли».
Справка о Группе «Эталон»
Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости комфорт, бизнес и премиум-класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.
С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 7 млн кв. м недвижимости. В домах Компании проживает свыше 250 тысяч человек.
Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает более 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 58 городов России.
В 2019 году Группа «Эталон» приобрела 100% акций «Лидер-Инвест», одного из крупнейших игроков на московском рынке жилой недвижимости по размеру земельного банка и количеству проектов, доступных для приобретения.
Активы Группы «Эталон» включают 33 проекта в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 3,3 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Colliers International, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2019 года составляет 188 млрд рублей.
В 2019 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 630 тыс. кв. м на сумму 77 627 млн рублей. В 2019 году завершено строительство 622 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.
Выручка Компании в 2019 году составила рекордные 84,3 млрд рублей, EBITDA – 8,9 млрд рублей.
Начиная с 20 апреля 2011 г. глобальные депозитарные расписки Группы «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи, а с 31 января 2020 также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже.
Крупнейшим акционером Группы «Эталон» является АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги.
Система комментирования SigComments