ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
19:47
Новый бизнес-проект поможет КСК выйти на премиальный уровень
01:34
C# возглавил рейтинг самых обсуждаемых языков программирования
00:37
Импортозамещение, которое никак не складывается
18:56
Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил
00:24
Тренды 2025: три простых приема зонирования пространства без ремонта
13:12
В состав рабочей группы проекта развития ИТС включены представители компании "Русский Свет"
22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
Больше новостей
» » За обновления Windows 7 придется платить
-

За обновления Windows 7 придется платить

Поделиться:
Softnews
8 743
Microsoft планирует выпускать обновления безопасности для операционной системы Windows 7 и после окончания периода расширенной поддержки 14 января 2020 года, но за отдельную плату. Extended Security Updates (ESU) будут продаваться как отдельный продукт еще три года. Об этом в блоге компании сообщил вице-президент Microsoft по маркетингу Office и Windows Джаред Спатаро (Jared Spataro).

Платная поддержка предполагается для клиентов c корпоративной лицензией Windows 7 Professional и Windows 7 Enterprise. Как отмечает Threatpost, крупным организациям с тысячами компьютеров, как правило, бывает сложно установить новую операционную систему сразу на все машины. Процесс затягивается, оставляя устаревшие версии без защиты.

Microsoft предлагает решение этой проблемы. При этом программная поддержка будет распространяться и на Office 365 ProPlus. Обновления будут продаваться к каждому устройству отдельно, а цена каждый год увеличиваться.

Компания Microsoft выпустила Windows 7 в 2009 году, а прекратила продажи в 2014-м. Основная поддержка ОС завершилась в начале 2015 года. Согласно последним статистическим данным NetMarketShare, сейчас Windows 7 установлена на более чем 42% машин, однако постепенно уступает Windows 10, доля рынка которой сейчас составляет почти 34%.

Как показало исследование компании Duo Security, с 2017 по 2018 год число пользователей Windows 7 резко сократилось. Эксперты полагают, что на это повлияла эпидемия вируса WannaCry, так как у 98% его жертв была установлена именно эта версия операционной системы.
Система комментирования SigComments