ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
22:03
В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
22:06
Безграничные возможности и никаких границ: компания EasyStaff завершила глобальный ребрендинг
19:58
Петербуржцы стали лауреатами всероссийской спортивной премии
19:51
KAMA TYRES представила новую разработку для аграрной техники
01:53
Компания KAMA TYRES продолжает активно развивать сотрудничество с ключевыми партнёрами
21:39
Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России
18:39
Москва в фокусе: «Вектор трендов» открывает новые горизонты для начинающих fashion-фотографов
23:38
Адаптивное лидерство против стресса: как развить самостоятельность сотрудников и не выгореть
20:33
Производство полимерной серы для шинной промышленности появится в России
23:44
Компания KAMA TYRES стала участницей специализированной выставки, посвящённой транспортной отрасли
17:57
Асбестовые огнеметчики: как защищали войска в Первую мировую войну
21:15
На рынке шин отмечен рост интереса к экологическим моделям
00:29
Российские инженеры получили доступ к онлайн-сервисам BIM-проектирования
19:09
«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области
18:06
Крупнейшие автопроизводители выступают за отмену запрета хризотила
19:38
Современные тенденции в строительной сфере: как девелоперы улучшают рабочие процессы
11:24
США могут пересмотреть запрет на асбест в производстве автомобилей
19:23
К столетию выдающегося литературоведа в ИвГУ организовали «Розановские Чтения»
19:05
Элитная недвижимость на курортах: женщины становятся ключевыми покупателями
09:54
Искусственный интеллект для волос: как iHairium меняет рынок трихологии
11:28
Корпорация «Термекс» укрепляет партнерские отношения с сетью «Афоня.РФ»
20:14
Эльвира Глухова, руководитель холдинга «Кредитор», сообщила о покупке микрофинансовой организации «Ипотечный экспресс»
21:27
Человекоцентричный HR: как бизнес меняет подход к сотрудникам
20:11
Банк Уралсиб инициировал проект, направленный на поддержку студентов и выпускников, работающих в области информационных технологий
Больше новостей
» » Специалисты Минобороны России строят объекты для водоснабжения Крыма
-

Специалисты Минобороны России строят объекты для водоснабжения Крыма

Поделиться:
Главные новости
1 148
На протяжении последних лет все громче звучала на федеральном уровне проблема обеспечения Крыма пресной водой: ведь ее не хватает не только для питьевых и бытовых нужд, но и для обеспечения отопительного сезона. Крым – хоть и южная часть России, однако повышенная влажность воздуха и ветер с моря значительно охлаждают жилые и рабочие помещения полуострова.
Вице-премьер России Марат Хуснуллин сразу же после того как в начале этого года был назначен президентом страны куратором Крыма, неоднократно поднимал вопрос решения проблемы водоснабжения полуострова, а также приезжал в проблемный регион для того, чтобы проконтролировать ход строительных работ на объектах, которые в первую очередь должны будут помочь в насущном вопросе. Благодаря приложенным усилиям появились внушительные результаты: в ходе своей последней крымской поездки зампред отметил, что специалисты Минобороны России с опережением графика выполняют работы по строительству объектов для обеспечения пресной водой жителей Крыма.
В Крыму было проведено совещание, в котором приняли участие вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, заместитель министра обороны России Тимур Иванов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев, где были затронуты не только важные вопросы, связанные с выполняемыми работами, но те, которые могут значительно повлиять на наращивание темпов строительства, а также соблюдение всех экологических стандартов.
Речь идет о возведении комплекса водозабора на реке Бельбек – благодаря усилиям Военно-строительного комплекса Министерства обороны России работы ведутся на объекте, который позволит наполнить Чернореченское водохранилище водой из Кадыковского карьера. На берегу реки Бельбек будет создан накопительный бассейн с водозабором. Менее чем за полгода военным строителям предстоит проложить около 3 км водовода, построить насосные станции и очистные сооружения. Комплекс мероприятий по переброске воды из Кадыковского карьера в реку Черная и далее на городские водозаборные узлы предусматривает также строительство водовода протяженностью 10,5 км. 
Также военные строители установят мощную плавучую насосную станцию. С ее помощью 20 тысяч кубометров воды в сутки будут подниматься на расчетную высоту 105 метров. Далее, от так называемой точки перелома, вода самотеком пойдет по трубам в русло реки Черной. Учитывая сжатые сроки, применен принцип параллельного производственного цикла на напорном и гидростатических участках в 4 потока – бригады военных строителей идут навстречу друг другу. Данные проекты должны быть полностью завершены уже к марту 2021 года, что позволит обеспечить к началу весны всех жителей Севастополя пресной питьевой водой в полном объеме.
Материал подготовлен редакцией Stroy.Media
 
Система комментирования SigComments