ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
Больше новостей
» » Самые необычные смартфоны, удивительные подходы к дизайну
-

Самые необычные смартфоны, удивительные подходы к дизайну

Поделиться:
MobilZone
1 726
Пользователи, в большинстве своем, привыкли к одинаковым китайским смартфонам. В нынешнее время производители боятся менять в дизайне устройства что-либо, ведь меняя дизайн смартфона, ты не знаешь как к этому отнесутся пользователи. Кто-то будет в восторге, а кто-то отвернется от него.

Сегодня, хотелось бы как раз посмотреть самые необычные смартфоны, которые когда-либо выпускали различные компании. Возможно, вы слышали что-то о них, и просто забыли. А возможно, вы слышите о них впервые. Что же, давайте начинать.

Palm

Начать хотелось бы сразу с самого очевидного, и что вышло относительно недавно. Проект Palm разрабатывался для тех, кто чувствует зависимость от своего смартфона и хочет избавиться от нее с минимальными проблемами.


Сам смартфон поставляется с крошечным 3,3-дюймовым экраном, основной камерой на 12-Мп, фронтальной камерой на 8-Мп, процессором Snapdragon 425 и ёмкостью аккумулятора в 800 мАч.
Большинство пользователей конечно оценили значимость такого проекта, но вот далеко не все смогли смириться с ценником в 400 евро на старте продаж. К сожалению, посмотреть статистику продаж устройства сейчас невозможно. Сама компания не раскрывает количество проданных устройств.

Линейка Mi Mix

А вот самым популярным примером необычных смартфонов можно с лёгкостью назвать линейку Mi Mix от небезызвестной компании Xiaomi.

Первое появление Mi Mix на рынке вызвало массу восторженных отзывов. Пользователи получили большой экран без верхней рамки, пока фронтальная камера была размещена на нижнем "подбородке". Второе поколение не стало как-то экспериментировать с дизайном и просто исправило ошибки своего "старшего брата".

А вот Mi Mix 3 вернул многим ностальгию по смартфонам-слайдерам, дав пользователям возможность раскладывать и складывать устройство прямо как во времена слайдеров от легендарных Sony Ericsson.

И конечно же, нельзя не упомянуть недавно анонсированный Mi Mix Alpha, ключевой фишкой которого является дисплей с двух сторон и инновационная камера на 108-Мп. В общем, линейка Mi Mix по праву является у компании Xiaomi самой необычной и самой инновационной, что подтверждает каждый релиз смартфона из этой линейки.

Doogee S90

Кто-нибудь помнит ещё это бренд? А вот любители больших аккумуляторов и крепких корпусов до сих пор любят и ценят эту компанию, но в один момент они решили выпускать модульные смартфоны. Все началось именно с Doogee S90

С виду - обычный смартфон от Doogee. Надёжно защищен, имеет стандарт IP68 и относительно не прорывные характеристики. Но, коробка смартфона(а точнее целая сумочка) не спроста такая большая. В комплекте со смартфоном идут сразу несколько модулей: модуль ночной камеры, модуль внешнего аккумулятора, модуль для рации и даже геймпад.

Конечно качество этого смартфона (как и модулей) оставляет желать лучшего. Если вам интересно, почитайте некоторые отзывы о том, как производитель не кладет некоторые модули в комплект, или как они приезжают уже сломанные. Но, сам факт того что Doogee уже выпустила Doogee S90 Pro и готовится к релизу Doogee S95 Pro, значит только одно - модульные смартфоны зашли пользователям.

YotaPhone

А вот русские разработчики, как и всегда - бессмысленны и беспощадны. Но, рассказать о довольно интересном проекте как YotaPhone, особенно в рамках этого материала будет как раз под стать. Всего было выпущено три поколения YotaPhone'ов, после чего бренд признал себя банкротом и ушел с рынка.

А чем так они были необычны? Все просто. С фронтальной стороны смартфона мы видели стандартный экран, а вот задняя часть использовала, так называемые "электронные чернила". Они идеально подходили для просмотра уведомлений, ответа на звонков или для чтения электронных книг.
К сожалению, помимо использования технологий двух экранов, смартфон ничем не выделялся и проигрывал остальным конкурентам с более мощным железом. Неудивительно что бренд так и не смог привлечь внимание к своему продукту, поэтому разумеется, что кончина YotaPhone уже с релизом третьего смартфона была лишь вопросом времени.

Meizu Pro 7

Но не одни YotaPhone пытались сделать второй экран в своих смартфонах. Самый яркий пример удачного эксперимента с дизайном продемонстрировала компания Meizu со своим смартфоном Meizu Pro 7. Конечно, его задняя часть не использовала те самые "электронные чернила" но зато на ней был небольшой дисплей для краткой информации.

Посмотреть погоду, шаги с фитнес-приложения или даже попытаться сфотографировать себя через основную камеру - все это можно было сделать через небольшой второй экранчик.
Система комментирования SigComments