ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
12:06
Бренд Планета Лайка представил новинки для ухода за домашними животными
10:24
ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану
12:49
Баста даст второй стадионный лайв в Казани в 2026 году
01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
Больше новостей
» » China Unicom и ZTE впервые испытают интеллектуальную систему оркестровки радиосвязи
-

China Unicom и ZTE впервые испытают интеллектуальную систему оркестровки радиосвязи

Поделиться:
MobilZone
3 143

ШЭНЬЧЖЭНЬ (Китай), 14 июня 2021 г. /PRNewswire/ -- Компания ZTECorporation (0763.HK / 000063.SZ), являющаяся одним из крупнейших международных поставщиков телекоммуникационных, корпоративных и потребительских технологических решений для мобильного интернета, и компания ChinaUnicom провели коммерческое испытание первого в отрасли интеллектуального решения для оркестровки радиосетей, предусматривающего как оркестровку пользователей, так и интеграцию сетей в Даляне, Китай.


В начале 2021 года компания ZTE  выпустила первое в отрасли интеллектуальное решение для оркестровки радиосети, основанное на концепции ZTE и работе по развитию сетей 5 G . Благодаря собственным интеллектуальным функциям базовой станции это решение повышает качество взаимодействия с пользователями за счет пользовательской и сетевой оркестровки, удовлетворяя более разнообразным требованиям сервисов B 2 B и B 2 C .


Результаты показывают, что оркестровка пользователей может способствовать улучшению как пользовательского опыта 5 G , так и соотношения числа базирований 5 G . Коэффициент для пользователей с низкой пропускной способностью составляет 50%, тогда как время задержки передачи уменьшается на 50%, а соотношение базирования 5 G значительно увеличивается.  


Кроме того, при динамическом распределении спектра 4 G /5 G сетевая оркестровка может автоматически корректировать конфигурации спектра в соответствии с требованиями к трафику. Средняя пропускная способность 5 G увеличивается на 20–130%, адаптируясь к конфигурации спектра, в то время как число пользователей и трафик 4 G остаются неизменными. Это открывает новые возможности для повышения качества обслуживания пользователей NR и упрощения процессов эксплуатации и технического обслуживания в рамках сценария распределения динамических спектров 4 G /5 G .


На сегодняшний день компании ZTE и China Unicom добились значительного прогресса в различных инновационных экспериментальных областях.   Например, компания ZTE получила премию ICT China 2020  Annual Excellent Solution Award  за свое надежное решение на основе блокчейн-технологии в сценарии 5 G RAN , а также была удостоена премии Best Practice Award за сеть 5 G и координацию терминалов для своей низковысотной частной сети 5 G .


В дальнейшем ZTE и China Unicom будут продолжать сотрудничество в области оркестровки интеллектуальных радиосетей на основе стандартов, продуктов и услуг для облегчения исследований, разработок и коммерческих приложений в целях построения сетей 5 G с расширенным пользовательским опытом и эффективностью сетей.  


Контакты для прессы:


Margaret Ma (Маргарет Ма)
ZTE Corporation
Тел.: +86 755 26775189
Эл. почта:   ma . gaili @ zte . com . cn 


Вероника Карлюкевич
ZTE Corporation (Россия и СНГ)
Эл. почта:   veronica . karliukevich @ zte . com . cn 

Система комментирования SigComments