ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
Больше новостей
» » Samsung и Google провели мероприятия, где был представлен сгибаемый смартфон и новый адаптивный Android
-

Samsung и Google провели мероприятия, где был представлен сгибаемый смартфон и новый адаптивный Android

Поделиться:
MobilZone
2 415
В ходе ежегодном мероприятии Samsung Developer Conference для разработчиков компания Samsung положила конец слухам о выпуске сгибаемого смартфона под своим брендом. Аппарат в необычном форм-факторе, получивший сразу два дисплея, был представлен одновременно с обновлённым фирменным интерфейсом, адаптированным для работы с нестандартным дизайном новинки.

Также вчера вечером одновременно с Samsung свое мероприятия проводили в Google. Поисковый гигант заявила о том, что Android получила поддержку сгибаемых устройств и это довольно важное заявление, которое показывает нам вектор развития носимых гаджетов.
На данном этапе это скорее набор рекомендаций для разработчиков, чтобы они могли использовать существующие возможности Android для создания ПО сгибаемых устройств. Google довольно тесно сотрудничает с Samsung в этом направлении и хочет, чтобы поддержка Foldables была заложена в Android. Таким образом, любой производитель сможет использовать систему для устройств такого типа.

Сейчас основной функцией Android, которая обеспечивает поддержку сгибаемых дисплеев, является Screen Continuity. Это API, который используют приложения, чтобы узнать, когда размер дисплея изменился. Например, если вы перевернули смартфон в горизонтальное положение или когда запустили Android-приложение в Chrome OS. И чтобы обеспечить поддержку сгибаемых дисплеев достаточно добавить в существующие шаблоны новые сценарии использования. Остается дождаться, чтобы разработчики сторонних приложений имплементировали эту возможность в свои программы. 

В свою очередь южнокорейские разработчики представили графическую оболочку One UI адаптированную под новый функционал Android, которая вскоре будет выпущена для фирменных мобильных устройств, в том числе для Galaxy S9 и Galaxy Note 9.

И так, возвращаемся назад к гаджету. Его оснастили складным OLED-дисплеем c диагональю 7,3 дюйма, разрешением 2152x1536 точек, соотношением сторон 4,2:3 и плотностью пикселей 420 ppi. Линия сгиба проходит вертикально: в развёрнутом виде конструкция представляет собой небольшой планшет, в сложенном же варианте выглядит как обычный смартфон. При этом все функции берёт на себя полноценный внешний 4,58-дюймовый экран (1960x840).

По словам разработчиков, оболочка Samsung Experience уже устарела, поэтому ей на смену была создана One UI, установить которую уже совсем скоро смогут владельцы многих мобильных устройств бренда. Основная ставка в ней была сделана на упрощение меню и элементов навигации, повышение простоты использования, а также улучшение общей визуальной привлекательности в глазах простых пользователей. По словам компании, новая оболочка – это новый подход к способу отображения контента и средствам управления.

Так, из прошивки One UI для смартфонов Samsung убрали все бесполезные элементы, а нужные сделали более заметными и удобными для использования. Внедрили даже новый режим разделения экрана, при котором основное внимание отдается тому приложению, с которым осуществляется работа. Практически во все оригинальные приложения компании добавили специальную нижнюю панель навигации, чтобы не заставлять пользователей тянуться к верхнему краю, перехватывая при этом телефон, если его удержание осуществляется одной рукой.

Практически все элементы меню и приложений были подвергнуты полному редизайну. Теперь прошивка смартфонов Samsung выглядит настолько современно и минималистично, насколько это вообще возможно. Новый One UI обладает поддержкой ночного режима, когда цветовая температура экрана автоматически подстраивается под местное время того места, где находится пользователь. Также новая ОС способна принимать цветовую схему расцветки телефона. Например, если смартфон имеет красный цвет, то и многие элементы можно будет сделать такого цвета всего в пару кликов.

Бета-версия One UI для смартфонов Galaxy S9, Galaxy S9+ и Galaxy Note 9 станет доступна уже в ближайшие три недели жителям Германии, США и Южной Кореи. Затем, уже в декабре, новое ПО смогут протестировать граждане Европы и Азии. Финальная версия нового пользовательского интерфейса увидит свет в 2019 году, о чем будет объявлено отдельно.
Ранее удалось выяснить, что бюджетные смартфоны из линейки Samsung Galaxy R возвращаются на рынок после 7 лет отсутствия.
Подробности о новом Galaxy раскрыты не были. Компания также решила не рассекречивать его дизайн — во время презентации зрителям продемонстрировали только складывающийся пополам корпус, прикрытый специальным чехлом.

Вероятно, внешний вид прототипа ещё может измениться к моменту релиза, и в Samsung предпочли избежать ненужных спекуляций и преждевременных утечек.
Осталось неизвестным и официальное название аппарата: представители компании упомянули лишь технологию Infinity Flex Display, которая легла в основу его форм-фактора.


Сообщается, что в качестве покрытия экрана был использован композитный полимер высокой прочности, способный выдержать многократные нагрузки, не деформируясь при сгибании и разгибании.

Детальные технические характеристики сгибаемого смартфона Samsung будут объявлены позднее. В продажу неназванное устройство предположительно поступит в 2019 году.

Также было анонсировано обновление интерфейса для гнущихся дисплеев. Благодаря новой программной оболочке под названием One UI, в «планшетном» режиме смогут работать одновременно до трёх приложений.

Были упрощены некоторые меню, а сам способ взаимодействия пользователя с операционной системой существенно изменился. Например, некоторые программные кнопки оказались сдвинуты ближе к центральной или нижней области экрана, освободив место для просмотра контента и уведомлений.

One UI основана на Android 9.0 Pie. Её открытый бета-тест стартует в США, Германии и Корее уже в ноябре этого года. В январе 2019-го смартфоны Galaxy S9 и Note9 также получат обновление пользовательского интерфейса под названием Samsung Experience 10.
Одновременно с презентацией гибкого устройства от Samsung прошла и конференция разработчиков Android, которую посетил глава разработки пользовательского интерфейса Дэвид Бурк. По его словам, отныне Google будет поддерживать гибкие дисплеи всех производителей.

«Подумайте об устройстве, которое может быть смартфоном и планшетом одновременно. Есть два варианта: аппараты с двумя дисплеями и планшеты с гибким экраном. В согнутом варианте они похожи на смартфон и помещаются в кармане», — сказал Бурк.

Бурк заверил, что Android будет адаптироваться к особенностям сгибаемых гаджетов, чтобы помочь разработчикам приложений и пользователям эффективнее использовать операционную систему.

Система комментирования SigComments