ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
19:47
Новый бизнес-проект поможет КСК выйти на премиальный уровень
01:34
C# возглавил рейтинг самых обсуждаемых языков программирования
00:37
Импортозамещение, которое никак не складывается
18:56
Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил
00:24
Тренды 2025: три простых приема зонирования пространства без ремонта
13:12
В состав рабочей группы проекта развития ИТС включены представители компании "Русский Свет"
22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
12:06
Бренд Планета Лайка представил новинки для ухода за домашними животными
10:24
ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану
12:49
Баста даст второй стадионный лайв в Казани в 2026 году
01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
Больше новостей
» » Фонд «Ноосфера» выступил организатором просветительской акции «Я – россиянин»
-

Фонд «Ноосфера» выступил организатором просветительской акции «Я – россиянин»

Поделиться:
Наука
476

С 15 октября по 15 ноября в российских школах проходит Всероссийская детская культурно-просветительская акция «Я – россиянин». Уже в первую неделю на сайте акции зарегистрировались более 10 тысяч учителей. Итоги акции будут подведены к середине декабря. Инициатором и организатором акции является Фонд поддержки образования «Ноосфера», созданный предпринимателем и филантропом Еленой Батуриной. На федеральном уровне поддержку проекту оказали Федеральное агентство по делам национальностей, Дом народов России, Общественная палата Российской Федерации. 


Акция рассчитана на учеников 4-х и 5-х классов и реализуется в формате самоуправляемого интерактивного урока. Кроме интерактивного урока, акция включает в себя экспертный опрос учителей, по результатам которого организаторы готовят расширенное социологическое исследование. Акция ставит перед собой задачу дать детям представление о многообразии культур народов, единых традиционных нравственных ценностях.


Говоря о проекте, учредитель Фонда поддержки образования «Ноосфера» Елена Батурина отметила: «За более чем 20-летнюю историю работы Фонда его специалистами было разработано и реализовано большое число просветительских проектов, способствующих воспитанию детей в духе согласия и дружбы, знакомящих их с многообразием религий и культурных традиций, демонстрирующих уважение к национальному многообразию, которое должно быть нормой человеческих отношений. Проекты наглядно представляют ученикам единые нравственные ценности, объединяющие всех нас. Мы рады отметить, что в прошлом году в данной образовательной акции приняли участие более полумиллиона школьников из нескольких тысяч школ».   


По результатам социологического исследования, в 2023 году в просветительской акции Фонда «Ноосфера» приняли участие 18 тысяч учителей и более 714 тысяч школьников. В 2024 году с учетом полученных заявок организаторы прогнозируют значительный рост числа участников. 


Подробную информацию об организаторах, методике и условиях проведения можно узнать на сайте проекта «Я – РОССИЯНИН»


Фото: Изображение от Freepik

Система комментирования SigComments