ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
Больше новостей
» » Samsung Gear S3 - обзор новых умных часов
-

Samsung Gear S3 - обзор новых умных часов

Поделиться:
Обзоры
18 498
На днях состоялась премьера последней серии умных часов от Samsung – Gear S3. 

{banner_rekstat}Давайте начнем с самого начала. Samsung представила серию Gear S3, которая включает в себя две версии часов – Frontier и Classic. В двух словах можно сказать, что это аналоги Sport и Classic из серии Gear S2. Какие общие черты имеют новые часы? Прежде всего, 1,3" дисплей Super AMOLED с разрешением 360×360 пикселей, встроенный микрофон и динамик, барометр, акселерометр, пульсометр, датчик света, аккумулятор на 380 мач, а также такие модули как Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.2, NFC, MST и GPS.

Различий гораздо меньше, хотя, как известно, – дьявол кроется в деталях. Версия Frontier тяжелее (62 г против 57 g), имеет матовое кольцо, менее выступающие боковые кнопки и соответствует техническим требованиям военного стандарта MIL-STD-810G. Название стандарта звучит знакомо? То же самое предложил LG в своём смартфоне V10.
 Samsung Gear S3 - обзор новых умных часовSamsung Gear S3 - обзор новых умных часовSamsung Gear S3 - обзор новых умных часовSamsung Gear S3 - обзор новых умных часов
Однако есть одна особенность, которая наиболее отличает обе модели, – это степень независимости устройства от смартфона. В версии Frontier ситуации с этим выглядит гораздо лучше, так как она должна быть оснащена модемом LTE, который позволит совершать звонки прямо с вашего устройства. Звучит здорово, правда? К сожалению, такую возможность обеспечивает технология embedded SIM (также известная как e-SIM), которая в Украине официально не поддерживается. Это означает, что даже если такое устройство появится на нашем рынке, мы не сможем в полной мере воспользоваться его возможностями. Такая же ситуация была с Gear S2 3G – здесь, однако, отличием является тот факт, что модель без e-SIM (Classic) также будет оснащена GPS-приемником. Оба варианта также имеют сертификат IP68, то есть являются водонепроницаемыми и водостойкими.
Samsung Gear S3 - обзор новых умных часовSamsung Gear S3 - обзор новых умных часовSamsung Gear S3 - обзор новых умных часов
Как мы уже упоминал ранее, выпуск двух версий Gear S3 непосредственно связан со своими предшественниками. Интересно, однако, что в отношении исполнения Frontier больше похож на Gear S2 Classic, нежели его классический преемник. Видно, Samsung, имея свежую спортивную  серию Gear Fit 2, решил поставить на элегантность.
Samsung Gear S3 - обзор новых умных часовSamsung Gear S3 - обзор новых умных часовSamsung Gear S3 - обзор новых умных часов
Взглянув на сам интерфейс, вы увидите, что многое не изменилось. У нас еще есть главный экран с циферблатом часов, если перейти налево, появится соответствующее уведомление, а справа виджеты и приложения. Всё по-прежнему поддерживается с помощью поворотного кольца или на ощупь. Файлы и приложения могут быть загружены непосредственно из часов – такая же функция введена для Gear S2 в июльском обновлении. 

Так что на самом деле нового? Несколько собственных приложений, которые можно было найти у независимых разработчиков, теперь представила и Samsung. Например, барометр. Новинкой является также ввод текста, при написании сообщений, кроме известной клавиатуры Т9, теперь мы можем рисовать буквы, проводя пальцем по экрану. Сама система работает без нареканий. 
Samsung Gear S3 - обзор новых умных часов
Увеличение размера экрана-0,1", безусловно, повлияло на восприятие в целом. В этом аспекте часы могут оказаться слишком массивным для женщин и мужчин с тонкими запястьями. Во время презентации мы специально попросили у нескольких промоутеров, которые вели презентацию как одной, так и другой версии Gear S3, оценить, насколько они удобны. Мы, конечно, в первую очередь, услышали уклончивые ответы, однако, в конечном счете, промоутеры подтвердили, что Frontier – является слишком большим для них. Безусловно, лучшей для них является версия Classic.

Не ясной является функция Always On Display, которая может вызвать определенные споры. То же решение имеет серия смартфонов: Galaxy S7 и Note7, где при выключенном экране по-прежнему отображается время и значки уведомлений. Почему мы упомянули о смешанных чувствах? Потому что о Gear S2 в интернете неоднократно поднималась тема про сгорание пикселей. Следует учесть, что предшественник не имел такой функции, если мы полностью хотели имитировать аналоговые часы, приходилось использовать приложение, поддерживающее включенный экран. Следовательно, многие не рекомендовали использование таких решений. 

Анализируя продукцию Самсунг, можно сравнить Gear S2 и Gear S3 со смартфонами Galaxy S6 и S7. Почему? Прежде всего, из-за недостатка функций, которые мы ожидали в старых моделях (как динамик, или GPS в Gear S2, водонепроницаемость, или функция чтения карт памяти в Galaxy S6), которые появились в более поздних устройствах.

Подводя итог – Читатель, у вас есть Gear S2? Если отсутствие gps-датчика и динамика не является для Вас причиной отдавать почти $300, не покупайте это устройство. У тебя вас нет предшественника? Тогда елесообразно рассмотреть вопрос о приобретении Gear S3. Стоимость? Цена Classica в США составит 299 долларов.

Система комментирования SigComments