ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
16:17
Яна Кутуева: «В пиаре самое сложное - начать»
12:43
Специалисты назвали главные преимущества новых ЭСДН с керамическими нагревателями
16:56
Создание плана антикризисного управления: 10 ключевых шагов
20:00
Переосмысление будущего: как ускорить развитие своего города
19:41
Современное образование: конструктор новых возможностей
12:15
«Р7» провела масштабное обновление модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда»
20:19
Фонд Мельниченко объявляет о запуске «Акселератор.ФМ»: 120 социальных проектов из 14 регионов получат возможность расширить их на всю страну
19:57
Строительство частных домов активизировалось в Заполярье
20:53
Загородная недвижимость: за и против. АРХИWOOD и курорт Завидово запустили совместный проект
18:53
Что такое «джевотворительность» – как Джевейра Колосова создала в Абхазии благотворительность нового образца
16:04
«Время открытий»: историческое путешествие по следам первооткрывателей сибирских богатств
21:06
Как системно масштабировать бизнес? Кайдзен — методология непрерывных улучшений
17:57
Зимние виды спорта на российских ГОКах: как отдыхают горняки
14:13
Гуманитарную работу в составе фонда «Орион» продолжает Ксения Шойгу
20:38
Корпоративный университет «СФЕРА»: обучение персонала среднего бизнеса на новом уровне
20:05
Точка притяжения: в экопарке "Ясно Поле" гостей принимает напечатанный на 3D-принтере отель
10:31
Специалисты KAMA TYRES получили награды на Всероссийском конкурсе массового рационализаторства
09:39
Капитальный ремонт 2024: больше площади, больше расходы?
18:36
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию
21:24
Московская неделя моды проходит при поддержке Правительства Москвы
19:48
«Истощенные на работе»: кто должен заботиться о ментальном здоровье сотрудников
19:36
Павел Музыка рассказал о разработке платформы адаптивного обучения для университетов и корпораций
19:16
Корпоративные пользователи РЕД ОС смогут устанавливать продукты «Р7-Офис» на всю IT-инфраструктуру организации
19:06
Новая версия Exiland Backup 6.7 – улучшения и новые возможности
Больше новостей
» » Honor 8: глубокий синий флагман (Видео)
-

Honor 8: глубокий синий флагман (Видео)

Поделиться:
MobilZone / Видео / Обзоры
2 083

Сегодня мы будем изучать довольно интересное устройство, вышедшее на рынок под брендом Honor. Этого красавца зовут Honor 8, в нём много стекла и глубокий синий цвет. А что в нём ещё интересного? Двойная камера, интересная оболочка. Всего и не упомнить… Все подробности — в нашем обзоре


Сначала всё же немного задержим взгляд на корпусе — уж больно хорошо удалось инженерам и дизайнерам поработать над воплощением технологий в стекле и металле. Несмотря на то, что аппарат вышел достаточно крупным, в руке лежит Honor 8 очень неплохо. Поначалу, правда, мы боялись, что он выскользнет, но металлический кант немного выступает из корпуса, за него удобно держать аппарат, так что ничего страшного вроде пока не произошло.

 

Правда, есть у такого блестящего устройства и минус — всю эту красоту надо будет периодически протирать, поскольку отпечатки всё же на стёклах остаются, что немного портит презентабельность смартфона. И всё же применение стекла с каким-то совершенно невероятным эффектом переливов на задней крышке в данном случае оправдано, так что Honor 8 не стыдно и на столик в кафе положить, взгляды он притягивает.


На фронтальной панели можно найти экран на 5,2 дюйма. Сейчас это практически стандарт индустрии. Разрешение экрана — FullHD, это достаточно хорошая IPS-матрица. Углы обзора, цветопередача, запас яркости — всё на уровне более именитых конкурентов с более высокими ценами.


Отдельно отметим пару дополнений, доступ к которым открывается в меню настроек. Во-первых, это привычная уже подстройка цветовой температуры экрана в достаточно широких пределах. Ну а во-вторых — так называемый режим защиты зрения, снижающий уровень УФ-излучения экрана. Это предотвращает усталость глаз при длительном использовании смартфона. Работает Honor 8 под управлением операционной системы Android версии 6.0, но мы видим над всем этим продолжающую хорошеть надстройку EMUI. Версия оболочки на данный момент — 4.1. Мы очень подробно рассказывали о многих её фишках в обзоре семейства Huawei P9, так что здесь упомянем лишь самое интересное.

Как обычно, в EMUI хорошо удаётся подчёркивать дизайн устройства изменениями в интерфейсе. Как говорили некоторые в своё время, «иконки приложений такие, что их хочется лизнуть». При этом и фирменные приложения, и сторонний софт выглядят так, будто их специально создавали под эту оболочку. Темы оформления никуда не делись, так что можно будет попробовать найти свой стиль под что угодно.

Как обычно, не обошлось без разнообразных вспомогательных решений для повышения качества управления. Honor 8 — аппарат всё же крупный, поэтому к классическим наэкранным кнопкам управления Android можно добавить специальную кнопку для вызова шторки с уведомлениями. А можно не добавлять. Почему? Всё просто: сканер отпечатков пальцев, который в Honor 8 тоже есть, обучен разнообразным жестам, в том числе вызову камеры или той же самой шторки. Сам сканер срабатывает моментально и практически, но если вы для большего удобства захотите добавить один и тот же палец в базу устройства несколько раз, то система сделать этого не даст.


При этом сам сканер — не только миниатюрный тачпад, но и универсальная кнопка, на одинарное, двойное или продолжительное нажатие которой можно повесить какие-либо приложения — хоть почту, хоть камеру, хоть соцсети какие-нибудь. Удобно, только надо будет потом не забыть, что за что в ответе.

Отдельным пунктом следует рассказать о камере, так как в Honor 8 она пришла ну практически прямиком из старшего товарища Huawei P9. Двойная, обе камеры от Sony, принцип работы остался прежним — одна камера отвечает за цвет, другая — за проработку деталей и света. Разрешения в 12 мегапикселей будет достаточно практически для любых задач мобильного фотографа.

 


Осталась известная нам ещё по Honor 6 Plus программная игра с диафрагмой для получения эффекта боке как сразу при съёмке, так и после создания кадра. То, что это всё же работа приложения, а не оптики, — заметно и некоторые кадры не выходят с первого раза, как задумано. Но прямые руки прекрасно дополнят Honor 8 в режиме фотографирования. Именно для таких людей остались мощные ручные режимы при съёмке видео и фото. Интересного монохромного режима младшему братику Huawei P9 не дали, так что останется только использовать ряд цветофильтров. Но это мелочи. Вот режим наведения красоты по китайскому стандарту нам понравился. Не сильно конечно, потому что в Китае свои каноны макияжа.


Построен Honor 8 на базе фирменного процессора Kirin 950, в дополнение к нему плавность работы интерфейса, приложений и игр обеспечивают 4 гигабайта оперативной памяти — достаточный объём и на текущий день, и на ближайшее будущее. В синтетике смартфон выступает прилично, это более 90 тысяч баллов в AnTuTu. Но когда встроенной памяти у тебя целых 64 гигабайта, то хочется занять их все не только фотографиями и видео. Тем более что встроенную память можно и расширить при помощи карточки памяти — лоток для сим-карт гибридный, так что если вторая симка не нужна… Вы вольны выбирать. Думаем, наличие LTE, Wi-Fi и Bluetooth вас не удивит, правда же.

В нашем традиционном игровом тесте мы успели и Asphalt погонять, и инопланетную нечисть в N.O.V.A пострелять. Так что если уж вам совсем нечего делать в ожидании следующей пары или по дороге домой, то вы вполне можете скоротать время за какой-нибудь развлекательной вещицей. Производительности аппарату хватит на любую современную игрушку, какую вам только захочется. Поможет этому и аккумулятор на 3000 мАч. Да, цифры вроде бы не очень внушительные, но самозабвенно рассекать по Неваде на суперкаре можно будет более трёх часов. Сериал из Интернета аппарат смог крутить порядка 8 часов.

В целом при достаточно активном использовании устройства в течение дня хватит смартфона и на дорогу в офис, и на чатики на рабочем месте, и до дома даже доехать, в принципе. Honor 8 обучен и быстрой зарядке, так что в крайнем случае можно будет оперативно продлить жизнь смартфону. Используется USB Type-C, так что кабелем лучше запастись заранее.

По сути, Honor 8 — это такой настоящий боевой флагман бренда с передовыми фишками материнской компании и самобытным подходом. Работу камер можно считать вполне достойной, хотя искусственно зарезанные программные навыки при сохранении интересного инженерного решения немного огорчают. Мощности смартфону хватит с запасом на годик-другой, так что вполне можете заселять смартфон в свои карманы. Хотя бы за этот глубокий синий цвет. Да, тряпочку тоже надо будет носить с собой и периодически восьмёрку полировать, но… Красота требует жертв.

Система комментирования SigComments