ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
16:17
Яна Кутуева: «В пиаре самое сложное - начать»
12:43
Специалисты назвали главные преимущества новых ЭСДН с керамическими нагревателями
Больше новостей
» » Главные ошибки при использовании смартфонов
-

Главные ошибки при использовании смартфонов

Поделиться:
MobilZone
3 843
    Одним из основных и неотъемлемых атрибутов современного человека является смартфон, но не все используют его правильно. Как уберечь устройство от преждевременной поломки и максимально продлить его жизнь? Какие ошибки чаще всего совершают пользователи современных телефонов?

    Перегрев/переохлаждение устройства

    Слишком высокие и низкие температуры губительно влияют на смартфон. Обратите внимание, что крайне важно внимательно подбирать защитный чехол. Представьте ситуацию: гаджет забыт в машине летом и находится в полной защитной амуниции. Буквально за минуты салон автомобиля нагревается, а телефон тем временем перегревается. Результатом могут стать серьезные повреждения и даже возгорания.
     Чтобы минимизировать риск перегрева устройства, при покупке чехла или пленки нужно убедиться, что они пропускают достаточное количество воздуха. Важно, чтобы воздушный поток хорошо циркулировал как спереди, так и сзади смартфона.
Остро стоит проблема переохлаждения устройства. Большинство современных гаджетов не были рассчитаны для работы в условиях низких или высоких температур. Пребывание смартфона в подобных условиях может существенно снизить его срок службы. Если на улице температура ниже -20 ил выше +40 градусов по Цельсию, старайтесь доставать телефон из кармана только в случае крайней необходимости.

    Полная разрядка

     Полная разрядка — одна из основных проблем большинства пользователей. Привычка полностью разряжать смартфон пришла к нам еще с никель-кадмиевыми аккумуляторами, которые нужно было сначала полностью разрядить, а затем зарядить до 100 процентов. Это связано с тем, что такие аккумуляторы обладали эффектом памяти.
     В современных устройствах используются литий-ионные или литий-полимерные батареи, которые не нуждаются в подобных манипуляциях. Если устройство полностью разрядилось и выключилось, его нужно как можно быстрее подключить к источнику питания, ведь даже в выключенном состоянии запас энергии продолжает медленно расходоваться.
     При сильном снижении заряда запускаются определенные химические реакции, которые могут существенно снизить емкость аккумулятора. По некоторым источникам, одна полная разрядка в среднем устройства стоит аккумулятору 1-2% емкости.

    Неправильная зарядка

     Считается, что оптимальный уровень заряда аккумулятора составляет 30-80%. Именно при соблюдении этих цифр аккумулятор может прослужить наибольшее количество времени. Также крайне важно при зарядке использовать оригинальные зарядные блоки и USB-кабели. Если их нет, нужно покупать качественные аналоги с идентичными характеристиками.
     Также стоит внимательно относиться и к подбору места, где будет заряжаться устройство. Ни в коем случае смартфон нельзя размещать вблизи работающих радиаторов и мест, от которых исходит тепло.
     Рекомендуется по возможности отказаться от привычки оставлять смартфон на зарядке на всю ночь. Несмотря на то, что современные гаджеты оборудованы встроенными контроллерами питания, последние не всегда могут качественно справиться со своей задачей.

     Заполненная память

     Забитая память устройства — не лучшая для смартфона ситуация. Как только файлов становится слишком много, свободная память гаджета заканчивается, а его быстродействие существенно замедляется.
Чтобы смартфон работал быстро, нужно оставлять хотя бы пятую часть внутренней памяти свободной. Сделать это очень просто — все, что можно, необходимо переместить на карту памяти microSD. Также важно регулярно чистить кэш приложений и избавляться от временных файлов и мусора.

    Если на устройстве нет поддержки карты памяти или она уже забита, все фотографии можно сгружать на Google Фото. Объем облачного хранилища безграничен. Также старайтесь не забивать гаджет лишними приложениями.

     Обновления

     Еще одной распространенной причиной того, что смартфон стал медленнее работать, является отказ от обновлений операционной системы, которые регулярно прилетают на гаджеты. Подобные обновления способны улучшить функциональность смартфона и его быстродействие. Старые версии ПО сильнее подвержены глюкам, дырам в безопасности и другим проблемам.
Но есть и обратная сторона медали. Это актуально для устаревших устройств — они редко получают обновления, но последние могут негативно сказаться на производительности. Причина банально заключается в слабом железе.

     Отсутствие кейса/пленки/стекла

     Смартфоны часто падают, причем болезненно. Чтобы уберечь устройство от повреждений, рекомендуется поместить его в защитный чехол, а на дисплей наклеить защитное стекло или хотя бы пленку. Ранее мы уже говорили о необходимости очень ответственно отнестись к выбору этих аксессуаров, потому что многие из них (особенно дешевые китайские аналоги) могут скорее навредить смартфону.Важно, чтобы чехол был изготовлен из «дышащего» материала — тогда задняя часть устройства получит достаточную циркуляцию воздуха, и гаджет не будет перегреваться. Многие пользователи использует чехлы-накладки и бамперы. Кроме них есть большое количество разнообразных моделей, которые могут не только защитить ваш гаджет, но и изменить его внешний вид.


Система комментирования SigComments