ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
Больше новостей
» » Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
-

Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»

Поделиться:
Бизнес
2 147

Фонд содействия инновациям объявляет старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025» в Международном детском центре «Артек». Победители и участники ведущих всероссийских проектов в области науки и технологий – «АгроНТРИ», «ЭкоПатруль», «Дежурный по планете», «ШУСТРИК», «ИнтЭРА», «Space-?. Открытый космос» – имеют возможность провести сентябрьскую смену в легендарном лагере.


Программа разработана под запросы ребят, занимающихся инновационным творчеством – школьники ознакомятся с основами технопредпринимательства, доработают свои технические проекты в командах и получат экспертную оценку. Их ждут мастер-классы от лидеров инновационной сферы, развитие гибких навыков и погружение в атмосферу креатива. Тематическая смена запланирована на 1(2) сентября – 21(22) сентября 2025 года.


«Смена «Инношкольник» в Артеке – это не просто награда для талантливых ребят, а мощный образовательный рывок. Создана уникальная среда, где ребята могут воплощать свои идеи, применять инженерные знания на практике, развивать предпринимательские способности, получать ценные советы от профессионалов отрасли и находить друзей, близких по духу. Наша цель – дать им инструменты и уверенность для реализации своих смелых идей уже сегодня. 


В этом году «Артеку» исполняется 100 лет! С юбилеем! Пусть впереди будут новые достижения, яркие события и бесконечное количество счастливых улыбок детей.


К юбилею в космос запущен школьный малый космический аппарат с размещенным на нем детским рисункомпобедившим в конкурсе «Артек на все 100». Аппарат был запущен в рамках научно-образовательного проекта «Space-?» Фондом содействия инновациям совместно с Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С. П. Королёва при поддержке технического партнера ООО «СПУТНИКС», – отметила Наталья Шурина, начальник отдела школьных инновационных проектов Фонда содействия инновациям.


На отборе школьникам предстоит пройти онлайн-тестирование на базовые знания по профильным предметам и решить творческое задание – разработать упрощенную модель бизнес-планирования. Здесь участникам нужно будет за 5 минут, используя лист А4 и ручку, убедить условного инвестора в ценности своей идеи, что позволит оценить их креативность и навыки презентации. 


Прием заявок на участие в тематической смене «Инношкольник» в «Артеке» идет до 2 июля на сайте программы «Инношкольник».


Программа «Инношкольник» направлена на выявление и поддержку талантливых школьников, увлеченных научно-техническим творчеством и инновациями. Подробная информация о конкурсе, требованиях и порядке участия содержится в официальном Положении на сайте


Организатором конкурса выступает Фонд содействия инновациям, оператором – ООО «ИННОПОЛ-ТЕХНОЛОГИИ».

Система комментирования SigComments