ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
19:04
Велосипедные шины KAMA TYRES отмечены на Татарстанском нефтегазохимическом форуме
19:09
«Мохито» и «Русфонд» возвращают надежду: исцеление рядом с теми, кто борется
15:28
К 89-летию Юрия Лужкова обновлен памятник политику на Новодевичьем кладбище
17:42
Агентство Cyber Fashion Technology представило инновационный показ мод с участием киборгов
19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
Больше новостей
» » Фаблеты Honor 8X и 8X Max - что лучше?
-

Фаблеты Honor 8X и 8X Max - что лучше?

Поделиться:
MobilZone
3 100
Huawei в этом году отжигает: компания выпустила настолько много моделей, что смартфоны начинают конкурировать между собой.
С Honor 8X и 8X Max — как раз такая история. Девайсы отличаются размерами, но оба стоят по $200 и обладают схожими характеристиками. Какой Honor круче?

Название смартфонов вроде как указывает, что 8X Max — улучшенная версия 8X, но это не так. Приставка Max в данном случае касается лишь размера экрана — он и правда максимальный.

С дисплеем в 7.12 дюйма 8X Max уверенно забирает титул самого большого смартфона. Хотя и 8X огромен — здоровенный экран диагональю в 6.5? покрывает 84% лицевой стороны, хотя до 8X Max все равно далеко. А вот с остальными параметрами преимущество почти всегда оказывается на стороне более компактной модели. 

Во-первых, 8X производительнее. Собственный процессор Kirin 710 от Huawei будет мощнее Snapdragon 636 по пиковой мощности с преимуществом в 35-40% над гигантским смартфоном. Чип от Qualcomm экономнее, но это не самый приемлемый компромисс для пользователей, которые будут вынуждены дольше ждать загрузки приложений.

Во-вторых, у 8X значительно улучшенная по сравнению с 8X Max камера. Увеличенный сенсор, большее разрешение (20 Мп против 16 Мп), за счет чего снимки с 8X выглядят светлее, ярче и четче. «Компактный» Honor способен даже снимать замедленное видео с частотой 480 кадров в секунду, когда 8X Max выдает лишь 120 фпс. 

Ну и самое важное: Honor 8X поддерживает NFC (если заказывать более дорогую глобальную версию), а также APT-x. Первая технология необходима для бесконтактных платежей, а вторая — для максимально качественного звука в беспроводных наушниках. В 8Х Max поддержка обеих функций отсутствует. 

У 8X Max в свою очередь кроме экрана и размеров тоже есть бонус: автономость. Комбинация энергоэффективного Snapdragon 636 и огромного аккумулятора на 5 000 мАч позволяет смартфону жить до 3 дней в стандартном режиме. 8X спокойно протянет полный день, но не больше.

Еще один незначительный плюс гиганта — форма выреза. В 8X классическая, пусть и уменьшенная, челка, а вот в 8X Max современная «капля». Второй вариант выглядит эстетичнее и отнимает меньше места. Ну, и незначительный, но важный момент: заказывая 8X с AliExpress, вы можете лишиться модуля NFC, а в случае с 8X Max по этому поводу можно не переживать, так как модуль изначально отсутствует. 

Общая картина понятна — если вы не фанат гигантских дисплеев и у вас есть каждодневный доступ к зарядке, надо брать 8X. Им можно пользоваться одной рукой, он быстрее, лучше снимает, даже позволяет расплачиваться в магазинах.

8X Max тоже хорош, но предназначен для узкой аудитории фанатов гигантских смартфонов, которые пользовались еще Xperia Z Ultra и Xiaomi Mi Max.

Для подавляющего большинства пользователей же, 8X — идеальный смартфон за $200. 
Система комментирования SigComments