ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
Больше новостей
» » Топ пять лучших смартфонов Huawei: от бюджетника до флагмана
-

Топ пять лучших смартфонов Huawei: от бюджетника до флагмана

Поделиться:
MobilZone
7 577
Еще Три-четыре года назад смартфоны Huawei были объектом насмешек А-брендов из-за своего происхождения, названия, нехватки фантации и последуещего копирования чужих идей. Сейчас же Китайская компания один из лидеров, ко вместе с Apple и Samsung, входит в «большую тройку» производителей — их гаджеты продаются в премиум-сегменте и постоянно двигают рынок вперед.
Так что если iPhone и Galaxy вам не подходят (по любым причинам), в первую очередь стоит обращать внимание именно на смартфоны Huawei — они у них действительно крутые. Но девайсов много, и во всех моделях крайне легко запутаться. Чтобы вам было проще, мы составили 5 номинаций и подобрали лучшие смартфоны Huawei по соотношению цены и качества.

Флагман

Тут у Huawei на удивление много вариантов — P 20, P 20 Pro, Mate RS Porsche Design, плюс малоизвестный Nova 3. В каждом стоит топовый для Huawei Kirin 970. Лучший выбор для большинства — именно P20, который в РФ продается от 33 тысяч. Большого смысла переплачивать 10-12 тысяч за третий модуль камеры нет – P20 и без него снимает ненамного хуже, чем P20 Pro. В остальном смартфоны не отличаются. Mate RS — вычурный, некрасивый, слишком уж дорогой. Внутриэкранный сканер этого просто не стоит. Nova 3 отлетает из-за неудобного расположения сканера отпечатков и слишком жирного выреза. Плюс второй модуль камеры — смешные 2 мегапикселя. Можно считать, что его просто нет.




Лучший фаблет 

Тут у Huawei два варианта: Honor Note 10 и Honor 8X Max.
В битве лопат почти всегда побеждает та, у которой больше диагональ. Здесь это правило тоже работает. За счет малозаметного капли-выреза, у Huawei получилось увеличить и так невероятные 6.95” до 7.12”. Размер корпуса при этом не отличается. Смартфоны находятся немного в разных ценовых категориях. В первую очередь — из-за камеры и процессора. Но не стоит делать поспешных выводов. Нужно правильно расставить приоритеты. Использовать лопату в качестве камерафона изначально — такая себе идея. 
По процессорам тоже все не так очевидно. Kirin 970 из Note 10 лучше покажет себя в играх. Но Snapdragon 636 из 8X Max и так справится со всеми задачами, зато он намного более экономный. С ним точно можно будет выжать из батареи в 5 000 мАч два полноценных дня. 

Середний сегмент

Мы уже рассказывали о выборе между Honor 10 и Honor 10 View, которые конкурируют в этой категории. Оба аппарата однозначно стоят своих денег, но View отрабатывает свой прайс ощутимо лучше. Этот смартфон сильно недооценен. Honor 10 стоит брать только если вообще не терпите выпирающие камеры — они у Honor 10 View действительно массивные. В остальном либо паритет, либо преимущество View. Это действительно классный гаджет с большущим экраном, солидным аккумулятором, топовым чипом и специальным игровым режимом.



Камерофон

Очевидная, но совершенно необходимая номинация, в которой, конечно же, побеждает P20 Pro. 3 модуля, 109 баллов в DXO, десятки режимов съемки, трехкратный оптический зум. Если вы берете смартфон именно для съемки, ничего лучше вы не найдете. Ждать Pixel 3 нет смысла — без дополнительных модулей (а мы уже знаем, что их в Pixel 3 не будет) Google никакими усилиями не добьется сравнимых результатов. А это значит, что даже если купите гаджет сейчас, у вас на руках еще долго будет лучший камерофон на рынке. Как минимум, до выхода P30 Pro, который ожидается не раньше весны 2019-го. За этот смарт МТС кэшбэк не начисляет, так что выбираем среди магазинов на маркете.

Бюджетный вариант

В последний год в Huawei почти перестали делать совсем дешевые девайсы, сконцентрировавшись на средне-высоком ценовом сегменте. Но и среди недорогих девайсов есть прекрасный аппарат — Honor 9 Lite. Смартфон выделяется среди одноликих бюджетных китайцев ярким дизайном, да и железо более чем достойное. Kirin 659 ощутимо мощнее 625-го Snapdragon, которым оборудованы почти все конкуренты в этом ценовом сегменте, а 4 гигабайта оперативной памяти окончательно снимают вопросы по производительности аппарата.
Камера снимает не великолепно, но свои деньги отрабатывает — есть даже размытие фона. Главный недостаток — небольшая батарея на 3 000 мАч, с которой аппарат точно не проживет больше одного дня. Хорошая оптимизация помогает, но не спасает ситуацию.
Система комментирования SigComments