ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:21
Первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов: обоняние как ключ к адаптивному интеллекту и психоэмоциональному состоянию
08:46
В Александрове Владимирской области новая школа объединит поколения победителей
22:38
E+ Awards 2025 назвал самые эффективные MarTech проекты в России
02:01
Ключевые вопросы и проблемы топливно-энергетического комплекса страны обсудили участники ММЭФ-2025
21:01
Сотрудники хризотилового комбината получили государственные награды
20:17
Петербургские метеоры начали экскурсионные поездки в крепость Орешек
01:26
Тимур Шарипов рассказал об изменениях предпочтений перевозчиков в выборе шин за последние годы
23:58
Тенденции на рынке шин для активного отдыха: KAMA TYRES на «Мотовесна 2025»
20:13
Компания «Яков и Партнеры» изучила перспективы развития цифровых технологий в медицине
20:40
В Международный день танца на платформе Leo Classics состоится показ гала-концерта фестиваля «Dance4Kids/Танец будущего»
20:34
HRD-встреча от клуба "Семья и корпоративная среда": фокус на баланс семьи и карьеры
23:56
Эксперт: ключевая ставка удерживает рынок недвижимости в стагнации
14:38
Цифровая безопасность в деталях: советы Алексея Кузовкина
23:26
Лауреаты фестиваля «Открытое искусство» выступили на гала-концертах вместе с признанными мастерами сцены
20:14
Почему квартиры становятся дороже и как могут измениться цены на жилье
09:14
Определены три студента РГУ нефти и газа Губкина – новые стипендиаты Фонда Юрия Лужкова
22:27
Работницы из KAMA TYRES стали лидерами конкурса «Женщина года» в трех номинациях
21:22
Цифровые технологии в деятельности торговых организаций: как инновационные методы трансформируют малый бизнес
00:37
Рынок туризма России
22:11
Вышел масштабный релиз CommuniGate Pro версии 6.5.1
21:45
Компания DOOGEE выходит на новый уровень в сегменте защищённых телефонов
00:47
Молодежь KAMA TYRES учится эффективной коммуникации на тренингах
20:54
«Агромаш ТПК» расширяет свое присутствие на рынке
01:01
Ускорение работы на 30%: новинка строительного рынка, которая меняет правила игры
19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
Больше новостей
» » США сняли запрет с ZTE, компания снова в игре
-

США сняли запрет с ZTE, компания снова в игре

Поделиться:
MobilZone
3 338
Администрация Трампа, все же заключила сделку с китайской телекоммуникационной компанией ZTE. Высокотехнологичный гигант, обвиненный в нарушении санкций США, продавая телекоммуникационные технологии Ирану и Северной Корее, согласился заплатить штраф в размере 1 миллиард долларов, сменить совет директоров и высшее руководство и позволить администрации США проверять компанию. Только при соблюдении этих условий, США согласились снять семилетний запрет. Запрет, не позволял ZTE покупать американские продукты в течение семи лет.

Это означает, что американским компаниям, таким как Qualcomm, запрещено продавать компоненты ZTE в течение семи лет. Таким образом, китайский высокотехнологичный гигант не сможет получить процессоры Snapdragon, а также многие другие компоненты, которые очень важны для производства смартфонов. Обратите внимание, что в компании работают 75 000 человек, и до запрета ее стоимость составляла около 20 миллиардов долларов. Благодаря этой новой сделке между администрацией США и ZTE, где президент Китая Си Цзиньпин, лично попросил Дональда Трампа спасти компанию, наверняка разрядит обстановку. Стоит отметить, что законодатели не очень довольны этой сделкой (также главные республиканцы).

По их мнению, США не должны помогать китайской компании, которая, очевидно, нарушала американский закон и обвинялась в угрозе национальной безопасности. Несколько месяцев назад ФБР, ЦРУ и NSA рекомендовали американским гражданам не покупать смартфоны китайских компаний, таких как Huawei и ZTE, так как они представляли угрозу безопасности для американских клиентов. По словам директора ФБР Криса Врей, существует риск того, что любая компания будет подчиняться иностранным правительствам внутри телекоммуникационной инфраструктуры США.
Система комментирования SigComments