ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
19:47
Новый бизнес-проект поможет КСК выйти на премиальный уровень
01:34
C# возглавил рейтинг самых обсуждаемых языков программирования
00:37
Импортозамещение, которое никак не складывается
18:56
Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил
00:24
Тренды 2025: три простых приема зонирования пространства без ремонта
13:12
В состав рабочей группы проекта развития ИТС включены представители компании "Русский Свет"
22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
12:06
Бренд Планета Лайка представил новинки для ухода за домашними животными
10:24
ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану
12:49
Баста даст второй стадионный лайв в Казани в 2026 году
01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
Больше новостей
» » Apple отчитались о продажах в 2017 году
-

Apple отчитались о продажах в 2017 году

Поделиться:
MobilZone
2 488

Финансовый год у компаний из США, как правило, не совпадает с календарным. Для компании Apple новый 2017 начался еще в ноябре 2016 года, а его первый квартал включил ноябрь, декабрь и январь. Корпорация опубликовала отчет об итогах первого кваратала, согласно которому продажи компании и ее прибыль демонстрируют весьма положительную динамику.


 











Основным источником дохода для Apple по прежнему остаются смартфоны iPhone. За первый квартал 2017 компания реализовала 78 млн 290 тыс мобильных устройств, что принесло ей 54 млн 378 тыс долларов дохода. Это почти в 2 раза превышает результат предыдущего периода. В конце 2016 Айфонов было продано на сумму «всего» 28 миллионов долларов. Однако стоит отметить, что четвертый квартал всегда был для Apple «застойным», так как именно на него приходится период, когда никто не спешит покупать Айфон, ожидая новую модель. Если же сравнивать с 1 кварталом 2016 — рост прибыли не так значителен и составляет менее 3 млн (тогда было заработано 51,6 млн).


Вторая значительная статья доходов компании — планшетные компьютеры Apple iPad. Их в начале 17 года продали 13 млн 81 тыс экземпляров. За это компания получила 5,5 миллионов долларов. На фоне 4 квартала 2016 показатель обнадеживает (тогда продали 9,2 млн «таблеток», на сумму 4,2 млн), но на фоне 1 четверти 2016 — огорчает. Еще год назад за 3 месяца яблочная компания могла реализовать 16,1 млн планшетов, выручив чуть больше 7 миллионов. Таким образом, за год iPad стали на 19 % менее популярными, и принесли на 22 % меньше денег в Купертино.


Третья важная статья доходов компании Apple — продажа компьютеров и ноутбуков серии Mac. В 1 четверти 2017 года яблочной корпорации удалось реализовать 5 млн 374 тыс настольных и портативных компьютеров, что принесло 7 млн 244 тысячи долларов. Кварталом ранее эти цифры составляли 4,89 млн штук и 5,74 млн USD, соответственно. Годом ранее количество компьютеров составило 5,31 млн, а выручка — 6,75 млн. Рост финансовых показателей, наиболее вероятно, связан с появлением обновленных MacBook осенью.

 











Единственная статья доходов Apple, которая демонстрирует стабильный рост — это услуги. Сюда входят прибыли от облачного хранилища, магазина приложений, сервисов музыки и т.д. За первую четверть 2017 финансового года в Купертино получили 7 млн 172 тыс долларов за предоставление этих услуг. В конце 2016 услуг было проданно на 800 тыс долларов меньше, а в начале прошлого года — на сумму чуть более 6 млн.

Продажа iPad, часов, Apple TV, наушников Beats и других аксессуаров принесла Apple 4 миллиона доходов. Это существенно больше, чем 2,37 млн в конце 2016, но меньше 4,35 млн годом ранее. Всего же компания Apple за 1 квартал 2017 года выручила 78 млн 351 тыс долларов. Годовой рост прибыли, таким образом, составил около 3 %.


 












Интересно смотрятся продажи Apple по регионам мира. Основной рынок, который приносит почти половину всех доходов — это Америка. На этом рынке было выручено без малого 32 млн долларов. Годом ранее яблочная корпорация заработала там на почти на 3 млн меньше. В Европе удалось получить 18,5 млн USD, тут тоже наблюдается небольшой рост доходов. А вот «большой Китай» (помимо КНР, в него входят Тайвань, Гонконг, Сингапур) принес 16, 2 млн, что на 2,1 млн меньше, чем в прошлом году.


Весьма положительную динамику для Apple демонстрирует Япония.  В ней выручено 5,77 млн долларов — на 20 % больше, чем годом ранее. Демонстрирует рост интереса к Apple и Азиатско-Тихоокеанский регион, принесший 5,8 млн USD. Год назад там было выручено 5,45 млн долларов.

Система комментирования SigComments