ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
Больше новостей
» » 6 причин, по которым вам нужна Windows 10 Pro
-

6 причин, по которым вам нужна Windows 10 Pro

Поделиться:
Softnews
11 419
Windows 10 Professional превосходит «домашнюю» версию ОС превосходным набором дополнительных функций, которые будут полезны не только бизнесу, но и обычным пользователям. Переход на «профессиональную» ОС стоит дополнительных денег, но и несет с собой важные преимущества.

BitLocker

«Майкрософтовское» программное обеспечение для шифрования данных разрабатывалось и обновлялось еще со времен Windows Vista. Начиная с версии 8.1, BitLocker дает возможность шифрования и загрузочного диска Виндоуз и других дисков, в том числе подключаемых по USB внешних накопителей.
Этот способ защиты данных не является стопроцентным, но может быть весьма полезен. Если диск в целом зашифрован, то BitLocker станет шифровать другие добавляемые файлы. Перемещаемые с такого диска файлы автоматически дешифруются. Все это лишь звучит сложно, на самом деле система делает все за пользователя.
Понадобится использование пароля, желательно настолько трудно угадываемого, насколько это вообще возможно. Предусмотрена также возможность применения кода, который вы сможете сохранить в файл, в аккаунт Майкрософт или даже распечатать и сохранить. Увы, при потере пароля и кода для восстановления информации, данные будут потеряны навсегда.
Подобные OneDrive облачные накопители сейчас широко используются для хранения файлов. Но зашифрованный BitLocker USB-накопитель по-прежнему остается более надежным хранилищем.


Удаленный доступ

Для «домашней» версии предусмотрена несколько менее функциональная опция, Remote Assistance, которая даст возможность компьютерному специалисту, управляя вашим курсором мыши, на расстоянии показать вам, как осуществить настройки.
Remote Desktop Connection - функция с расширенными возможностями управления удаленным компьютером есть лишь в «профессиональной» Виндоуз 10.

Hyper-V

Немногие вообще задумываются о виртуализации, которая состоит в возможности превратить часть жесткого диска в виртуальный ПК с собственной операционной системой. Опция будет интересна энтузиастам, которые любят тестировать новый софт. И Hyper-V даст им возможность не рисковать своей основной системой.
Виртуализация позволяет создать в вашем компьютере защищенную рабочую среду, в который вы, например, сможете попробовать Линукс или установить старую версию Виндоуз. Важно помнить, что далеко не все модели старых процессоров поддерживают виртуализацию.
Даже если у вас установлена «профессиональная» ОС, устанавливать Hyper-V вам все равно придется вручную, введя название инструмента в строке поиска.


Обновления

В «домашней» версии «десятки» обновления вам предлагается устанавливать немедленно. Как максимум, вы можете отложить установку на несколько часов, но не более того. Для многих такой подход неудобен. В «профессиональной» системе у вас есть возможность управления обновлениями. Если вам не нравится, когда неожиданное обновление перезагружает ваш компьютер, стоит подумать о Windows 10 Pro.
С ней у вас появится возможность отложить установку обновления, к примеру, до выходных. В обновлениях подчас бывают «баги» и именно пользователям «домашней» системы предстоит «познакомиться» с ними первыми.

Браузерная «песочница»

WDAG (Windows Defender Application Guard) - еще одна важная функция, своего рода «супер-песочница» для браузера Edge и есть она только в «профессиональной» системе.
WDAG создает при работе с браузером Edge виртуальную «песочницу». Эту опцию можно включить или отключить в настройках функций Windows настроек программ панели управления. Если вы заходите на сайты, в которых не уверены, используйте WDAG. WDAG не поддерживает расширения и закладки.

Windows Sandbox

Sandbox - системная «песочница». Она создает замкнутое в себе виртуальное пространство. Может использоваться для тестирования найденного в интернете софта. Это выделенная для таких задач часть операционной системы, которая исчезает после закрытия вами окна, чем предохраняет компьютер от вредоносных программ.
Ею также используют для веб-серфинга. Ведь Edge в этой виртуальной системе также предусмотрен, но вы можете скачать также другой браузер.
Система комментирования SigComments