ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
Больше новостей
» » Эксперт XJTLU: ЕС и Китай стремятся к сотрудничеству в области управления климатом
-

Эксперт XJTLU: ЕС и Китай стремятся к сотрудничеству в области управления климатом

Поделиться:
Главные новости
327

СУЧЖОУ (Китай), 16 июля 2021 г. /PRNewswire/ -- Помощник профессора по международным отношениям Сиань Цзяотун-Ливерпульского университета д-р Эванс Фанулис (Dr. Evans Fanoulis) расскажет о действиях ЕС по борьбе с изменением климата в ходе своей презентации, посвященной инновационным приоритетам ЕС, на третьем Международном саммите по вопросам производственного подряда, который состоится 19-20 июля в Чанчуне (Китай).


«До настоящего времени Китай и ЕС разрабатывали совместные проекты и механизмы эффективного взаимодействия в отношении изменения климата, загрязнения и защиты окружающей среды, — заявил д-р Фанулис. — В рамках стратегического партнерства между ЕС и Китаем ведутся совместные диалоги на уровне министров и других высоких уровнях, посвященные изменению климата и экологическим проблемам. По этим важнейшим вопросам налажено тесное сотрудничество.


Обе стороны стремятся к совместной работе в области глобального управления климатом. С этой целью Китай и ЕС договорились совместно взять на себя обязательства по Парижскому соглашению об изменении климата».


Сотрудничеству ЕС с Китаем в области инноваций придавалось особое значение в Стратегической повестке дня на период до 2020 года, представляющей собой соглашение между двумя партнерами от 2013 года, устанавливающее механизмы взаимодействия в различных стратегически важных областях.


«В рамках стратегического партнерства между ЕС и Китаем Европейский Союз уже профинансировал проекты по развитию исследований, новаторства и научной деятельности, — сообщил д-р Фанулис. —


Я предполагаю, что ЕС и Китай продолжат тесное сотрудничество и выработку принципиально новых решений таких проблем, как изменение климата, а также проработку совместных инициатив в других областях, включая образование и здравоохранение, и в связи с кризисом, вызванным пандемией COVID-19».


В своей презентации д-р Фанулис также коснется торгово-промышленной политики ЕС, инвестиций ЕС в научно-исследовательскую и новаторскую деятельность и сотрудничества между ЕС и Китаем в других ключевых областях.


В последние годы Китай и Европейский союз плодотворно сотрудничали, уделяя особое внимание продовольственной и сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию водных ресурсов, здравоохранению, образованию, борьбе с угрозой стихийных бедствий, изменению климата и охране окружающей среды.


Теперь на передний план выходит климатическая и экологическая политика, учитывая заявление ЕС от 14 июля о его всеобъемлющей программе сокращения нетто-выбросов парниковых газов "Fit for 55". В этой программе, опубликованной Европейской комиссией — исполнительным органом ЕС, подробно описывается, как 27 стран ЕС могут достичь коллективной цели сокращения нетто-выбросов парниковых газов к 2030 году на 55% относительно уровней 1990 года. Конечная цель — достижение нетто-нулевых выбросов к 2050 году.


Спонсорами саммита являются органы власти города Чанчуни и провинции Гирин, а в число партнеров входят Всемирная торговая организация, Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), а также компании Volkswagen, BMW, Pfizer и Baidu.


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Tamara Kaup (Тамара Кауп), +86-15501685297

Система комментирования SigComments