ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
Больше новостей
» » Что означает прекращение поддержки Windows 7
-

Что означает прекращение поддержки Windows 7

Поделиться:
Softnews
12 040
Людей, которые привыкли к чему-то и не хотят с этим расставаться. Это может быть телефон Nokia 3310 или рюкзак ака Swisswin, купленный за купоны в Седьмом континенте. Так же и с операционными системами. Нас окружает очень много людей, которые просто приросли к Windows 7.

Ну нравится она им и ничего с этим не поделаешь, да и не ставим мы сейчас задачу убедить кого-нибудь о переходе с семерки. Если пользователя на столько привык, на столько прирос, на столько вник в Windows 7, то пусть и остается с ней столько, сколько захочет.
Есть такое понятие, как «легок на подъем». Это не всегда о том, что человек может оторвать пятую точку от стула и куда-то пойти. Это скорее про то, что человек может менять направление своего движения практически сразу. Это наверное о том, что человек может сдать квартиру хозяйке и уехать на работу в другой город. И уж тем более это про тех, кто забыл про осторожность и перешел на Windows 10.

Таких оказалось не много. По статистике, среди пользователей операционной системы Windows на семерке все еще остаются сорок процентов пользователей. Весь мир не поделился на два лагеря: десяточники и семерочники. Есть еще восмерочники, есть иксписты. Где-то скучает те, что сидит на Windows 2000 и кто-то плачет над Windows 95. Так что тех, кто остался верен семерке большинство.

И вот на этой неделе, это самое большинство получило одно из обновлений. Доподлинно не известен полный список изменений, но все обратили внимание о том, что теперь Windows навязчиво обращает внимание пользователя о том, что прекращение поддержки прекратится 14 января 2020 года. 10 лет они поддерживали систему и теперь решили, что пора положить этому конец. По этому поводу Microsoft даже выпустила небольшой топик, который выглядит примерно так:
  • Пользователь может продолжить работать на своем компьютере под Windows 7, но лучше перейти на Windows 10. Стоимость перехода ограничивается полной стоимость. лицензии. Халява закончилась. Ну может еще подписчики корпоративного сектора типа Microsoft 365 получат бесплатный переход.
  • Можно продолжить пользоваться Windows 7? Можно, но у вас будет риск подвергнуться взлому, поскольку выпуск обновлений по безопасности полностью прекращается. Народ, надеюсь помнит вирус Petya и сделает соответствующие выводы.
  • Windows 7 можно будет активировать и после прекращения поддержки. Вы купили лицензионный ключ (совесть у вас есть?) и обладаете правом на использование этого программного продукта. Так почему вам должны отказывать в этом праве? Активируйте его сколько будет душе угодно.
  • Поддержка Internet Explorer, входящего в состав поставки Windows 7 так же прекратится в 2020 году. А вместе с ней и Косынка, Пасьянс и Минер. Если вас устраивает их состояние на сегодняшний день, то вам не о чем беспокоиться. Плохо придется тем, кто использует Internet Explorer для работы. В частности различные тендерные операции могут остановиться. При выходе новых стандартов по шифрованию, программы типа КриптоПро, уже не смогут быть доработаны и не смогут работать с этим браузером. Все остальные программы будут обновляться в соответствии с графиком компаний, их производящих.
Вот в этих четырех пунктах и раскрывается суть вопроса о том, чем вам грозит прекращение поддержки Windows 7. По мне, так не страшно и если вы не испугались, оставайтесь на этой версии операционной системе. Никого из вас принуждать я не будет и уговаривать тоже. Не каждому нужны плюшки из Windows 10 так, как они нужны мне.

Просто вспомнился разговор бабушки в автобусе. Было это в эту субботу рано утром. Бабушки всегда заполняют автобус по утрам и не важно будний день это или выходной. В последнее время замечаю, что они начали громко и долго разговаривать по телефон в общественном транспорте. Молодежь уже на них начинает сердито смотреть, но делать замечание не решается. Так все же вернемся к разговору. Бабушка (простая российская бабушка) объясняла кому-то по телефону (видимо своей подруге, другой бабушке) что ей нужно скачать Windows 10. Скачать нужно потому что документы PDF документы из интернета открываются прямо в браузере, а на семерке нужно сначала скачать, а потом открыть в другой программе. Можно конечно такое настроить и на Windows 7, но похоже что бабушка сделала свой выбор в сторону Windows 10 и убеждает в этом других. Таким образом нет, я не буде вас уговаривать переходить на новую ОС. За меня это сделает чья-то бабушка, пока вы будете ехать на работу.

Это все, что я хотел сказать о том, что означает прекращение поддержки Windows 7.
Система комментирования SigComments