ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
Больше новостей
» » Сравнение смартфонов Xiaomi Redmi Note 5 vs Xiaomi Mi A2 Lite vs Xiaomi Mi A1
-

Сравнение смартфонов Xiaomi Redmi Note 5 vs Xiaomi Mi A2 Lite vs Xiaomi Mi A1

Поделиться:
MobilZone
21 854
Сегодня будет долгожданное сравнения телефонов - Mi  А2 Lite против Redmi Note 5 и Mi А1. Каждая из этих моделей по-своему хороша, и в этом обзоре я расскажу, что лучше купить с данного ценового сегмента. Комплектации телефонов затрагивать не будем, а перейдем сразу к прямому сравнению.Поговорим о экранах. Все 3 модели имеют IPS-матрицы с хорошей цветопередачей. Диагонали и разрешение у всех разная. Наименьшая диагональ в Ми А1 - 5,5 дюймов, крупнейшая в Redmi Note 5 - почти 6. А между ними расположился Ми А2 Lite с диагональю экрана 5,84 дюйма. В Mi А2 Lite и в Redmi Note 5  закругленные рамки дисплея (2.5 D) , у первого, правда, они более выражены, в Ми А1 они выполнены по-старому. Также в Mi А2 Lite присутствует монобровь, от которой многие в восторге. Но скажу уже лично из своего опыта, что она очень гармонична в этом телефоне и не доставляет дискомфорта. Абсолютно все дисплеи не выгорают на солнце и под углами наклона цвета не уходят в другие цветовые тона. Как по мне, то лучшим вариантом для просмотров фильмов будет Redmi Note 5. Хотя в Note 5 и меньшее количество точек на дюйм (403 ppi), благодаря большей диагональю и защите стекла (Corning Gorilla Glass), а также отсутствие каких-либо вырезов, которые мешают просмотру, он все же выглядит более убедительным вариантом по компоненту «Экран».


Второй важный компонент телефона - корпус и сборка. В Note 5 корпус имеет пластиковые вставки сверху и снизу, посередине расположилась металлическая часть крышки. Аналогично выполнен корпус и в Mi А2 Lite. Но вот его предшественник Ми А1 имеет полностью металлический корпус, что делает его более привлекательным. В сборке незначительные люфты были мной замечены только в Mi А2 Lite, но возможно, это из-за того, что телефон у меня из первой партии. По другим элементам, которые есть в телефонах - все практически одинаково, за исключением расположения аудио-джека на телефонах. А также светового индикатора уведомлений в Mi A2 Lite - он расположен слева внизу. Есть в Mi А2 Lite более интересное отличие - у него комбинированный лоток для сим-карт и SD-карты, а это значит, что не придется выбирать между тем, что установить в телефон или придумывать «бутерброд».
В этом компоненте, я выбираю Ми А1 - за его цельнометаллический корпус и презентабельность.

Иногда мы хотим немного расслабиться и поиграть в игрушки или запустить какие-то тяжелые приложения. Поэтому мы плавно подошли к следующему сравнению - начинки этих телефонов или к производительности. Redmi Note 5 из этой тройки имеет самое "крутое" железо. В его  арсенале Snapdragon 636 с графикой Adreno 509 и новый тип ОЗУ LPDDR4X, что без всяких проблем позволит вам выполнять различные задачи на телефоне. Немного хуже по сравнению с ним обстоят дела у конкурентов - оба представители линейки Android One имеют Snapdragon 625, графика Adreno 506 и старый тип ОЗУ - LPDDR3. Не скажу, что это настолько плохо, но качество графики в играх придется уменьшить, как минимум, до средней. И, как вы поняли, лидером по производительности будет Redmi Note 5 -  из-за его более актуального процессора, видеоядра и нового типа оперативной памяти. Далее вашему вниманию - результаты телефонов в синтетических тестах.


Плавно перемещаемся к теме батарей на этих телефонах. В Redmi Note 5 и Ми А2 Lite установлен аккумулятор емкостью 4000 мАч, что делает их более конкурентными на фоне Mi А1. Но, по моему мнению, победителем в этой категории будет Mi А2 Lite - с чуть меньшей диагональю и оптимизацией от Android One этот телефон может с легкостью протянуть при среднем типе использования до 2.5 суток (под средним типом подразумевается сеть телефона - 3G; умеренное использование мобильного интернета, около 2-4 часов социальных сетей; телефонные звонки). Redmi Note 5, конечно, будет немного слабее - продержится 2 суток, а вот Mi А1 хватит на сутки или на полтора суток. Но стоит заметить, что при проведении оптимизации питания в каждом конкретном случае можно достичь небольшой надбавки к автономности. Этот пункт является очень шатким, поэтому лидера определить трудновато будет. По этому Note 5 и Mi A2 Lite будут не плохим выбором в плане батареи.

Программное обеспечение. Здесь лидера выявить сложно, ведь как система на основе Android One, так и оболочки MIUI - очень хорошие. В MIUI мы получаем хорошую оптимизацию, поддержку от производителя на пару лет вперед и интересные решения. От чистого андроида можно ожидать постоянных обновлений (как правило, одно в месяц), так же - долговременную поддержку от Google и относительную простоту  в отличие от MIUI. Здесь уже каждый пользователь должен определяться по своему усмотрению. Как по мне, то MIUI будет более привычной ОС для Ми-Фана, чем Android One.

И вот, наконец, о самом интересном - камера. В свое время после презентации  Ми А1, его фотовозможности наделали шума, и это действительно так. Сравнивая все 3 модели, могу сказать, что первое место отдал бы Note 5, второе Ми А1, а третье остается за Ми А2 Lite. К сожалению, в Note 5 и в Ми А2 Lite нет стоковой поддержки 4К, но это решается путем установки стороннего приложения для фото- и видеосъемки. Есть стабилизация видео у Redmi Note 5 и в Mi А2 Lite, а вот Mi А1, к сожалению, такой возможностью обделили.
Ниже - образцы сделанных фотографий.
Redmi note 5



Xiaomi Mi A2 Lite





Xiaomi Mi A1




Среди этих смартфонов сложно выбрать оптимальный вариант. Почему? Именно в номинации камера, первую позицыю делят между собой Mi A1 и Redmi Note 5. Оба телефона имеют отличные модули камеры, но в некоторых моментах камера на Note 5 лучше, чем в Mi A1, а в других условиях - наоборот. Но камера в Ми А1 подкупает тем, что есть сразу возможность снимать в 4К и есть 2х-оптический зум.\

Ну а что с ценами? Сейчас эти телефоны можно найти в официальных магазинах по такой стоимости: Мi А1 (4/32) - 4999 грн. (а в авторизованных Mi Store действует лимитированная предложение 4444 грн.) Redmi Note 5 (3/32) - 5699 грн.Ми A2 Lite (3/32) - 5599 грн.


А теперь к выводам. Все 3 сравниваемых телефоны - примерно в одном ценовом диапазоне. И у многих пользователей стоит вопрос - что же взять? Лично я считаю, шо при выборе надо учитывать свои требования, если важна камера и аппаратная начинка - Redmi Note 5. Ми А1 стоит брать за дизайн, так же неплохую камеру и если вы поклонник симметричного порта USB Type-C. Ну и не стоит забывать, что из всей троицы это самый доступный смартфон. А вот Ми А2 Lite хорошо подойдет сторонникам автономности, компактности и новизны (имею в виду дисплей с монобровью).


В комментариях напишите, какой у вас телефон, или который из этих 3-х телефонов вы бы себе купили?
Система комментирования SigComments