ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

16:28
В компании АРХИWOOD прокомментировали участие в международном форуме Академии гостеприимства HoReCa Fest 2024
21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Больше новостей
» » Для детей из ДНР и ЛНР в рамках форума Росмолодёжи «ОстроVа» собрано 478 рюкзаков

Для детей из ДНР и ЛНР в рамках форума Росмолодёжи «ОстроVа» собрано 478 рюкзаков

13 августа состоялась церемония закрытия Всероссийского молодёжного форума «ОстроVа», входящего в линейку Росмолодёжь.События. На самом большом острове России форум объединил 107 экспертов и модераторов, 500 участников, организаторов и волонтеров. 


В церемонии закрытия приняли участие заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Георгий Будный и Председатель ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Антон Демидов. К участникам форума также обратился губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко:


«"ОстроVа" – это площадка для активной и целеустремленной молодёжи. Все вы отлично работали в эти дни, узнали много нового, получили поддержку в реализации своих идей. Сахалин – именно то место, где вы можете успешно воплотить их в жизнь. Хочу поблагодарить организаторов форума – Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), региональное правительство, администрации областного центра». 


«Форум Росмолодёжи "ОстроVа" направлен на то, чтобы в первую очередь на Дальнем Востоке молодым людям хотелось строить карьеру, жить, развиваться, помнить прошлое и думать о будущем нашей страны. Сахалинская область имеет большой потенциал развития. Уже сегодня федеральные и региональные власти создают новые рабочие места, а специалисты могут претендовать на достойную зарплату — они строят свое будущее здесь», — отметила руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева. 


В этом году на Всероссийском молодёжном форуме Росмолодёжи «ОстроVа» впервые принимали участников от 14 до 17 лет. Специально для юных форумчан в этом году появилось направление «ОстроVа Первых», разработанное совместно с Российским движением детей и молодёжи Движение Первых. За время форума «Первые» смогли побывать на ведущих сахалинских предприятиях, прошли профориентационное тестирование и определили свою будущую профессию. 


Резидент Таврида.АРТ, продюсерского центра Игоря Матвиенко, автор песен, сооснователь музыкального бизнеса «Russian production» и одноименной студии в Москве Артем Азаров, лидер проекта «Лето на Заводе» («На заводе»), директор АНО «Агентства развития Сысерти» Ян Кожан, российский фигурист, режиссёр театрализованных шоу, продюсер, хореограф в фигурном катании Илья Авербух, олимпийский чемпион Токио-2020 в командном многоборье, трёхкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы Артур Далалоян побывали в Большом образовательном шатре. Спикеры обсудили с участниками личностный рост, креативность мышления, выстраивание мотивации и другие темы. 


«Во время Всероссийского молодёжного форума «ОстроVа» работал Большой образовательный шатёр – БОШ. За 5 дней здесь выступили 28 спикеров из 9 городов России. Кроме того, в шатре прошла акция #МЫВМЕСТЕ. Жители и гости города собрали 478 рюкзаков для детей из Донецкой и Луганской Народных Республик», – рассказал руководитель агентства по делам молодёжи Сахалинской области, директор форума Дмитрий Смекалов.  


«На этом форуме собирались самые яркие и талантливые, самые созидательные молодые люди. Российское общество «Знание» очень ценит такую молодёжь и всегда готово ее поддерживать, быть опорой, союзником. Я желаю, чтобы форум стал отправной точкой к вашим достижениям», – отметил заместитель генерального директора – директор департамента по работе с регионами Российского общества «Знание» Георгий Будный.


Также на форуме состоялась презентация концепции круглогодичного центра развития компетенций молодёжи «Острова карьеры», где молодёжь вместе с экспертами сформируют базу лучших практик по профессиональному развитию молодых специалистов. 


30 августа станут известны результаты конкурса по созданию круглогодичных центров компетенций молодёжи. По его итогам будет сформирована сеть с необходимыми условиями для непрерывного сопровождения молодых людей. Всего планируется открыть не менее 10 таких центров в стране. 


На направлении «ОстроVа Цифровизации» участники занимались созданием цифровых решений для благоустройства города и области, обеспечения бесперебойной работы транспортного направления, улучшения экологической ситуации и развития туризма в регионе. 


«На направлении работали 30 экспертов и модераторов из Сбербанка, официального портала мэра Москвы Mos.ru, колледжа информационных технологий IThub, Международной ассоциации специалистов по сертификации, Центра региональной цифровой трансформации Сахалинской области, которые помогали участникам в создании цифровых пользовательских продуктов. Например, одна из команд разработала индивидуальные маршруты, учитывающие интересы путешественников: сервис позволяет также отследить самые популярные маршруты на острове», – рассказала куратор направления «ОстроVа Цифровизации» Марина Костюкова.


Организаторами Всероссийского молодёжного форума «ОстроVа» являются Правительство Сахалинской области и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).