ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
16:17
Яна Кутуева: «В пиаре самое сложное - начать»
12:43
Специалисты назвали главные преимущества новых ЭСДН с керамическими нагревателями
16:56
Создание плана антикризисного управления: 10 ключевых шагов
20:00
Переосмысление будущего: как ускорить развитие своего города
Больше новостей
» » Android Q Beta 1 теперь доступна для всех Pixel
-

Android Q Beta 1 теперь доступна для всех Pixel

Поделиться:
MobilZone / Softnews / Гаджеты
2 240
Google выпустил первую бета-версию Android Q, которую Вы можете установить, если у Вас есть Pixel, Pixel XL, Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel 3 или Pixel 3 XL.

Постоянная поддержка оригинальных Pixel и Pixel XL становится неожиданностью, так как эти устройства уже прошли обещанное окно поддержки новых функций (которое в то время составляло два года с момента выпуска).
Хотя неясно, означает ли это, что они также получат финальную сборку Android Q, которая должна выйти в третьем квартале 2019 года (с июля по сентябрь), сейчас такой шаг кажется весьма вероятным.

Интересно, что Вы можете получить первую бета-версию Android Q через бета-версию Android - просто зарегистрируйте свое устройство здесь, и тогда Вы получите сборку по воздуху. До сих пор Google разрешал этот механизм только начиная с более поздних бета-версий, когда все становилось более стабильным, а первую предварительную сборку можно было установить только вручную, поскольку она была предназначена исключительно для разработчиков.

Android Q Beta 1 также в первую очередь предназначен для разработчиков, чтобы начать тестировать свои приложения для нового выпуска, но Вы также можете совершить погружение, если не возражаете против нестабильности и ошибок.

Если история повторится, большинство функций для пользователей, представленных в Android Q, должны быть представлены на конференции Google I / O в мае. Тем не менее, в первой бета-версии уже есть кое-что новое, например, новая система управления разрешениями для определения местоположения - теперь у Вас есть три варианта: предоставить приложению доступ на постоянной основе, только во время его использования или же никогда. Это подражает модели iOS и должно принести пользователям больше спокойствия.
Кроме того, в области разрешений Вы сможете лучше контролировать доступ приложений к Вашим фотографиям, видео и аудиофайлам, а для доступа к папке «Загрузки» приложения должны использовать средство выбора системных файлов, которое позволяет Вам решить, какие файлы приложения может получить доступ.

Android Q предотвратит запуск приложений в фоновом режиме, чтобы сократить количество приложений, неожиданно выходящих на передний план. Если приложению необходимо быстро привлечь Ваше внимание, оно может использовать уведомление с высоким приоритетом и вместо этого предоставить полноэкранное отображение.

Доступ к IMEI устройства, серийному номеру и аналогичным идентификаторам будет ограничен в Android Q, и Google будет случайным образом определять MAC-адрес Вашего устройства при подключении к различным сетям Wi-Fi по умолчанию.

Google также помогает приложениям использовать преимущества новых складных экранов, и когда пользователь захочет поделиться контентом с кем-либо в другом приложении, процесс будет быстрее и проще с использованием общих ярлыков, которые позволят Вам перейти непосредственно в другое приложение для обмена контентом. Этот пользовательский интерфейс общего доступа, по-видимому, сможет загружаться мгновенно.
Приложения смогут отображать ключевые параметры системы в своем собственном контексте, не указывая Вам конкретную часть настроек, а затем надеются, что Вы не забудете вернуться, как только включите какой-либо параметр, необходимый приложению. Для этого используется функция слайсов, представленная в Pie, а плавающий пользовательский интерфейс будет отображаться с такими настройками системы, как подключение к Интернету, NFC и громкость звука.

Стек Wi-Fi в Android Q был перестроен для улучшения конфиденциальности и производительности, а также для улучшения вариантов использования, таких как управление устройствами IoT и предложение интернет-соединений без необходимости разрешения местоположения. Также будет высокопроизводительный режим с низкой задержкой для Wi-Fi, который может оказаться полезным для игр в реальном времени, активных голосовых вызовов и тому подобного.

В приложениях Android Q можно запрашивать изображение с динамической глубиной, что позволяет сторонним приложениям предлагать специализированные параметры размытия и боке. Эти данные также можно использовать для создания 3D-изображений или для поддержки случаев использования AR-фотографии. Динамическая глубина будет открытым форматом.
Также есть новые кодеки: AV1 для видео, кодирование через Opus (оптимизированное для потоковой передачи речи и музыки) и HDR10 + для видео с высоким динамическим диапазоном в продуктах, которые его поддерживают.

Производительность среды выполнения ART в ядре Android также была улучшена, в то время как интегрированная среда аутентификации теперь поддерживает пассивные методы аутентификации, такие как face.
Всего будет шесть бета-версий Android Q, выше Вы можете увидеть график Google для них. Бета-версии 5 и 6 предназначены для кандидатов на выпуск, а бета-версии с 1 по 4 предназначены только для тестирования.
Система комментирования SigComments